инна
innylka
инна·Мама сына-младенца

девочки!вопрос деликатный .....

как часто и с какими последствиями ваши мужья выпивают.(пиво,водка,виски без разницы).хочется понять грань алкоголик или нет.

очень важны ваши ответы

Комментарии

katenka_1401
Екатерина·Мама сына-младенца

летом пиво раз -два в неделю если жара, а до знакомства со мной мне кажется каждый день с друзьями пиво пили и периодически , что по крепче. зимой весной вообще не пил только в гостях и тп. Но у нас другая проблема кальян!!!! Мин 3 раза в неделю

Нравится Ответить
drozhzhina
drozhzhina·В ожидании первенца

Пару раз в год по большим праздникам, даже на день рождения крестницы не стал пить

Нравится Ответить
tata2101
Татьяна·В ожидании первенца

У моего то же пивной алкоголизм 2 л в день а то не уснет... Бесит конечно но он всегда дома ... Ни о каких гулянках речи нет вообще ... Пьет пиво и делает ремонт... То плинтуса.. То ленолиум .. То проводку ...

Нравится Ответить
kris159
Крис·В ожидании первенца

2-3 бутылки пива в месяц..и то когда оч уставший.. бывает захочет пивка а я его на квасик уговариваю😄

Нравится Ответить
unanox
unanox·Мама сына (1 год)

Каждый день с мужем пропускаем по порции виски/лимончелло/рома или бутылку вина или шампанского за ужином открываем. Никто не напивается

Нравится Ответить
eli2226
Елена·В ожидании первенца

Каждый день по бутылке а то и более! Конечно не до поросячьего визга, но и это бывает нет нет. Говорила что алкоголик уже, не признавал. После последней масштабной гулянки как раз до визга( хотя давно такого не было) вроде признал что алкоголик уже. Мне кажется выпивают в большинстве случаев потому что нет никакого занятия, хобби что ли.

Нравится Ответить
verevkinasa
Светлана Немченко·Мама сына (4 года)

@eugesha, 2 литра 4-5 раз в неделю это реально алкоголизм, пивной алкоголизм😔

Нравится Ответить
enotka
Катя·В ожидании первенца

@verevkinasa он уже сам это признает

Нравится Ответить
verevkinasa
Светлана Немченко·Мама сына (4 года)

@enotka, ого, да это настоящий пивной алкоголизм🙀

Нравится Ответить
verevkinasa
Светлана Немченко·Мама сына (4 года)

Очень редко, по праздникам или корпоратив если! Если в ресторан идём, может пару бокалов пива заказать, но чаще морс, сок и тд Редко, например, раков или рыбу захочет, то тоже может пива купить, но это раз в пол года...Но если пьёт на корпоративе, например, то до поросячьего визга, все расходятся, а они с другом до утра у него в квартире пьют🙈

Нравится Ответить
miss.ali
Наталья·Мама дочки (1 год)

Мой муж,практически не пьёт.....он может не выпить на Новый год или на своё день рождения,потому что просто не хочет 🙄сейчас наверное многие напишет радуйся и тд и тп,но нет... порой я хочу посидеть выпить вина,вкусно покушать посмотреть фильм,на что мой муж говорит: Зачем пить алкоголь,лучше колы давай выпьем☹️😤

Нравится Ответить
enotka
Катя·В ожидании первенца

пиво очень часто, раза 4 в неделю литра по 2-3 вечером дома перед телевизором. крепкий алкоголь чтобы прям пьяный - это около 3-4 раз в год (ну серьезные поводы у любого человека примерно так и появляются) , но не при мне, я его прошу чтобы в таком состоянии он отсыпался у друзей или родителей, потому что несколько раз он был агрессивный. меня раньше капец как бесило пиво, да и сейчас конечно бесит, потому что это большие деньги и это ужасно влияет на здоровье,я не хочу чтобы после 35 он резко сдал,хочу чтобы мы жили ДОЛГО и счастливо, а сейчас ему ничего не докажешь, сейчас же он здоров как бык. но последний год я перестала с ним говорить на эту тему. мне надоело, он взрослый мужик со своей головой. мне не мешает особо алкоголь в нашей жизни, гораздо больше он мешал когда я устраивала истерики за каждый выпитый им литр. я стала проще к этому относиться, а ему уже надоело пить, пьет все реже и даже начал признавать проблему, но говорит что ему пока просто нечем заняться вместо пива, собирается в зал записаться или бассейн

Нравится Ответить
0509
аноним ·В ожидании первенца

Когда пил в пятницу сразу после работы и в субботу пил и пропивал приличные деньги и не признавал что это не нормально и пьяный говорил что трезвый и так было каждую неделю после обещаний что больше так не будет. Поняла что это алкоголик. Ну и он по итогу понял

Нравится Ответить
yulianna_
Юлия·Мама двоих (младенец)

раз в месяц и то редко) иногда медко(раз в год где то) и дрался и белочку ловил 1 раз, но после этого оооччееннь редко;))

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (1 год)

@innylka, и мне в этом плане не слышит(

Нравится Ответить
innylka
инна·Мама сына-младенца

@eugesha, вот и у нас через день-два последнее время по 2 -2,5 литра пива.раз в неск месяц в стельку иногда агрессирует иногда просто спать.но меня это жуиь бесит как .находимся в стадии развода .так как он меня не слышит

Нравится Ответить
ksushka0704
🌺🌼Оксана🌼🌹·Мама дочки-младенца

Мой берет литра 4 так, и дома перед телевизором раз в неделю, ругались, а потом поняла, главное дома со мной, потом под бочок ложится ко мне😆! Объясняет всегда нервы, а так хоть голова проветриться! Иногда конечно с друзьями, но это раз в полгода!

