Tata
freakygirl
Tata·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

девчата, выручайте, начались оттеки, за сутки почти кг набрала, как выгнать лишнюю воду? анализы все в норме, завтра опять взвешивание, сказали кефир и яблоки есть только сегодня

Комментарии

elchonish
Эля·В ожидании первенца

@tatyanast, Помидоры и огурцы это конечно жесть)))😂

Нравится Ответить
tatyanast

@dzhei, врачей меньше слушайте. Мне тоже говорили по началу помидоры с огурцами нельзя. Когда попала к врачу кмн долго она ржала над этим.

Нравится Ответить
elchonish
Эля·В ожидании первенца

@tatyanast, Ну про арбуз мне врач говорила,а про острое не слышала😕

Нравится Ответить
tatyanast

@dzhei, отекают не от арбуза а от острого.. Оно вызывает застои в организме и не выводит жидкость.

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·В ожидании первенца

у меня от арбуза отеки...

Нравится Ответить
freakygirl
Tata·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

спасибо им, девочки, посижу сегодня на без солевой диете, может выгоню всю воду

Нравится Ответить
gerasina
Ольга·В ожидании первенца

А мне помогает арбуз)) и брусника с клюквой,размять ягодки и залить водой негорячей)

Нравится Ответить
elchonish
Эля·В ожидании первенца

@freakygirl, скорей всего, солёное, а сверху арбузом, вот жидкость и скопилась(

Нравится Ответить
freakygirl
Tata·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@dzhei до этого ела , как раз хорошо все вывел, думаю из-за того что соленое вчера поела. так сказалось на весе

Нравится Ответить
elchonish
Эля·В ожидании первенца

Арбуз врачи вообще запрещают есть, от него и отекают😁 Коленно-локтевая, хотя бы по 10 минут, раза 3 в день и бруснивер заваривать.

Нравится Ответить
freakygirl
Tata·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@tatyanast точно с анализами в норме, спец. у врача уточнила

Нравится Ответить
tatyanast

@irina1507387, только один стакан растягивать на три раза мне врач так Говорила. Т.е стакан пить по 1/3

Нравится Ответить
freakygirl
Tata·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

а я как раз поела на ночь арбуз, а перед этим соленые огурцы, наверное поэтому и опухла всЯ

Нравится Ответить
tatyanast

Морс из клюквы и шалькой поясницу. Вообще на вашем сроке рано. Точно анализы в норме???

Нравится Ответить
irina1507387
Ирина·В ожидании первенца

семена укропа в аптеке продается, мне врач назначила, отеки за сутки проходят. я заваривают 1 ст.чайную ложку на стакан кипятка и пью 2-3 раза в день.

Нравится Ответить
msgoncharova
Маша·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

попейте морсики из клюквы или брусники,они хорошо воду выгоняют! вообще лучше конечно ко врачу! мне при отеках Канефрон назначали по 1 таблетке 3 раза в день. здоровья вам!!!))

Нравится Ответить
irinka1911
Ирина·В ожидании первенца

Коленно локтевые упражнения делайте, а после них полежите хотя бы пол часика на боку и ножки лучше чтобы на возвышенности были. Водичку пить мне советовали не больше 1200 - это все про все и с чаем и с супом. И конечно не переутраждайте ноги, усталость тоже может на это влиять. Принимайте прохладные ванны для ног или душем прохладным поливайте до колен со все сторон минут по 10, только не холодной прям.

Нравится Ответить
natys31
Наталья, самостоятельная мама 4 деток)·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

мне арбузы помогали, они почки хорошо промывают, только на ночь не ешьте, а то и спать не придётся)

Нравится Ответить