dinar0916
·В ожидании первенца

добрый день девочки подскажите пожалуйста когда и какие прививки нужно ставить. После родов хочу уехать на пару месяцев заграницу к сестре, вот думаю стоит ли оформить медицинскую страховку, чтобы получить все необходимые прививки. заранее спасибо 😘 p.s. девочки еще просьба кто-нибудь страховку оформлял? где лучше сделать в алмате? и примерно сколько это будет стоить? заранее спасибо

Комментарии

dinar0916
·В ожидании первенца

@lello, спасибо, придется видимо идти самой, хотела маме доверенность выписать

Нравится Ответить
dinar0916
·В ожидании первенца

@ponchik123, это да, постарайтесь уговорить 🤗, с сестрой рядом легче

Нравится Ответить
lello
Yuliya·В ожидании первенца

@danona, я сегодня была в цоне, сказали приходить с ребенком и должен быть один из родителей. По доверенности паспорт не делают

Нравится Ответить
ponchik_po
Posha·В ожидании первенца

@dinar0916, если муж все таки согласиться) он не очень что-то поддерживает, а я так скучаю по сестре и у нее зима гораздо мягче нашей)

Нравится Ответить
dinar0916
·В ожидании первенца

@ponchik123, это да, а с мужем вообще супер, отдохнете всей семьей 😄

Нравится Ответить
ponchik_po
Posha·В ожидании первенца

@dinar0916, ну муж со мной полетит, если вдруг решим. Здорово, что у вас безвизовая, это кучу проблем конечно решает)

Нравится Ответить
dinar0916
·В ожидании первенца

@danona, спасибо большое

Нравится Ответить
dinar0916
·В ожидании первенца

@ponchik123, я хочу полететь в Турцию, там месяц безвизовая поддержка, потом можно сделать вид на жительство, я мать-одиночка. если вы замужем, то нужно еще разрешение от отца

Нравится Ответить
ponchik_po
Posha·В ожидании первенца

Посижу послушаю, сестра тоже зовет к себе после родов. Вы в какую страну планируете? Визу нужно будет вам делать? Я не совсем уверена как легко визу получить с новорожденным 😬

Нравится Ответить
dana.madzh
Даннонна·В ожидании первенца

@dinar0916, пробейте страхование в гугле, или прозвоните по турагенствам, они могут помочь. насколько я знаю, Интертич - страховая👍🏻

Нравится Ответить
dinar0916
·В ожидании первенца

@danona, спасибо большое. Теперь бы еще кто со страховкой помог, порекомендовал где лучше сделать 🤔

Нравится Ответить
dana.madzh
Даннонна·В ожидании первенца

@lello, подруга фотографирует сама, а потом в цоне через фотошоп корректируют задний фон. но точно не могу сказать, надо с собой ребёнка брать или нет. позвоните, узнайте)

Нравится Ответить
dinar0916
·В ожидании первенца

@lello к сожалению нету 😣

Нравится Ответить
lello
Yuliya·В ожидании первенца

не получается прививки прикрепить. в любом случае, можно их на egov посмотреть

Нравится Ответить
lello
Yuliya·В ожидании первенца

надеюсь, сейчас прикрепится перечень.

Нравится Ответить
dinar0916
·В ожидании первенца

гдееее? 😂 блин тоже не хочу, но придется, ПДР 14 числа ставят, а гиня говорит со дня на день жди, до срока не доходишь, вот и бегаю последние дни

Нравится Ответить
lello
Yuliya·В ожидании первенца

надеюсь, сейчас прикрепится перечень.

Нравится Ответить
lello
Yuliya·В ожидании первенца

вот, перечень. Сама думала на счет поездки. Нужно паспорт оформлять малышу еще. Узнала в цоне, сказали, приходить туда прям с малышом, фотографироваться у них только. Так не хочется там с малышом ходить...

Нравится Ответить