Лиля
mamalilya84
Лиля·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Девочки беремяшки, помогите советом , сильный кашель отхаркивающийся начался, гиня в отпуске, что можно пить? кашлять больно. 😥

Комментарии

dobryi_zhuk
стикер
Нравится Ответить
mamalilya84
Лиля·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

спасибо за советы, бременяшки.

Нравится Ответить
karina_karishka
Карина·В ожидании первенца

@mamalilya84, и ещё винограда много ела, он тоже помогает откашливаться.

Нравится Ответить
karina_karishka
Карина·В ожидании первенца

@mamalilya84, у меня тоже был сильный кашель, ни от сиропов, ни от антибиотиков не проходил. Врачи говорили, что это остаточное после болезни. В итоге помогла чёрная редька с мёдом. Кашель за два дня прошел👍 В интернете рецепт можно найти

Нравится Ответить
r806atay
Dariya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Попробуйте капусты лист покушать салатик сделать она хорошо отхаркивает

Нравится Ответить
venerariger
Венера·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Стодаль

Нравится Ответить
lyaisan_i
Ляйсан·Мама дочки-младенца

На вашем сроке тоже был сильный кашель. Пошла к терапевту, который в ЖК сидит. Назначила антибиотик Панцеф, аргументируя тем, что инфекция может попасть в воды к ребеночку.

Нравится Ответить
mamalilya84
Лиля·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

врач в отпуске, ой вы меня напугали. 😨не хочу осложнений.

Нравится Ответить
kirsanova27
Екатерина ·В ожидании первенца

Стодаль помог 👍🏻

Нравится Ответить
mary-m
Marina·Мама сына-младенца

Был на вашем сроке кашель. Лечилась у хорошего врача. Вообще 2 раза за Б кашель был. Первый раз стодаль, какие-то таблетки, и ничего не помогло, пока антибиотики не начала принимать. Как итог гипертонус сильнейший от приступов кашля. После приёма Флемоксина прошёл кашель за 5 дней. На вашем сроке начала пить антибиотики сразу + сироп Проспан. Кашель прошёл за 3 дня. Я не призываю пить антибиотики без назначения врача, однако если кашель сильный, то это опасно тем, что может перерасти в пневмонию или бронхит, что лечить придётся дольше и сложнее, и более сильными препаратами. Приём флемоксина никакой угрозы не несет, ребёнок надёжно защищён. Хуже будет от плохого и неэффективного лечения. Проконсультируйтесь с врачем, а пока можете начать пить Проспан

Нравится Ответить
zesta
Наз.·В ожидании первенца

Мне мукалтин помог. только я его пила в виде раствора 2 таблетки на стакан горячей воды. три раза в день. за три дня весь кашель ушел

Нравится Ответить
mamalilya84
Лиля·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

спасибо девочки, буду лечиться.

Нравится Ответить
julia_sorokina
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
marina_s_ich
Марина·В ожидании первенца

с простудой к терапевту ходят))) а так то стодаль хорошо)) мирамистин, лизобакт

Нравится Ответить
zolotayacherepaha
Екатерина·В ожидании первенца

Мукалтин хорошо, или стодаль...

Нравится Ответить
mamalilya84
Лиля·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

значит мукалтин не помог?

Нравится Ответить
earn
Алла·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Мукалтин пила, потом уж антибиотики😒

Нравится Ответить