Екатерина
ekatrinka
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки,низкий гемоглобин..назначили ферум лек,а я боюсь пить,начиталась что от него запоры..у меня и так они переодически,вот думаю начну пить вообще труба будет..

1

Комментарии

staraya_flaminga
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Любой железосодержащий препарат крепит. Тут дело в индивидуальной реакции. Продуктами питания НИКОГДА вы не уберёте анемию. Если сейчас слабая степень, нет гарантии, что через месяц у вас не будет дикой усталости, учащенного сердцебиения и кучи других проявлений анемии. Пробуйте феррум-лек, не пойдёт - тотема, сорбифер, ферлатум. Ну и за питанием и соблюдением водного режима надо следить. У многих запоры от того, что мало пьют воды. Не бойтесь. Лучше пить препарат, чем ходить по стенке.

Нравится Ответить
anna_vhm
Анна·В ожидании первенца

Я пила и сорбифер, и феррум лек, наоборот все как по часам) Видимо, на кого как действует. Вы начните пить его, потому как гемоглобин только одной диетой поднять практически нереально, тем более во время беременности. Если начнутся запоры отрегулируйте питание, ряженку на ночь, киви оч хорошо помогает пару штук вечером скушать)

Нравится Ответить
viktoria_01
Виктория·В ожидании первенца

Ч пью феррум лек и не разу не было проблем со стулом за все время

Нравится Ответить
nadin_limos
Надежда·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

я в первую беременность пила феррум-лек и были запоры (овощи и фрукты не спасали), а сейчас пила сорбифер и 👍 все отлично, может попробуйте и то и др, это индивидуально все, что-то да подойдет

Нравится Ответить
sorokina1301
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

У меня запоры и от мальтофера и от феррум лека, помогает только курага и чернослив в день штучки по 4,5 того и другого

Нравится Ответить
natakirik
Наталья·Мама троих детей

Если появятся запоры их можно отрегулировать питанием или дюфалаком, а гемоглобин нужно повышать, он отвечает за поступление кислорода вашей крошке

Нравится Ответить
kseniamaksimovna
Ksenia·В ожидании первенца

Спасибо@isaffina яблоко сезонное тоже хорошо🍏

Нравится Ответить
isaffina
Ирина·В ожидании первенца

@kseniamaksimovna, я зеленый уничтожала по 0,5-1 кг в день 😁 без косточек всегда брала

Нравится Ответить
kseniamaksimovna
Ksenia·В ожидании первенца

@isaffina, а виноград какой?

Нравится Ответить
isaffina
Ирина·В ожидании первенца

Тоже его назначали, не пью. "Подсела" на яблоки и виноград когда гиня назначила его, уж жутко хотелось именно винограда. К следующей сдачи крови восстановился гемоглобин 😊

Нравится Ответить
luli4ka
Юлия·Мама подростка, беременна (26 нед.)

именно с феррум леком нет проблем, а с сорбифером были проблемы

Нравится Ответить
yulia.tmn
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

У меня тоже нет проблем со стулом, 3 мес препараты железа пью

Нравится Ответить
_mama_ya_
Евгения·В ожидании первенца

Пью ферлатум, все отлично.

Нравится Ответить
pavlova2120
Ксения·Мама сына-младенца

Почитайте в каких продуктах железо и вперёд , на своём примере говорю таблетки пить не стала кушала полезное и все нормализовалось и без таблеток )

Нравится Ответить
inga1106
INGA·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
zilya87
Зиля·Мама сына-младенца

ферлатум купите,он не крепит,хорошо гемоглобин повышает

Нравится Ответить
missis.medvedeva
Katerina·В ожидании первенца

у меня никаких запоров нет от феррум лека, он самый хороший, пью уже с мая, причем по три таблетки на ноч, только так гемоглобин держу

Нравится Ответить
katerina04041989

мне сорбифер прописали

Нравится Ответить
okvi
Оксана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Купите аналог

Нравится Ответить