Kate
nikkit
Kate·Мама сына-младенца

опытные мамочки, объясните почему ребёнок во время кормления грудью выливает молоко. грудь сосет, но молоко я так понимаю не глотает или в очень мизерных количествах, а остальное просто течёт у нас по щекам😁 приходится докармливать смесью. переводит такой ценный продукт 😢 может молоко не вкусное?

2

Комментарии

olga_doula
Ольга ..❤️ Твоя Доула·Мама дочки-младенца

И контрольное кормление не надо делать, Потому что ребёнок каждый раз может съедать разное количество, чтобы выяснить всю картину это надо контрольные взвешивания проводить в течение 3х суток. А для того чтобы понять хватает ли ребёнку молока- проведите тест на мокрые пеленки.

Нравится Ответить
olga_doula
Ольга ..❤️ Твоя Доула·Мама дочки-младенца

Не надо давать смесь , кормите молоком если оно есть! А то вообще пропадёт ! Врачи много чего говорят ! Особенно в роддоме такие все "умные" ..( посмотрите видео как правильно прикладывать ребёнка и все . И чем больше не он будет сосать тем больше будет молока.

Нравится Ответить
jasmine_l
Елена·Мама двоих (младенец)

Может просто когда спесь ест из бутылочки то не глотает воздух ...мой малыш до 10дней был на бутылочке (запрещали кормить) так действительно воздуха как-то меньше всего глотал ...

Нравится Ответить
jasmine_l
Елена·Мама двоих (младенец)

Моему тоже две недели он когда плохо берет грудь ч уже определила что это значит воздух у него держу столбиком и воздух выходит и кормлю так же плохо ест когда хочет какать крутится и потом сделал дело и все норм ...может вытекает из-за газиков?

Нравится Ответить
lenadi
Елена·Мама дочки-младенца

Вам уже две недели,возможно начались колики.. И беспокоит животик. Если срыгивает после кормления грудью и после того как столбиком подержите,то ребенок хорошо кушает. А лучше всего пойти в поликлинику и сделать контрольное кормление .. Мед сестра взвесит до кормления и после. И выясните,хорошо кушает или нет)))

Нравится Ответить
nikkit
Kate·Мама сына-младенца

@lenadi, @jasmine_l а что вы порекомендуете, если после кормления плачет и заснуть не может?

Нравится Ответить
nikkit
Kate·Мама сына-младенца

@jasmine_l,

Нравится Ответить
nikkit
Kate·Мама сына-младенца

делаю полпорции 30мл и он съедает столько, сколько хочет, после чего засыпает.

Нравится Ответить
jasmine_l
Елена·Мама двоих (младенец)

Так оно м не прийдет больше молоко ,если будете докармливать ... А как вы определяете сколько докормить?

Нравится Ответить
nikkit
Kate·Мама сына-младенца

в роддоме, потом педиатр, в груди было мало молока, ему не хватало. @jasmine_l

Нравится Ответить
lenadi
Елена·Мама дочки-младенца

Ребенок просто не успевает глотать)... Просто так не будет оно течь мимо. Бред.. Прекратите докармливать .

Нравится Ответить
jasmine_l
Елена·Мама двоих (младенец)

А кто рекомендовал докармливать ? Может слишком поток большой и не успевает глотать?

Нравится Ответить