Виктория
sibmama
Виктория·Мама сына (11 лет), беременна (15 нед.)
post image

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как грудные детки и домашние животные (интересуют собаки)? У нас друг семьи живет и очень не хочется с ним растоваться при появлении малышки на свет(.

5

Комментарии

minidaisy
Настя·В ожидании первенца

@lira_belakva, вот у вас веселье дома 🙈

Нравится Ответить
elenams
Елена·Мама сына-младенца

И вообще мне кажется животное в доме делает детей добрее и забота проявляется

Нравится Ответить
elenams
Елена·Мама сына-младенца

У нас бобтейл, она крупнее и шерсти намного больше, но даже и мысли не было с ней расставаться, это член нашей семьи. Мы сразу познакомили ребенка и собаку, дали ножки понюхать, она спокойно отреагировала и даже повзрослела. Сейчас она всегда на страже у комнаты, понимает, друг подрастает))

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·В ожидании первенца

У нас очень активный доберман, девочка. Я тоже переживаю чтобы она не прыгнула на ребёнка, или ещё чего. Родственники против. Но с собакой расставаться точно не хочу. Ляля появится, там посмотрим как себя вести будет..

Нравится Ответить
lira_belakva
Ольга·В ожидании первенца

@minidaisy у меня все в точности как у Вас - и ситуация и мнение) ну только далматинов в два раза больше 😝

Нравится Ответить
irada16
Ирада·Мама дочки-младенца

@elenapetrosyan, ага

Нравится Ответить
lamarlinka
Евгения·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

у нас была собака шарпей когда ребенок родился,она болела вся шерсть вылезала,постоянно мыла полы,но мысли о том что бы избавиться никогда не возникало.Это же предательство по отношению к животному,которое предано безгранично.Она ведь не просила меня ее брать..Это моя была позиция и она с нами жила и когда родился и когда ползал, и когда пошел)),просто чаще убора была в доме))))

Нравится Ответить
elenapetrosyan
Елена·В ожидании первенца

@irada16, 👍🏻 стрижёте?

Нравится Ответить
nadin.kissssssa
Нади·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

@exi странное представление о деревне)) животных много,но не в доме)) а так все верно на улице живности хватает,а вот контактировать или нет решают родители)

Нравится Ответить
walentina2212
Валентина·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)
стикер
Нравится Ответить
walentina2212
Валентина·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

@sibmama, это ваш чаушка? У нас тоже раньше с нами жил и как раз в то время, когда только доча родилась) все ок) мыла полы каждый день!

Нравится Ответить
irenka_ya
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
lyucya
Людмила·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
helga.k
Ольга·Мама подростка, беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
belosnega
Светлана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
nataliarum
Натали·Мама двоих (младенец)

У нас кот. Животные не глупыше и не причинят вред детям. Первые дни понаблюдала а потом расслабилась. Кот терпит издевательства дочери , но это его выбор. Когда надоедает то уходит в безопасное место😂 микробы все "местные", с животом проблем нет. Так здорово когда они вместе играют.

Нравится Ответить
karikarikari
Карина·В ожидании первенца

@kro_shechka89, хороший котик🐈

Нравится Ответить
kro_shechka89
Ирина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
minidaisy
Настя·В ожидании первенца

@nesterenko____, этот наглец знает свои сильные стороны и искусно их использует в быту 😏

Нравится Ответить

@minidaisy, какооооой сладкий 😻😻😻😻😻😻😻

Нравится Ответить
kseniya193
Ксения·В ожидании первенца

У нас дома 4 кошки и огромный пес) очень здорово,когда ребенок растет с животными, иммунитет будет нормальный и в дальнейшем не будет проблем с жестокостью.

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
laana4ka
Лана·Мама дочки-младенца

Если собака воспитана и хорошо себя ведёт , то не нужно его ни куда отдавать . У меня собака верх невоспитанности :( лает, рычит , когтями по полу стучит:( но даже мысли не было его куда- то пристроить, хотя Бабушка наша постоянно об этом говорит. На ребёнка ноль внимания, пару раз понюхал и все не смотрит даже на него больше.

Нравится Ответить
exi
Катя·В ожидании первенца

@nesterenko____, 😂👍

Нравится Ответить
anastasiya.maney

я с улицы 2х котят принесла и через месяц узнала что беременна! тоже все переживали а мы с милым решили что в ответе за тех кого приручили! пошли в вет клинику и провели своим "бомжам" ПОЛНЫЙ ОСМОТР НА ВСЁ И ВСЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ! 😂 кровь брали уколы поставили витамины давали! короче главное и за животными вести полноценный уход! а к малышам как правило живооные сами и не лезут!

