Олеся
egivika
Олеся

Может ли задержка быть из-за отмены Дивигеля?

девушки подскажите !два месяца мазала дивигель для роста эндометрия 1мг,перестала мазать на 28день как врач говорила,в итоге 3дня задержки ,за два дня до месячных предполагаемых была капля крови я делала чувств тест одна полоска,второй раз делать боюсь расстроится очень давно ничего не выходит,может ли быть задержка из за отмены дивигеля

Комментарии

egivika

я так надеюсь может все таки та капелька была имплантация ,боюсь тест делать очень разочаровалась уже

Нравится Ответить
egivika

после первого месяца было все во время,у меня прогестерон был завышен

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@egivika, смотрите, менструальный цикл состоит из 2 частей, 1 до О, 2 после О. В первой фазе цикла под воздействием эстрогенного эстрадиола растёт эндометрий (на случай если произойдёт оплодотворение чтобы было куда прикрепляться), потом происходит всплеск ЛГ происходит О и начинает работать прогестерон, делая эндометрий более пышным и способствуя прогрессированию беременности. Итак: до О важен эстроген, во второй прогестерон, и никак иначе. В вашем случае Вы без перерыва мазали Дивигель (эстрогенный эстрадиол) когда во второй фазе он ненужен и это могло нарушить гормональный фон, организм не понял что с ним происходит.

Нравится Ответить
egivika

да уж ох уж эти врачи мазала два месяца каждый день(:

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@egivika, у вас скорее всего гормональный сбой из-за Дивигель, хорошо бы чтобы была беременность, но маловероятно с таким назначением. Сходите к другому врачу.

Нравится Ответить
egivika

не было стимуляции

Нравится Ответить
egivika

это может быть беременностью?

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@dana.89, у вас стимуляция была как я понимаю? Если стимуляция то там целый арсенал препаратов, наверняка препараты стимулирующие О типа клостилбегита, уколы ХГЧ и препараты прогестерона? На этом фоне и Дивигель можно мазать до победного)))) А если назначают только Дивигель, да ещё и до 28 дня цикла то далеко на этом не уедешь)))) Он и овуляцию подавит, и вторую фазу цикла собьёт одними этрагенами. Вот и задержка. Хоть бы прогестерон во второй фазе назначили.

Нравится Ответить
dana.89
Дана·В ожидании первенца

@luckat, ну мне то тоже до победного назначали. Только доза эстрагенов в дин день уменьшилась, а прогестерон увеличили. Автор не написал что с ней конкретно конечно

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@dana.89, Дивигель мажут во время беременности, для поддержки эндометрия, все верно и если продолжают, то в поддержке ещё и другие препараты. А тут автору назначили до победного мазать только Дивигель . Вот и результат!

Нравится Ответить
dana.89
Дана·В ожидании первенца

@jordan_inna, @luckat не только!!! У кого недостаточность в эстрогенах то продолжается прием. Я вот начала дивигель+прогинова, утрожестан. Подтвердилась беременность и пока до 8недель дивигель с постеленной потом отменой

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (младенец)

дивигель мажут строго до овуляции! вот вам и причина… сошласна с @luckat

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@egivika, странно вам назначили, обычно Дивигель строго до овуляции назначают. От сюда и задержка, нарушили себе гормональный фон. Во второй фазе цикла Дивигель не нужен абсолютно. И ещё, Дивигель может подавлять овуляцию.

Нравится Ответить
egivika

дивигель,эстроген искуственный

Нравится Ответить
mva134
Казимова Валя·Мама сына-младенца

а что это дивигель?

Нравится Ответить