Юлия
yuliya2010
Юлия·В ожидании первенца

Девочки,нужен ваш совет.срок 37нед.и 4 дня.Месяц назад назначили курантил,не объяснив для чего.3 недели назад,пока моя врач в отпуске была,её заменяющая назначила ещё и актовегин.(не уверена,что она в курсе,что я курантил пью).Я прочитала в интернете,что это примерно одной группы препараты и назначают их для кроворазжижения,профилактики тромбов и улучшения кровотока...так же пишут,что на позднем сроке эти препараты отменяют,чтобы не допустить большой кровопотери перед родами.Теперь мучающий меня вопрос.Скоро рожать,а мне ничего пока не отменили. КОМУ НАЗНАЧАЛИ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ(одновременно или поотдельности)НА ПОЗДНЕМ СРОКЕ И КОГДА ОТМЕНИЛИ???На приеем через неделю...Боюсь,чтоб мне там совсем там ничего не разжижили...

Комментарии

beb.ol30
Ольга·Мама дочки-младенца

мне назначали я не пила ни того ни другого

Нравится Ответить
mamayulu
Юлия·В ожидании первенца

У меня почти 37 я оба пью 😳 во вторник спрошу

Нравится Ответить
your_catty
Юлия·Мама дочки (12 лет), беременна (38 нед.)

мне на 26 после плохого допплера назначили курантил, магне в6 форте и по возможности актовегин. в 32 недели спросила, курантил сказала продолжать.

Нравится Ответить
nickname602

В 30 недель назначили одновременно из-за старения плаценты, на месяц, сказали если не нормализуется ещё курс пить

Нравится Ответить
yuliya2010
Юлия·В ожидании первенца

спасибо,девочки)пойду в понедельник к ней!

Нравится Ответить
marina190
Марина·В ожидании первенца

Сходите на приём. Это серьезный препарат,нужно постоянно контролировать свертываемость

Нравится Ответить
marie_333
Мария·В ожидании первенца

Я думаю вам нужно проконсультироваться с гематологом на эту тему

Нравится Ответить
yana_fedor
Yana·В ожидании первенца

Какая разница, когда приём, идите раньше и спрашивайте у врача. Не стесняйтесь, здоровье важнее. Несколько раз тах ходила раньше явки, всегда принимали и отвечали на все вопросы.

Нравится Ответить
katushok
Кузя·Мама сына-младенца

Мне назначали одновременно их из за раннего старения плаценты при этом доплер был хороший ,я не пила 🙄

Нравится Ответить
yuliya2010
Юлия·В ожидании первенца

@marina08 вот-вот,а почему мне не отменяют до сих пор...капец,переживаю...анализ крови когда брали-она фонтаном брызгала,думаю всё уже разжижили...

Нравится Ответить
marina08
Марина·Мама сына-младенца

Мне курантил запретили пить в 34 или 36 недель,не могу точно вспомнить.

Нравится Ответить