Екатерина
goodcaty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки, может кто может помочь? Мы полностью на гв, утром ещё ничего сосет, но после 4 начинается ад. Мы орем и отказываемся от груди. Точнее он вроде как есть хочет и берет грудь, но два раза соснет и выплевывает с криком и так до 9-10 вечера. Я уже думала молока не хватает, голодный, развели с мужем смеси и дали ему - не взял бутылку. Вероятно колики, но как помочь? Я все перепробовала. С диетой косяков нет. Ем вообще редко, т.к не отойти мне от сына. Но утром каша или творог с бананом, обед куриный супчик и бутер с сыром и кусочком мяса, ужин гречка, или макароны с чем нить мясным или сосиски если готовит муж. За сосиски тапками не кидать, муж готовить не умеет, и так все на себя взял, лишь бы я кормила и не отвлекалась на дела домашние.

2

Комментарии

goodcaty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@tuyshik555, эт да, подарок судьбы мой! Уже 9 лет почти в браке и уже прям жизни без него не представляю! Когда рядом надёжная опора, ничего не страшно )

Нравится Ответить
tuyshik555
Анастасия·Мама дочки-младенца

кстати, какой у вас муж молодец!😊👍

Нравится Ответить
goodcaty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@tuyshik555, вот, у нас там тоже все бурлит оч сильно

Нравится Ответить
tuyshik555
Анастасия·Мама дочки-младенца

из лекарств своей ляльке давала только лактазар, когда слышала что у неё всё бурлит внутри и она капризничала. Отличительная черта коликов - ребёнок плачет в одно и то же время каждый день, дёргает ножками, не берёт грудь, по времени не более 3 часов каждый день примерно в ожно и то же время. Если симптомы похожи - значит оно! посмотрите в интернете видео Мамы Лары про колики - она рассказывает, что их нужно просто пережить и не стоит кормить малыша лекарствами. Какает редко - значит молочко хорошо усваивается, норма - не реже чем через 5-7 дней. Крепких снов вам, удачи😊

Нравится Ответить
goodcaty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@tuyshik555, ночью мы едим раза 4, сам просыпается. Ночью газики лучше отходят. Но под утро снова начинает выгибаться, правда от груди не отказывается, просто тужится и пыжится. Я все же на колики грешу, т.к какать стал редко, всего один раз за день, по началу какал после каждого кормления. Раза 4 всяко какать должен за день.

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (1 год)

Колики у вас в чистом виде! В одно и то же время ближе к вечеру. Ваша еда действительно никак не влияет на их появление. Это становление жкт. Все детки по-разному это переживают.. Нашему тоже ничего не помогало, пока сами не закончились. Вы все правильно делаете. Надо помогать малышу переживать эти приступы. Ну и запастись терпением. Обычно месяцам к трём это проходит

Нравится Ответить
tuyshik555
Анастасия·Мама дочки-младенца

а еще зайдите на сайт Мамы Лары - она чётко дает понять что такое колики. и тоже дает советы по ГВ

Нравится Ответить
tuyshik555
Анастасия·Мама дочки-младенца

здравствуйте! это не колики! ни в коем случае не пичкайте малыша лекарствами от вздутия и т п... Тут может быть масса реальных причин...начиная от вкуса молока (например, если будите кушать укропчик - молоко послаще будет), также это может быть реакция если вы потеете - ребёнку не нравится запах ( тут вам естественно в помощь по чаще душ и смазывайте соски своим молоком перед и после кормления и как можно реже её мойте всякими средствами для душа) а вообще в инстаграмме почитайте @exidna Там не раз консультировали по данному вопросу. Вам посоветую чаще кормить ночью!!!если не просыпается - будить каждые 2-2,5 часа, аккуратно пощикотать щёчку и поводить молочком (может от запаха проснуться😂). Ведь именно ночью в молоко выделяются самые полезные компоненты!)) удачи вам с ГВ! ;)

Нравится Ответить
nurok5
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@goodcaty на здоровье! 🌸

Нравится Ответить
goodcaty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@tatka29, завтра спрошу у врача про лекарство и анализ. Может действительно проблемы какие.

Нравится Ответить
goodcaty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@nurok5, спасибо. Узнаю у врача завтра!

Нравится Ответить
tatka29
Татьяна·Мама сына-младенца

Попробуйте бад лактозар детский , это витамины на лактозе, при лактозой недостаточности и при сильных колик . И анализ кала обязательно попросите у педиатра.

Нравится Ответить
goodcaty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@obninskchildrengroup, ну вот если разорется то нифига не помогает. Иногда соглашается на весь грудь взять. Я так хожу с ним и иногда засыпает. Но блин не часто и руки отвалятся скоро)))

Нравится Ответить
nurok5
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@goodcaty, кал на углеводы. Спросите у педиатра, должен подробнее рассказать. Вроде углеводов совсем не должно быть, но точно не помню)

Нравится Ответить
goodcaty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@tatka29, эспумизан и боботик не помогают, укропная водичка тоже(((. Ещё пробовали тепло на животик, ножки сгибала, носила в позе унитаз, спит на животике, массаж животика все это мимо(

Нравится Ответить
goodcaty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@nurok5, а как проверяется? Что конкретно сдают? Кровь?

Нравится Ответить
nurok5
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Проверьтесь на лактозную недостаточность. Мой во время еды плакал, оказалось, лактаза не усваивается, стала перед кормлением лактаза-беби давать, постепенно все наладилось )

Нравится Ответить
tatka29
Татьяна·Мама сына-младенца

У меня от сосисок очень сильно орал ((( . Но говорят что питание никак не влияет на молоко . Давайте эспумизан , только он спасал ))

Нравится Ответить
irina37
Ирина·Мама дочки (1 год)

Возможно болит головка. Куча причин так вести себя. Сходите к неврологу и на на массаж к специалисту.

Нравится Ответить
valeru__o_gv
valeru_o_gv·Мама сына (1 год)

Пробуйте кормить в движении или на фитболе-зачастую спасает.Также меняйте позу для кормления!

Нравится Ответить