Тома
viktori99
Тома·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Девчонки, у меня по ночам стало часто сводить судорогами икры на обеих ногах.Это что нехватка кальция? Я забыла спросить у врача, что попить. А идти к нему теперь не скоро! Поделитесь информацией, мои всезнающие)))!

2

Комментарии

adiwoman
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

@odyvancik122, а мне врач сказала наоборот не пить до 32, типа рано и нельзя 😳

Нравится Ответить
lisa07
Мама·В ожидании первенца

мне от судорог хорошо помогает Магнелис

Нравится Ответить
odyvancik122
Елена·Мама двоих (младенец)

мне кальций выписывали только его до 30 нед можно пить!

Нравится Ответить
tanya_on_her_way
Татьяна·В ожидании первенца

У меня были такие же судороги, и меня вылечил курс приема магния и кальция (один элемент утром, другой вечером, чтобы они не смешивались). Ещё я просто ела творог дополнительно. Аж он потом из ушей, мне кажется, лез :)))))

Но опять же даже кальция можно пеереесть. На одном из УЗИ кости моего дитяти выглядели крепче положенного аж на 2 недели!

Так что поговорите с врачом о дозировках,если кальций решите принимать в таблетках, а не только творог есть :)

Тут, как это оказалось на моём опыте, можно и перестараться:)

Нравится Ответить
natka0511
Наталья·Мама двоих (младенец)

Кальций Д3 Никомед выдали в женской,когда я страдала судорогами в ногах и поясница болела.помогло мне)

Нравится Ответить
viktori99
Тома·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@tory93 спасибо попробую творожки кушать)))

Нравится Ответить
ilnura1213
Ильнура·Мама двоих (младенец)

мне магнелиз помог

Нравится Ответить
tory93
Виктория·Мама сына-младенца

тоже сводило, причём очень больно, магний и витамины не помогали, только много творога когда ела, каждый день творожок, и заметила что проходило.

Нравится Ответить
mamadochkivalerii
Мария·Мама дочки-младенца

@viktori99, калия

Нравится Ответить
viktori99
Тома·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@mamadochkivalerii калия или кальция?

Нравится Ответить
viktori99
Тома·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@bylavochka77 @deminamamo4ka магнелис пью с начала Б

Нравится Ответить
mamadochkivalerii
Мария·Мама дочки-младенца

А так конечно могут только роды), ну по крайней мере мне помогло

Нравится Ответить
mamadochkivalerii
Мария·Мама дочки-младенца

Калия не хватает, кушайте бананы

Нравится Ответить
deminamamo4ka
Настя·Мама сына (1 год)

магния тоже может не хватать,мне прописывали магний б6,пила магнелис

Нравится Ответить
_bylav0chka_
Мать драконов 🐲🐉🐈·В ожидании первенца

возможно магний. Магнелис попейте лучше

Нравится Ответить