Кристи
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

Девочки,у кого у малышей были проблемы с поднятием головы лежа на животике?Нам два месяца вчера исполнилось,а мы совершенно не хотим поднимать головку!!!(((Выкладываю перед кормлением,а он ее на бок кладет,попу поднимает,ножками пытается оттолкнуться,а голова набоку(((

Комментарии

katy1027
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Да,жаль...Далековато,конечно!Раньше тоже на Северном жили))))

Нравится Ответить
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

@smily а мы на Северном)Жаль,а то бы и гуляли вместе,подружили бы наших Мишаней)))

Нравится Ответить
katy1027
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Живем там же,возле НИИАп)))))

Нравится Ответить
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

@smily уууух-ты!!!)))Сколько совпадений!!!)))А живете вы в каком районе?

Нравится Ответить
katy1027
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@mamulyakristyulya В одном роддоме с вами родились у одних и тех же врачей,только на 12 дней раньше)Тоже Мишутка)

Нравится Ответить
katy1027
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@mamulyakristyulya Уже 5 сеансов сделали((((

Нравится Ответить
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

@smily Мы тоже записались на массаж,но только через две недели получилось.Сколько у вас уже сеансов было?

Нравится Ответить
katy1027
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас такая же проблема((((Только мы еще немного вас старше,нам 2,5 месяца.Выкладываю на животик,он находит кулачок и начинает его облизывать и все,голову поднимать не хочет(((((Проходим курс массажа,пока не вижу сдвига,но очень надеюсь,что поможет!

Нравится Ответить
oksb
Оксана·Мама двоих (младенец)

Попробуйте ручки ребёнка под грудь положить. Ещё валик из пеленки под грудь подкладывайте. Помогает

Нравится Ответить
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

@thrive я наверное не такая смелая)боюсь без круга пробовать

Нравится Ответить
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

@shisha да,делали.Все нормально по ней и невролог ничего плохого нам не сказала.Типа выкладывайте чаще на животик и все,а для профилактики кривошеи купите ортопедическую подушку

Нравится Ответить
thrive
Thrive·Мама дочки-младенца

@mamulyakristyulya, у нас так же было, я потом поняла, что надо обязательно хорошее настроение и стабильное состояние ловить. И без круга можно плавать

Нравится Ответить
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

@thrive Плавать с кругом на шее в ванной нам тоже не понравилось пока)В первый раз было все нормально,а в последующие два была истерика,к сожалению(((

Нравится Ответить
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

@yashunya спасибо большое за совет!)Будем пробовать)

Нравится Ответить
thrive
Thrive·Мама дочки-младенца

@evgeshamikh, аа)))

Нравится Ответить
evgeshamikh
Евгения ·Мама троих детей

@thrive, да я шучу 😊🤗

Нравится Ответить
thrive
Thrive·Мама дочки-младенца

@evgeshamikh, да нет, не камень, наоборот, может какое то объяснение для успокоения почему немного медленнее мышцы формируются

Нравится Ответить
shisha
Анна·Мама сына-младенца

@mamulyakristyulya, а вы делали уже нейросонограмму, у невролога были? Мой толе не поднимал голову до 3х месяцев, в 3,5 легли в Нииап, прокололи уколы, сделали курс массажа и на 4 массаже поднял голову, я аж расплакалась от счастья😸

Нравится Ответить
evgeshamikh
Евгения ·Мама троих детей

@thrive, как всегда не большой камень в огород ИВ 😉😃@mamulyakristyulya

Нравится Ответить
thrive
Thrive·Мама дочки-младенца

@evgeshamikh, @mamulyakristyulya ну просто есть мнение, что высасывать молоко из груди сложнее, а значит, что мышцы развиваются лучше. Но тут нужно еще учитывать, что у всех по срокам есть разброс и что он может быть большим. Можно пробовать гимнастику и плавать в ванной

Нравится Ответить
yashunya
Яна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
moms_dima
Ирина·Мама сына (1 год)

А вы понаблюдайте, если головка падает в одну и ту же сторону, то может там кривошей небольшой или скорее всего тонус в шее, это к неврологу

Нравится Ответить
yashunya
Яна·Мама сына-младенца

Вы помогите малышу, ему же тяжело самому. Я своего научила держать голову так, брала подушку маленькую и под грудку ему подкладывала и ручки вместе сдвигала и все! Через неделю человек уже держал голову сам

Нравится Ответить
svsergeevna
Светлана·Мама сына-младенца

@mamulyakristyulya, не за что!) успехов вам и терпения 🤗

Нравится Ответить
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

@svsergeevna спасибо!!!)Будем пытаться дальше!!!Не любит на животике лежать,но надо привыкать как-то

Нравится Ответить
svsergeevna
Светлана·Мама сына-младенца

@mamulyakristyulya, у нас тоже не всегда под настроение..((

Из моих наблюдений: стал чаще поднимать головку после того, как я стала выкрадывать животиком себе на живот. Сейчас и держится лучше.

Нравится Ответить
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

@svsergeevna на фитболе пытаемся заниматься,но не всегда ему это нравится(((

Нравится Ответить
lena_elena61
Елена·Мама дочки-младенца

Мы в 3 начали кое как приподнимать

Нравится Ответить
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

@thrive мы на смешанном кормлении.А это влияет?

Нравится Ответить
evgeshamikh
Евгения ·Мама троих детей

@thrive, а это играет роль ?

Нравится Ответить
thrive
Thrive·Мама дочки-младенца

Скажите, а вы на ИВ или ГВ?

Нравится Ответить
svsergeevna
Светлана·Мама сына-младенца

Когда выкладываете на животик, попу прижимайте и гладьте спинку. Нам это хирург советовал. И ещё занятия на фитболе.

Нравится Ответить
helena_yana
Елена·Мама двоих (младенец)

у меня дочка мес в 3 начала поднимать хорошо

Нравится Ответить
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

@svetlanka4189 и когда вы начали поднимать головку лежа на животике?

Нравится Ответить
elenakravets
Elena·Мама двоих (младенец)

рано еще, научится)

Нравится Ответить
mamulyakristyulya
Кристи·Мама сына-младенца

я переживаю,что он ее на бок сразу кладет(((прямо даже не пытается держать(((и дольше двух минут не может вообще лежать на животе,начинает плакать(((

Нравится Ответить
alinka400

нам 7 недель и мы ленивые) жопку поднимает а голова тяжелая))) всему своё время)

Нравится Ответить
svetlanka4189
Светлана·Мама двоих (младенец)

в 2 месяца мы тоже ленились.

Нравится Ответить