Екатерина
rina19862016
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки🆘. Малыш,простите, не какал 💩 второй день, капричничает...до этого такого не было. Клизму сделать микролакс? он пукает,но не какает(((нам 2 месяца,мы на ИВ....так маленький плачет...чем ему помочь?это тн самые колики,или просто запор?(((((подскажите....

Комментарии

rina19862016
Екатерина·Мама сына-младенца

вот и я подумала...почему бы нет) @laplap

Нравится Ответить
laplap
Аня )·Мама дочки-младенца

она как бы одноразовая,но все,и я кипятим и все. она резиновая же

Нравится Ответить
rina19862016
Екатерина·Мама сына-младенца

спасибо большое)))) @bystrova_

Нравится Ответить
bystrova_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@rina19862016, а нутрилон мы ели комфорт, он якобы не так крепит как премиум. Премиум говорят вообще вызывает запоры всегда. Но все было ужасно, колики постоянно были, кряхтели.

Нравится Ответить
bystrova_
Екатерина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
rina19862016
Екатерина·Мама сына-младенца

спасибо,куплю трубочку,она однаразовая? или их стерилизовать можно? извиняюсь на глупый вопрос @laplap

Нравится Ответить
rina19862016
Екатерина·Мама сына-младенца

эта так смесь называется? а какая именно? ну там премиум и т.д @bystrova_

Нравится Ответить
rina19862016
Екатерина·Мама сына-младенца

спасибо,буду иметь ввиду @nastya.bukan

Нравится Ответить
laplap
Аня )·Мама дочки-младенца

лучше трубочка газоотводная,в аптеке 70 руб. и пропукается и покакает. помазать в вазелиновом масле и вставляю. Подожди минут 5-10. Будет тужится,давай выталкивать эту трубочку,расслабляется-обратно вводи.

подождите с лекарствами,всегда успеете.

А к клизмам они привыкают,их не рекомендуют,только по назначению врача.

Нравится Ответить
bystrova_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы тоже ели нутрилон, он него не какали по 3 дня. Измучились. Помогали трубочкой, микролакс если 3 дня уже проходило. Дюфалак пару раз давала, тоже помогал. Но это мучения(( перешли на Фрисовом+Фрисолак. Теперь все отлично, тттт. Стул по несколько раз в день. Хорошего цвета и консистенции, извините за подробности)))

Нравится Ответить
incognito2724
Анастасия·Мама сына-младенца

Нам педиатр говорила, что у малышей это нормально не какать 2 суток.

Нам выписывали 1мл дюфолак 2р/д и если за сутки после приёма не какал, то микролакс. Но дюфолак помог в течении дня. Попробуйте.

Нравится Ответить
irina_tyurenkova
Ирина·Мама дочки-младенца

@rina19862016, два дня это не запор

Нравится Ответить
ksushamamamashi
Ксюня·Мама двоих (младенец)

Нам педиатр сказала чаще тёплой водой поить

Нравится Ответить
ksusharomanova
🦄Ксюша🦄·Мама сына-младенца

@rina19862016, да ладно, это не сложно, я тоже ему делала)

Нравится Ответить
rina19862016
Екатерина·Мама сына-младенца

ой е ей...я не смогу..это надо опыт многолетний)))))я рукожоп,могу навредить.... @ksusharomanova

Нравится Ответить
ksusharomanova
🦄Ксюша🦄·Мама сына-младенца

У меня вообще мама по старинке делала, маленький кусочек мыла вставляла и какал)))

Нравится Ответить
rina19862016
Екатерина·Мама сына-младенца

мы кушаем нутрилон премиум от нутция. до этого ели нан премиум от нестле,он ее выплевываал....боюсь опять менять,часто же говорят нельзя менять( @diana1509056

Нравится Ответить
diana1509056
Елена·Мама двоих (младенец)

нам микролакс помог хорошо! а так вообще мы просто поменяли смесь и стул стал регулярным! кушаем нестажен.)

Нравится Ответить
ypypy
Наталья·Мама дочки-младенца

@rina19862016 машет попу и кончик трубочки детским кремом и по тихоньку вставляете, сантиметра на 3-4 и по крутите, кишечник будет раздражаться и малыш по какает, все время только трубочка ми и спасались

Нравится Ответить
rina19862016
Екатерина·Мама сына-младенца

@natatata466 ☝

Нравится Ответить
rina19862016
Екатерина·Мама сына-младенца

а как этой трубочкой пользоваться? @elenkiss

Нравится Ответить
ypypy
Наталья·Мама дочки-младенца

попробуйте трубочку

Нравится Ответить
rina19862016
Екатерина·Мама сына-младенца

спасибо большое @barsunya @mom_mom

Нравится Ответить
elenkiss
Елена·Мама сына-младенца

Трубочкой газоотводной можно еще

Нравится Ответить
barsunya

я делала клизму,и микролакс и просто водичку....Микролакс лучше помагал

Нравится Ответить