Нравится Ответить
elviroid

Только по поводу, а может и на др и нг не притронуться ни к чему

Нравится Ответить
dr.dimitrieva
Виктория·Мама дочки-младенца

Очень-очень редко, по праздникам, и то, не по всем. Пару бокалов вина или виски, это максимум

Нравится Ответить
kristinochkal
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Пару раз в год максимум

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (1 год)

Вот и я не пойму алкоголик или нет. 2 литра бывает раза 4-5 в нелелю. А вот щас не общаемся и уже неделю каждый вечер два литра. Но последствий никаких нет. Пугает что я прошу не пей, а он пьет, мол: "да-да алкоголик, ага.." Хочется просто пивка.. " обижается что алкоголиком называю..

Нравится Ответить
timy_mom
Виолетта·Мама сына-младенца

Максимум бутылки две пива два раза в неделю наверно выпьет дома под фильм и все .

Нравится Ответить
yulechka0103
Юлия ·Мама дочки-младенца

Пипец пол России алкоголики раз на то дело пошло!

Нравится Ответить
milana111

мой алкоголик,потому что не может остановится.пиво;дальше может что крепче пойдет.он закодирон с недавнего времени,но не верю,что он потом бросит..если не бросит- развод.

Нравится Ответить
mypuzan
Милана·Мама дочки-младенца

Редко, но метко. Бутылочку пива я не считаю за алкоголь. А так несколько раз в месяц, два, три, но как следует)

Нравится Ответить
goluzina.a
Айгуль·В ожидании первенца

всегда есть дома алкоголь, может, после работы бутылочку о,33 выпить или бокал виски, не каждый день но я это не одобряю конечно, раз в нелельку может с друзьями выпить, но все в адеквате, не в стельку.

Нравится Ответить
_florencia_
Катерина·Мама сына-младенца

вообще, считается, что если хотя бы раз в неделю выпивает бутылку пива, то это уже алкоголизм)))

Нравится Ответить
ollya_
Olga Ch·В ожидании первенца

Каждый день по 1,5 литра пива! Ну а если мало мальское событие какое то и не пиво. Причём пьяным не видела его никогда. Не пьянеет

Нравится Ответить
juliya_r
Юлия·В ожидании первенца

По субботам каждую неделю встречается с друзьями в баре. Выпивает, может и в хлам иногда напиться, но такое бывает раз в несколько месяцев. На неделе вообще ни грамма, и никогда на следующий день после пьянки не опохмеляется . Не считаю это алкоголизмом

Нравится Ответить
olchash
Ольга·Мама сына-младенца

Почти у все идеальные мужчины...😏😏😏

Нравится Ответить
marushka25
Марина·Мама сына-младенца

раз в месяц, до поросячего виза. Дома у нас или у друга. Они вдвоём. Напиваются и спят на диване вдвоём. Пьют только виски.

Нравится Ответить
id6644669

на каждых выходных и пиво, и водку может. может пить очень много и отлично при этом держать себя в руках

Нравится Ответить
yanyshka242
Яна·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

мой муж вообше не пьёт и не курит.И я после знакомства с ним тоже всё это бросили.А первый муж пил каждый день пиво или чикушку коньяка.

Нравится Ответить
mamanasti2014
natali·Мама дочки (1 год)

пиво.пиво.пиво....часто...может два раза в неделю по 2-3 литра....а может и через день по литру...

Нравится Ответить
irishamama85
Ирина·Мама двоих (младенец)

как я забеременела, не пьет вообще, до этого 1-2 раза напивался. пьяный-как валенок, спит и чтоб его никто не трогал)) поэтому не интересно пить с ним, быстро пьянеет от пива))) а первый муж умер, можно сказать от алкоголизма в 32 года.

Нравится Ответить
crazy_zega
Alina·В ожидании первенца

у алкоголизма несколько стадий,не помню сколько. я своего считаю алкоголиком, потому что не может отказать,когда предлагают выпить((( напивается и засыпает. в чем прикол не понимаю...

Нравится Ответить
madonna95

не приемлет абсолютно это дело. И не общается с людьми которые пьют. Не доброе это дело

Нравится Ответить
lokochka
Рита·В ожидании первенца

Слава Богу, мой вообще не пьет🙏 никогда, не кодирован, просто ему противно это. А когда ругаемся грозится: "пойду напьюсь"😹 я ему отвечаю, что место алкоголика в нашей семье уже занято мной.

