Laura
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)
post image

Девочки‼️‼️‼️

Подскажите,это нормально?

Врачи сегодня так рано ушли

А медсестра сказала "ничего,подсохнет..!"

Меня напрягает,если перевелась на этот бок,то немного остается пятно на простыни ...

1

Комментарии

laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@marisabel_ka, в 7 ГКБ...там у них также есть и роддом

Нравится Ответить
marisabel_ka
Марина·Мама сына-младенца

А где вас оперировали?

Нравится Ответить
nastya1315
Анастасия·В ожидании первенца

@laura555 не надо закрывать постоянно, наоборот пусть дышит и подсыхает. Только когда ходите в душ, что бы не размачиввть шов.

Нравится Ответить
horekoshka
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@laura555 у меня муж аппендицит заклеивал и я после удаления желчного заклеивала, все было хорошо, ни какого раздражения. Тогда оставьте открытым шов, пусть так подсыхает. То что немного мокрит это нормально, главное чтоб не гноился. А вообще проще врачу показать.

Нравится Ответить
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@nastya1315, закрывала шов послеоперационным пластырем .....но от него сильное раздражение вокруг ..

Нравится Ответить
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@tanintortik, вот им и клеилась,пока вокруг раздражения не пошли...вплоть до болячек рядом,которые тоже в зеленке

Нравится Ответить
nastya1315
Анастасия·В ожидании первенца

когда в душ ходите закрывайте шов, мне врач так говорил. Главное чтобы не было покраснения и опухлости вокруг, остальное норма.

Нравится Ответить
horekoshka
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

купите послеоперационный пластырь, они разного размера, подберите нужный. И белье чистое и в ранку ни чего не попадет

Нравится Ответить
lelik_le
Лейла)·Мама дочки-младенца

@anastasiia., я не говорила что это кесарево,это другая девушка .

Нравится Ответить
mamaalisy15
юлия·Мама дочки-младенца

Выздоравливайте скорее!все будет хорошо!!🌸🌸🌸посоветовать ничего не могу тк никогда не было операции,поэтому пожелаю здоровья вам и ребёночку💋🌺

Нравится Ответить
irinabasm
Ирина·В ожидании первенца

Если не гнойные выделения а обычные слизистые то норма

Нравится Ответить
koksenet
Ксения·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Поправляйтесь!!!

Нравится Ответить
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@amasaak, спасибочки))))

Нравится Ответить
ushka_po
Поля·Терапевт ·В ожидании первенца

сукровица может подтекать

Нравится Ответить
amasaak
Амаля·В ожидании первенца

Выздоравливайте скорей!!🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@anastasiia., @annakromova @mihaylovna спасибо девочки 🌸немного успокоилась после Ваших слов...надеюсь это действительно норма

Нравится Ответить
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@ekaterina410, меня просто насторожило то,что до этого вообще ничего не выделялось ,а сегодня вот так...я все ругаю себя что в душ сходила,хотя до этого уже два раза была в души и ничего...ладно.мне бы терпения до завтра)

Нравится Ответить
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@anastasiia., дождусь завтра..там действительно будет видно...хотя сегодня немного в жар кидает,то тьфу-тьфу вроде температуры не было

Нравится Ответить
annakromova
Анна Кромова·Мама дочки (3 года)

Бедная девочка, выздоравливай!

Нравится Ответить
anastasiia.
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@ekaterina410, вот шов натягивается это 100%, согласна. Животик растёт!

Нравится Ответить
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@777anastasiya777, спасибо огромное 🌺

Нравится Ответить
anastasiia.
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@laura555, 6? Вот странно, что мокрит. Надо подсушивать. Единственное, чем я могу вас успокоить, если бы было что-то не так, у вас как минимум была бы высокая температура (от воспалительного процесса), шов был бы тёплым или даже горячим, возможно даже пульсация вокруг этого места. Дождитесь врачей, операция не из лёгких, сами понимаете, а беременные так тяжело заживают. У меня во время беременности скопилась жидкость на суставе (рецидив, такое уже было). Откачивали, и тут же опять скопилась жидкость. Опять откачивали, назначили операцию после родов. Родила и жидкость сама куда-то пропала. Это я вообще к чему! Беременные хреново заживают. Возможно шву нужно чуть больше времени.

Нравится Ответить
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@mihaylovna, просто до сегодняшнего дня такого не было...в душ ходила уже 3 раза...но сегодня после душа такое...хотя я особо долго не мылась

Нравится Ответить
ekaterina410
Екатерина·В ожидании первенца

Я вот тоже смотрю, конечно врачам виднее, но шов конечно вам большой сделали.. обычно он крошечный просто... наверное по другому было нельзя... Выделяется сукровица, главное что б не гноилось, завтра дежурному врачу покажите, на 6 сутки уже должно все подсохнуть хорошо...Хотя как в беременность не знаю, может живот растет, кожа тянется, шов слегка натягивается...

Нравится Ответить
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@alina_28, @l_e_i_l_a ой девочки...лучше не спрашивайте как это было...через проколы нельзя,поскольку матка гигантская и они элементарно не смогут увидеть

Нравится Ответить
l_e_i_l_a
Алена·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

жесть... а в Б нельзя эндомкопически или как правильно - через 2 прокола?

Нравится Ответить
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@anastasiia., я вообще это не понимаю...первая операция в жизни...мне как вбили в голову "сухой шов-хорошо,мокрит-плохо" так теперь ни о чём другом и думать не могу...сегодня 6й день после операции

Нравится Ответить
alina_28

Такой поздний,как его делают вообще😖

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама сына-младенца, беременна (25 нед.)

это сукровица выделяется, нормально это.

Нравится Ответить
777anastasiya777
Анастасия·Мама сына-младенца

О господи😖Пусть у вас скорее всё заживёт ,здоровья вам и вашим деткам.

Нравится Ответить
anastasiia.
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@777anastasiya777, @lelik_le ага, кесарево на боку. Это аппендицит, скорее всего. Может лимфа оставляет следы?

Нравится Ответить
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@777anastasiya777, @lelik_le аппендицит девочки

Нравится Ответить
777anastasiya777
Анастасия·Мама сына-младенца

2-е кесарево?😲

Нравится Ответить
lelik_le
Лейла)·Мама дочки-младенца

От чего это у вас

Нравится Ответить
laura555
Laura·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Если перевернуться на этот бок*

Нравится Ответить