Катерина
katerino4_ka
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Девочки, похоже начались проблемы с деснами. Никогда у меня не было с ними проблем!!! Все передние кровоточат. Есть какие-нибудь способы "народные" лечения десен?

Комментарии

katerino4_ka
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Всем спасибо!!! Буду полоскать)

Нравится Ответить
y_udaltsova
Юлия·В ожидании первенца

Меня мой стоматолог тоже предупреждала что так может быть,гормоны и все такое...Сказала убрать пасту со фтором и ждать когда рожу)Больше ничего не сделать

Нравится Ответить
sashamilky
Aleksandra·В ожидании первенца

Мне очень Лесной бальзам помогал! Прямо за 1-2 дня и нет кровоточивости

Нравится Ответить
natasha_zabuslik
Наташа·В ожидании первенца

У меня тоже самое, как чистить зубы так дальние кровоточат даже языком чувствую, что там десна распухает, потом проходит и так все по новой, или ем мясо или жесткое что-то тоже неприятно потом пульсируют десна...😞 жду, что пройдёт. Полощу лесным.

Нравится Ответить
anastasia2789
Анастасия·В ожидании первенца

лесной бальзам, паста и ополаскивателя, и конечно, зубная щётка с мягкими щетина)))

Нравится Ответить
masha_mam
Мария·В ожидании первенца

Кора дуба помогает.у меня ещё опухли десна в начале беременности,сходила к парондотологу на чистку,все ок стало))

Нравится Ответить
vase
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня во время беременности так было, пришла к стоматологу пожаловалась а она руками развела сказала что никакого препарата нельзя, всю беременность мучалась с этой проблемой. После родов все наладилось)

Нравится Ответить
milana111

я покупала обычный лесной бальзам с корой дуба и пасту для десен сплат.Проверьте,чтоб щетка была мягкой.А вообще не бегите к пародонтологу,а то они вас напичкают лекарствами или напропишут,это нормально,у меня уже через месяц прошло это.Я конечно нервничала жутко!

Нравится Ответить
nadin-ka-spb
Надежда·В ожидании первенца

гингивит беременных. кора дуба, листья крапивы - полоскать, пасты для чистки на травах

Нравится Ответить
shuvaika
Наталья·Мама сына-младенца

Я бы советовала масло чайного дерева. А вообще, это нормально и не из-за рыхлости десен, а потому что у вам увеличиваются все кровяные сосуды, крови больше становится, и они могут легко травмироваться при чистке

Нравится Ответить
margo_dos_hombres_madre
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

У меня весь третий триместр так было. Полоскала и зубы более аккуратно чистила. Мой стоматолог сказала такое у берем часто, т к Десны из за прогестерона рыхлые становятся. После родов сразу все ок стало.

Нравится Ответить
natali250791
Натали·В ожидании первенца

Полоскание календулой и ромашкой полости рта до чистки зубов и после,после можно содой (дезинфицирует и заживляет)

Нравится Ответить