Алина
alina04030
Алина

Как справиться со страхом перед родами на 37 неделе?

Девочки!! У меня 37 неделя беременности... И вот последнее время постоянное чувство тревоги и страха ... Страха перед родами , страх за здоровье ребенка, за свое ... Страх, что в любое время начну рожать или сто то пойдет не так.... Сижу и прокручиваю в голове всякие дурацкие мысли... У кого так было ? Поделитесь , как с этим справиться?(

1

Комментарии

я вся измучилась плохими мыслями, теперь стараюсь не читать плохие истории....

Нравится Ответить
ksenmi
Ксения·В ожидании первенца

Я как определилась с роддомом и врачём, часть страхов отпало! Теперь боюсь, что не возьму что-нибудь нужное в роддом или не успею!!!)) И что муж без кормёжки останется)

Нравится Ответить
love114
Аня·В ожидании первенца

я спасаюсь только тем что стараюсь не думать об неизвестности. на время помогает,но потом все равно мысли нахлынывают))

Нравится Ответить
natysya122
natysya122·В ожидании первенца

@alla.tr.kot, @love114 @lenkagrenka @maria_- @svetlanikas @aykaya009 @katrin-blondi девочки это ужасс я с вами хотя нам завтра только 35 недель но боюсь ужасно , боюсь неизвестной боли , боюсь за ребенка , всего боюсь в общем и каждый день теперь этот страх со мной как избавится как настроится на хорошее не понимаю 😬😬😬

Нравится Ответить
swetik777
Светлана·В ожидании первенца

а я переживаю, что не пойму когда у меня тренировочные схватки перейдут в настоящие, а я ни фига не пойму, так что надеюсь, что отойдут воды, вот тогда то точно ясно, что пора в роддом

Нравится Ответить
vika_che
Виктория·Мама троих детей

Есть специально обученные люди - перинатальные психологи, которые работают с этими и другими страхами. В Жк можно обратиться к специалисту совершенно бесплатно!

Нравится Ответить
caiiiyh4uk
Aлександра·Мама дочки (3 года)

думайте о хорошем;)процесс не из приятных а результат того стоит,моментально все забываешь)жду второго,надеюсь роды будут не сложней чем первые,главное врачей слушать,и все норм будет;)

Нравится Ответить
mamavkube2020
2 Сыночка И Дочка·В ожидании первенца

ООО я тоже писала это недавно... Боюсь страшно, все те же самые страхи! Просто решила себя настраивать на лучшее, не притягивать так сказать! Все будет хорошо)

Нравится Ответить
margo_dos_hombres_madre
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@oktavista, у нас тоже двойное было, но я рожала в центре где все врачи очень хорошие. Да и они были под контролем моего лечащего врача. Прямо в род путях сняли я и не заметила. А мужа последнюю неделю уже при себе держала)), точнее он от меня не отходил! Даже в роддом он меня потащил со схватками, тк я думала что ещё не рожаю

Нравится Ответить
katrin-blondi
катерина·В ожидании первенца

вот вот... так же девочки это ужасно...

Нравится Ответить
aykaya009
Айгюн·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

У меня тоже также 😩

Нравится Ответить
valentina1115
Валентина·В ожидании первенца

Все мы люди, и всем свойственно переживать, бояться и прокручивать в голове "всякие" мысли, так что это нормально! У меня вот 30 недель сейчас, а я уже начинаю бояться, не представляю, что будет дальше!! Но нужно думать позитивно)

Нравится Ответить
mariika29
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

вот с первой берем. я ниче не боялась абсолютно спокойно отходила весь срок и родила ровно в срок....но сейчас...я боюсь всего на свете😨,видно толи возраст(все же уже не 22) толи теперь ответственность понимаешь больше .)

Нравится Ответить
oktavista
Маша·Мама троих детей

@margo0217, панического страха не было, т.к.знаешь чего ждать, но перед родами всё равно шальные мысли посещали раз от раза, а вдруг что-то не так. У всех ситуации разные, мои опасения были из-за того, что мосты будут разведены, а я рожать хотела на Ваське, и что муж не успеет вернуться из командировки, а в Питере мы с ним одни без родных и двоих детей мне некуда будет деть, если вдруг начнутся роды. На счёт страха о ребёнке. Нам ставили двойное обвитие, анализы были хорошие и я твердила себе, что всё будет хорошо.

Нравится Ответить
svetlanikas
Sveta·В ожидании первенца

38 неделя. думаю не стоит расписывать насколько мне страшно😨

Нравится Ответить
helgaomsk
Ольга·Мама дочки-младенца

Не переживайте, думайте только о хорошем — настраиваетесь на роды, это ваша работа. Посмотрите видео, как это происходит, что нужно делать, это вам даст уверенности. В родах нет ничего страшного — природа все подумала.

Нравится Ответить
maria_-
Мария·В ожидании первенца

тот же срок и тоже самое (((куча мыслей в голове....и поделиться не с кем...мужу скажу -прибьет нафиг...из за ситуаций в роддоме,и рожаб по сертификату ((держимся вместе💪💪💪

Нравится Ответить
lenkagrenka
Елена·В ожидании первенца

все тоже самое!!! Только еще паника: родить раньше времени

Нравится Ответить
love114
Аня·В ожидании первенца

тоже самое)) и еще волнуюсь и переживают из-за того что не знаю как и что будет происходить)))

Нравится Ответить
alla.tr.kot
Alla·В ожидании первенца

у меня так же особенно к ночи,тоже не знаю как с этим быть(

Нравится Ответить
margo_dos_hombres_madre
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@oktavista, у меня не было!)), вообще никакого страха! 🤔 была уверена что все с ребёнком точно будет отлично, а рожать.. Ну все рожают!

Нравится Ответить
oktavista
Маша·Мама троих детей

у всех так было. причем и в первый раз так и даже в третий. что делать? аутотренинг на противоположные мысли, что все будет хорошо

Нравится Ответить