Маргарита
averita
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Девушки, добре утро! 3 ноября 2016 исполняется 3 года первому ребёнку, по идее надо выходить на работу, но сейчас я на 26нед.бер. и ПДР на 20.12! Как быть и какие заявления писать на работу или какие справки брать у гини!?

Комментарии

averita
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@holameta, в том то и дело, что они сами уже не правильно все сделали! Я поторопилась и уже звонила и написала заявление за свой счёт со 2сентября - по 20октября - это 30нед, с которой я ушла на больничный с первой беременностью. Но они даже и не вспомнили, что я ещё тогда при рождении написала заявление по уходу до 3лет! Не надо было мне ничего писать сейчас получатся, только вчера, поговорив с моей сестрой, я это поняла! Она будет уточнять у своих умных и понимающих бух-в (Сестра сама бух-р))

Нравится Ответить
holameta
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

@averita, да. Если нужно. А нужно ли можно понять только после звонка на работу.

Нравится Ответить
averita
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@holameta, про увольнение и не парюсь!) ..на эти 14 дней (с 20.10 по 3.11)?!

Нравится Ответить
holameta
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

Позвоните на работу и спросите. По закону уволить они вас не могут. Но они тоже должны себя как-то прикрыть. Возможно, что нужно будет написать заявление на отпуск за свой счёт.

Нравится Ответить
difilipo
Диана·В ожидании первенца

Возьми да свой счёт отпуск на эти недели до декрета

Нравится Ответить
averita
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Ну так в том то и дело, это получается с 20октября надо принести больничный на работу!? Или ничего не надо писать, т.к. там получается ровно две недели с даты (30недельный срок и до 3х летнего возраста ребёнка, с которого надо якобы выходить)! Не знаю все от тут понятно расписала🙈😊

Нравится Ответить
bubochka51
Александра·В ожидании первенца

...Так у вас с 30 недель беременности новый декретный отпуск начинается 😊

Нравится Ответить
averita
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Я проработала в этой компании 9 мес., из которых 7 была беременна и перед уходом на больничный (7мес.срок) взяла отпуск 2недели!)

Нравится Ответить
justy
Мария·В ожидании первенца

А отпуска не осталось выйти и написать заявление до декрета, ну или больничными перекрыть оставшийся срок.

Нравится Ответить