Кристина
kolinka
Кристина ·В ожидании первенца
post image

Девочки , сегодня сделала тест , у меня болит живот и поясница как перед м . Нужно ли обратиться к врачу и когда вообще встают на учёт ???

29

Комментарии

kolinka
Кристина ·В ожидании первенца

@dana.89, спасибо большое

Нравится Ответить
dana.89
Дана·В ожидании первенца

@kolinka, точно нет их прописывают всем беременным, они считаются в преоритете чем но-шпа, тк не размягчает Шейку матки

Нравится Ответить
kolinka
Кристина ·В ожидании первенца

@dana.89, а свечи эти не навредят ?

Нравится Ответить
ks83
Ксюша·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

У нас в ЖК стали ставить на учёт после УЗИ и сердцебиения

Нравится Ответить
dana.89
Дана·В ожидании первенца

На учет 6-8 нед, когда тянет живот Папаверин в свечах ставьте, чтобы убрать тонус матки, может быть признаком угрозы

Нравится Ответить
lizavetass
Елизавета·В ожидании первенца

В первую Б встала на учет в 5 нед., делала узи, поскольку были 1 день кровянистые выделения посадили на дюфастон,фолиевая в качестве поддержки. Сейчас ,ттт, все спокойно,поэтому в 7 нед. схожу на узи,а после этого и на учет можно.

Нравится Ответить
irinkapolinka1
Ирина·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Самый стандартный набор, что выписывает врач- это фолиевая кислота и вит Е, а из поливитаминов сейчас популярен Фемибион-1) на узи сейчас идти смысла нет, могут ничего не увидеть, только расстроитесь... Да и "туда" сейчас лучше лишний раз не лазить ....

Нравится Ответить
dashafornal
Дарья·В ожидании первенца

Ни чего не пейте ) ни к чему вам эти витаминки и таблетки! Врач сама решит что вам выписать) я за всю беременность пила только фемибион , а на все остальное рукой махала и не приучала свой организм к этому всему. А на учёт идите вставать в 9-10 недель, самый оптимальный срок 👍

Нравится Ответить
yuse4ka
Юлия·В ожидании первенца

@kolinka, у меня также было..очень болел низ живота..сделала тест и сразу пошла на узи и слава богу !!оказалось что беременность всего три недели,но матка в тонусе и угроза..поэтому лучше сходите к врачу..все-таки это не шутки и самой будет спокойнее ..

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@kolinka, делайте раз в неделю контроль ХГЧ и как только достигнет уровня 20 000 то идите на УЗИ и ко врачу, это примерно 7 недель

Нравится Ответить
grom030
Саша·В ожидании первенца

пейте фолиевую. сразу. в 7-8 неделек на учет))) раньше не стоит. радуйтесь и улыбайтесь почаще)))

Нравится Ответить
victoria_mailyan_iherb
Виктория Iherb Закупки·Мама сына (2 года)

я сразу пошла на узи, а потом к врачу. выписал магне б6 и витамин е, через несколько дней боли прекратились. на учет встала в 9 недель.

Нравится Ответить
julietta364

я в 7 недель встала на учет, тоже тянуло низ живота, был тонус, положили на сохранение срок был 5 недель, идите к врачу, ничего страшного в этом нет

Нравится Ответить
anyuta2286
АнЮта·Мама дочки (1 год)

Пока никуда не надо ходить, через неделю можно на УЗИ уже, чтобы определить маточную беременность и только после этого в недель 7 на учёт.А если хотите раньше к врачу то в любом случае только после УЗИ чтобы не ковыряли вам там.

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама двоих (младенец)

Ну вы сами решайте,я не хотела,чтобы меня смотрели на кресле на раннем сроке,дело каждого

Нравится Ответить
kolinka
Кристина ·В ожидании первенца

@alin484, а не надо идти к врачу , чтобы он витамины прописал ?

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама двоих (младенец)

На учет в 12 недель многие встают,а то, что тянет это нормально,это же перестройка в организме у вас идет

Нравится Ответить
kolinka
Кристина ·В ожидании первенца

@illyzij73, 3 дня задержка .

Нравится Ответить
maarrat
Мар·В ожидании первенца

Я вставала на 9 неделе, после УЗИ, на котором подтвердилась маточная и услышали сердце.

Нравится Ответить
illyzij73
Дарья·В ожидании первенца

А сколько дней задержка ?

Нравится Ответить