Нравится Ответить
madonna95

не курит

Нравится Ответить
madonna95

Никогда.

Нравится Ответить
anyuta2286
АнЮта·Мама дочки (1 год)

Оооочень редко и только пиво или шампанское, со мной.

Нравится Ответить
ptichkanevelichka
Катерина·В ожидании первенца

коньяк/ виски по праздникам (до состояния стояния на ногах) пиво без повода раз в 1-2 месяца.

Нравится Ответить
mamochka_solnishka
Лилия·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Не акцентируем на это внимание, может 2-3 месяца вообще не пить, когда чемпионаты идут (хоккей, футбол) игры нашей сборной смотрим с пивом 1-2 бутылки 0,5. Когда друзья в гости приезжают водку пьют. Бывает и пьяный, но в невменяемом состоянии ни разу его не видела. Я не считаю что он алкоголик, главное не сколько пьёт, а как относится к спиртному. Некоторые прям любят это дело, это уже повод задуматься.

Нравится Ответить
mamadopsika
Татьяна·Мама дочки (1 год)

по нашим праздникам, иногда в выходные, когда собираемся всей большой семьей на обед или ужин (не чаще раза в месяц такие встречи), бывает вдвоем на ужин открываем бутылочку вина, пьем ее не меньше 2-3 дней. но ничего крепче вина не пьет. и больше 2-3 бокалов за раз, обычно 2. пиво пил один или два раза на моей памяти, сидр пару раз пили. когда дочь родилась пил виски с моим папой, специально хранил какую-то сумасшедше дорогую бутылку для этого случая)

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

Не пьет уже полгода. До этого - раз в неделю водочку до хорошего такого опьянения :( слава Богу здоровье вовремя дало намек, что так нельзя.

Нравится Ответить
luss

Почитайте книгу академика Углова " В плену иллюзий " и может , вы сами поймёте кто есть алкоголик 🤓

Нравится Ответить
fox170683
Екатерина·Мама сына-младенца

Каждый день пьет пиво- считаю его алкоголиком.

Он вахтами работает на работе ни капли. По два, три месяца командировки-не употребляет. Домой приезжает и каждый день по литру, полтора. Крепкие напитки(водка и тд не пьет). Считаю его алкоголиком, тк еслибы не работал, то обязательно покупал бы пиво также каждый день.

Нравится Ответить
anolya
𝕺𝖑'𝖌𝖆·В ожидании первенца

Офигенные мужья выше))) Мой алкоголик, кодирован)

Нравится Ответить
lady.in.bed
Женя·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

раз 5 в год пиво или виски.

Нравится Ответить
barsik21
Юлия·Мама двоих (младенец)

Может дня два ,три подряд бутылочку пива перед тв,может бокал вина за ужином...по выходным или пивасик или вискарик,для блеску глаз...что бы напился за все года ну несколько раз было...но давно уже))здоровье уже не то😂

Нравится Ответить
kristina2909
Кристина·Мама сына-младенца

Раз в месяц бутылку пива

Нравится Ответить
pusy312
Оля·Мама дочки-младенца

Через день дома перед тв бутылочку хорошего пива. Но у меня он когда даже в сопли пьяный то хороший лучше чем трезвый. Бутылочку пусть пьет дома. И у меня нервы на месте и он доволен))) хотя это уже алкоголизм по мед. Определениям

Нравится Ответить
y.1078
Y.4.·Мама дочки-младенца

С друзьями раз в 2-3 месяца,пиво.редко водку(по большим праздникам)

Нравится Ответить
armashevskaya
Оля А·Мама дочки (1 год)

@innylka, бывают разные стадии...

Нравится Ответить
elmira_elfik

вообще не пьет последний год. до это мог выпить пива 0,5 раз в 2-3 месяца

Нравится Ответить
larison1992
Лариса·Мама дочки-младенца

раз в полгода можем пивка попить. литр максимум

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Мама дочки (1 год)

Никогда.

Нравится Ответить
dikulyaaa
Диана·В ожидании первенца

Пиво несколько раз в неделю может. Когда алкогольное, когда без. По настроению. Может из редко взять бутылку виски и пить её пару недель

Нравится Ответить
innylka
инна·Мама сына-младенца

@_margo_, вот в том и дело по всем статьям алкоголик ,но никогда не похмеляется

Нравится Ответить
tanechka950
Татьяна·В ожидании первенца

чаще пьет пиво и вино. вино 2 бакала за ужином раз в 2 нед точно(может больше,но здесь внешиваюсь я))пиво чаще- 1- 2 р в нед,но максимум 1л.,в пивном ресторане может 1.5 л выпить.пьяным не видела ни разу на 4 года.

Нравится Ответить
lyahova
Наталья·Мама сына-младенца

Когда работает - раз, два в месяц на выходных. Был в отпуске, мог раза два в неделю выпить по 2 бутылочки пива. Состояние - не в гавно. 😀😀

Нравится Ответить
_margo_
Марина·Мама дочки (1 год)

Слова нарколога - если с утра нужно опохмелится, это запой. Соответственно, алкоголизм

Нравится Ответить