Нравится Ответить
alyona-zonberg
Алёна·Мама дочки-младенца

@karikarikari, милаха!!! 😻

Нравится Ответить
karikarikari
Карина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
alyona-zonberg
Алёна·Мама дочки-младенца

У бабули чих вообще супернянь! Вперед всех к дочке бежит когда она просыпается или решит заплакать. Ну он еще и лает иногда и бестолку ничего не пугалась она ни разу.

Нравится Ответить

@exi, @sibmama арчи лает как ненормальный на домофон. Ниче, ляля даже ухом не ведет. Главное, приехав из рд, сразу познакомить собаку с младенцем. Дать понюхать хорошо, лизнуть, если захочется. Сказать "это наш сын/дочь, это мой ребенок", спокойно, без паники. Лает - пусть лает. И вообще к тишине не приучайте. У нас вечно телек орет, мы с мужем разговариваем вообще не стесняясь, арчи цокает своими копытами по ламинату, лает на собак с улицы и тд. Все будет хорошо, че раньше времени переживать 🙄

Нравится Ответить
alyona-zonberg
Алёна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
irene19872

у меня тоже кошка. ничего страшного у многих они есть

Нравится Ответить
a_plyut
Анжелика Плют·В ожидании первенца

У нас кот и тойчик, ни за что не отдадим их!

Нравится Ответить
_a_davydova
Анастасия Давыдова·Мама сына-младенца

у меня нет домашнего питомца,но это пока,но я сына активно знакомлю с домашними животными,на звонкий лай трёх йорков даже не обращал внимания)))

Нравится Ответить
sibmama
Виктория·Мама сына (11 лет), беременна (15 нед.)

меня тоже беспокоит, что ребенок будет пугаться от громкого лая. А ведь от этого и заикания возможны

Нравится Ответить
exi
Катя·В ожидании первенца

У меня два Йорка. Расставаться даже не планирую. Хотя переживаю что они громко и неожиданно могут залаять . Пускай учатся сосуществовать. А как в деревнях дети живут? Где кругом животные.

Нравится Ответить
irada16
Ирада·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить

@sibmama, у всех, прекрати накручивать себя

Нравится Ответить
elenapetrosyan
Елена·В ожидании первенца

@irada16, да, они самые )))

Нравится Ответить
sibmama
Виктория·Мама сына (11 лет), беременна (15 нед.)

У всех домашние животные на деток положительно реагируют?

Нравится Ответить
vampira
янат·Мама сына (1 год)

У нас собака кокер и 2 кошки, все отлично, сын когда подрос, так обожает свою живность

Нравится Ответить
irada16
Ирада·Мама дочки-младенца

@elenapetrosyan, ооо у вас грифон и пти )))

Нравится Ответить
katiushka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Наоборот иммунитет крепче будет, а ещё совместные прогулки на воздухе.

Нравится Ответить
sibmama
Виктория·Мама сына (11 лет), беременна (15 нед.)

Спасибо огромное за комментарий!

Нравится Ответить
elenapetrosyan
Елена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ludmila939
Людмила·В ожидании первенца

врач мне сказал если животное в доме с момента беременности,то и аллергии никакой не будет!а вот чаще у тех кто после рождения малыша заводит! мы тоже потеряли 25 числа нашего любимца((((((((2 неделю на валерьянке(собираемся завести до рождения ребеночка маленького питомца)))и будут расти вместе😍

Нравится Ответить
стикер
Нравится Ответить
sibmama
Виктория·Мама сына (11 лет), беременна (15 нед.)

В том-то и дело, что очень не хочу! Поэтому интересуюсь подобными случаями.

Нравится Ответить
valentina_88
валентина·В ожидании первенца

бред. как можно отказаться от своего друга,который в вас души не чает,вы для него жизнь!!! если у малыша будет аллергия,то тогда подумайте!!! а так не предавайте верного вам

Нравится Ответить
katiushka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Что ж это за друг если расставаться собираетесь? Мы недавно нашу собачку потеряли,2 деток прожила и ушла .... 😢😢😢для нас это такое горе,а вы избавиться хотите

Нравится Ответить
sibmama
Виктория·Мама сына (11 лет), беременна (15 нед.)

Собака-это прежде всего антисанитария. Ведь возможны и аллергические реакции. Очень переживаю(((

Нравится Ответить
ludmila939
Людмила·В ожидании первенца

и не нужно расставаться!он же такой же член семьи!тем более от малыша будет запах ваш,он все поймет и не тронит!собаки детей очень любят!

Нравится Ответить