natali1988
natasha06032015
natali1988·Мама двоих (младенец)

Добрый день! Девчули, нам 3 месяца, в среду на приём и прививки, АКДС и полиемилит, гложет сомнения. Как у вас обстоят дела? "ЗА?" и "ПРОТИВ?" С первым всё делала, все по расписанию, а сейчас прям раздирает от сомнений. Делать то надо, но что если не сейчас, а позже. Ваше мнение

Комментарии

sascha301
Александра·Мама сына (3 года)

отказ пишите, имееье право по законодательству

Нравится Ответить
embi
💟 Мария 💟·Мама двоих (младенец)

@mamanastenka5 @ksylj спасибо!

Нравится Ответить
mamanastenka5
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@embi с дочей сказала, что ставить буду в ЦВ и написала отказ! с сынулей еще не писала, но если будет настаивать, то напишу -так же буду ставить в ЦВ!

Нравится Ответить
mamanastenka5
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@embi с дочей сказала, что ставить буду в ЦВ и написала отказ! с сынулей еще не писала, но если будет настаивать, то напишу -так же буду ставить в ЦВ!

Нравится Ответить
ksylj

@embi простите Т9 делает свои дела🤗

Нравится Ответить
ksylj

@embi сама честно с этим не сталкивалась....у нас медотвода был и мы до 6 месяцев до тянули.... а Вам думаю нужно поговорить с педиатр ом и объяснить что пока не хотите летать прививку.....и если вы вообще не будите их ставить то наверно отказ писать....

Нравится Ответить
embi
💟 Мария 💟·Мама двоих (младенец)

@nataschamaks @mamanastenka5 @ksylj девочки, а как от педиатра отбивались, они же настаивают на том чтобы в 3 мес была поставлена првивка, если нет медотвода. Надо писать отказ или просто игнорируете её слова и не ставите прививку?

Нравится Ответить
tanyxa_93
Татьяна·Мама двоих (младенец)

нам 3 года у нас сделана только 1 акдс и больше делать их не собираюсь

Нравится Ответить
lera494
Валерия·Мама двоих (младенец)

Если вам даст добро грамотный невролог то делайте

Нравится Ответить
anastas
Анастасия·Мама троих детей

Что бы не было страшно, сдайте мочу и кровь. Мы так пошли, сдали перед прививкой, в итоге пиелонефрит был обнаружен и место прививки загремели в больницу. Остаётся только догадываться,что было бы если бы я ребёнку с пиелонефритом засандалила прививку

Нравится Ответить
nikagde
Вероника·Мама дочки-младенца

у меня тоже было не очень хорошее предчувствие, в следующий раз буду слушать только свою интуицию...

Нравится Ответить
nikagde
Вероника·Мама дочки-младенца

что бы я еще эту гадость сделала!!!ни когда в жизни нам сделали вакцину 4в1 акдс+гепатит, это адский ад, стала очень капризная при чем темпы не было и херня стала алого цвета и твердая как камень уже прошол почти месяц... она у нас гноилась даже... вообщем я больше ее не делаю....

Нравится Ответить
margosha84
Маргарита·Мама двоих (младенец)

С первой позже делали и сейчас планируем месяцев в 6

Нравится Ответить
nikolaenkonastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

все в поликлинике,по графику и все отлично

Нравится Ответить
mamanastenka5
Анастасия·Мама двоих (младенец)

акдс и полиомиелит после года и с первой и со вторым малышами(импортные)! ...до года делали только Бцж и гепатит В! делали так по совету хорошего педиатра и ни только он так рекомендовал, организму и иммунитету нужно время, чтобы окрепнуть! я за то, чтобы делать их, но после года!

Нравится Ответить
ksylj

С первым и вторым ребёнком старалась отянуть время до 6 месяцев....и делали безклеточные (импортные)

Нравится Ответить
kiddy555
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

и первому и второму делала обычные в нашей поликлинике. Только обязательно перед этим кровь-моча.

Нравится Ответить
kristina_ze
Кристина·Мама сына-младенца

Делаем все,первая АКДС в 3 месяца)

Нравится Ответить
050315

С первой тоже все по расписанию, а с младшей после года и все импортные поставила.

Нравится Ответить
sascha301
Александра·Мама сына (3 года)

потерпите до 6месяцев, пройдите всех врачей, сдайте кровь и мочу и тогда смело на прививку.

Нравится Ответить