Svetlana
dim_light
Svetlana·В ожидании первенца

Девушки, всем добрый вечер. Хочу поднять вопрос относительно прохожих на улице. У меня сейчас 37 неделя беременности, живот большой 😊. Где то с 30 недели ко мне периодически подходят, в основном женщины за 50т, спрашивают кто у меня будет, когда роды. Но в последнии недели стали подходить почти каждый раз, когда я выхожу в магазин или на рынок за продуктами. Те кто не решается подойти смотрят пристально, рассматривают. Если честно, меня такое поведение смущает и немного пугает. У кого то были аналогичные ситуации?

4

Комментарии

annyko
Анна·В ожидании первенца

ко мне никто не подходит ,удивляюсь ,что могут прям так приставать все ...А вот смотрят это Даа,но не вижу в этом ничего плохого ,наоборот приятно (мне лично).А себя вспоминаю до беременности ,вообще внимания не обращала на беременных ,а сейчас каждая вторая такое ощущение ,что беременна😂

Нравится Ответить
ne_nu_a_che
Светлана·В ожидании первенца

Нацепите булавки себе на одежду. с начала берем вся в них ходила

Нравится Ответить
olchik1405
Ольга·Мама дочки-младенца

Ой) а как они потом в коляски начнут заглядывать!!! Я думала только при беременности так пялятся) муж все смеялся, не верил) теперь сам видит постоянно-некоторые чуть ли не в коляску лезут

Нравится Ответить
platina777
platina777·В ожидании первенца

@mashaore и мне тоже кажется оооочень странным этот вопрос🙈🙈🙈

Нравится Ответить
yarkiy.svet
Света·Мама дочки (11 лет)

Да, я с вами согласна. Смотрят постоянно, аж бесит!!!! Нет мы что на инопланетян похожи??? А ещё есть такие тётки, которые подходят и говорят , хотя их никто и не спрашивал: " да уж вы на лицо подурнели , видимо девочка будет у вас" в то мне их утверждение очень нужно!

Нравится Ответить
mashaore
Маша·В ожидании первенца

пялятся, особенно пожилые женщины... стараюсь не обращать внимания, на всех нервов не хватит. На улице с вопросами не подходят - соседи разве что и продавцы в магазах ☺ особенно странным мне кажется вопрос, кого жду - мальчика или девочку. Ну правда, вот какая им разница?! 😂😂

Нравится Ответить
ponikarbm
Ольга·В ожидании первенца

Похоже, я из разряда таких кур, которые не могут взгляд отвести. Помню, зимой еще до Б шли с мужем по ТЦ, а нам навстречу шла девушка беременная. Так я замечталась, засмотрелась, заулыбалась, что меня муж одернул, мол хорош пялиться на чужие пузики и слюни пускать...) Ну, я сразу в унылую говняшку превратилась, загрустила, подумала:"ээээх, вот счастливаяяяяя". Кто же знал, что месяц-другой, и я сама начну выращивать свое собственное пузо. Сама сейчас внимания не обращаю на взгляды, а вот на вопросы от незнакомцев не знаю, как бы реагировала.

Нравится Ответить
terrina
Katerina·В ожидании первенца

У нас в районе ОЧЕНЬ много беременных и с малышами ( новостройи кругом и молодые семьи в основном заселяются), поэтому особо никто не пялится, но и в магазе в очереди особо не пропустят((

Нравится Ответить
blondinkasveta
blondinkasveta·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Меня тоже взгляды и оборачивания достали, не пойму что сами из каких то других мест появились ,что так смотрят на б и аж оборачиваются

Нравится Ответить
marusyass
Марина·Мама подростка, беременна (37 нед.)

На работе было пару раз, что подходили с улыбкой и начинали трогать живот😡😡😡 вот это реально перебор😤😤😤

Нравится Ответить
dim_light
Svetlana·В ожидании первенца

@anastasiya-parsek, как оказалось да(((

Нравится Ответить
allchonok
Алла·В ожидании первенца

ко мне однажды бабушка «божий одуванчик» подошла и спросила «вы ждете малыша?» я сначала удивилась, неужели есть сомнения?!)) потом просто сказалась «да» она меня благословила улыбнулась и мимо прошла… мне как то хорошо стало, а вообще мне кажется соседи меня боятся) на меня смотрят, а допрашивают мужа)))

Нравится Ответить
anastasiya-parsek
Анастасия·В ожидании первенца

Неужели беременная девушка такое неординарное явление, что люди так реагируют

Нравится Ответить
jilua0982

@dim_light говорю что мне еще ходить и ходить. или просто молчу. у меня еще двое детей, гуляем на площадке. На всех нервы тратить сил не хватит.

Нравится Ответить
dim_light
Svetlana·В ожидании первенца

@jilua0982, как вы на это реагируете?

Нравится Ответить
mamamorkovka
Ася·Мама дочки-младенца

у меня постоянно спрашивали и смотрели,и в первую беременность и сейчас.я итак молодая,а выгляжу совсем молоденькой)и это всех так притягивает прям😬а теперь когда жду второго малыша,а доча еще маленькая(погодки будут)и я еще молодая😂вообще бурю эмоций в людях вызывает...уже не обращаю внимания

Нравится Ответить
ilolya
Ольга·Мама дочки-младенца

@dim_light у меня по животу мальчик))

Нравится Ответить
hrumhrum
Lena·В ожидании первенца

Пялится задолбали, но видимо у меня в этот момент такое суровое лицо, что даже не рыпаются подойти😂

Нравится Ответить
jilua0982

Меня с 29 недели все спрашивают. вам скоро рожать? Вам чуть чуть осталось?

Нравится Ответить
lizaandmalish
Liza·В ожидании первенца

Меня пугала и напрягала девочка лет 6ти в бассейне, которая меня преследовала просто....и от нее было некуда деться. На улице явно проще) развернулась и ушла😉

Нравится Ответить
platina777
platina777·В ожидании первенца

взгляды даааа.....многие прям оборачиваются или возвращают взгляд. не могу сказать, что напрягает прям очень, но заметно, что ты в центре внимания

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама троих детей, ждёт четвёртого

ну смотрят, особенно люди в возрасте или молодое быдло. Просто недостаток воспитаеия или контроля над собой. Не обращайте внимания, вам тоже наверняка было бы интересно, просто мы себе это не позволяем

Нравится Ответить
dim_light
Svetlana·В ожидании первенца

@anatamarika, у меня тоже такое было, раза 2-3

Нравится Ответить
dim_light
Svetlana·В ожидании первенца

@katrin10, соседи тоже ко мне подходили, причём мы с ними только здороваемся и все, я даже не знаю как их зовут

Нравится Ответить
ilolya
Ольга·Мама дочки-младенца

я когда к терапевту сидела на 37 неделе со своим насморком, женщина одна пожилая уже пыталась узнать кто у меня там... я ее разочаровала, она думала что мальчик, а я и говорю что девочка... на что сказала "странно, я никогда не ошибалась"

Нравится Ответить
knowhow
Елена·В ожидании первенца

я стою на эскалаторе вниз например,и все женщины,которые едут вверх провожают мой живот взглядом...с утра ну уж очень бесит!

Нравится Ответить
just_anna
Анна·В ожидании первенца

Ни разу такого не было)))

Нравится Ответить
katrin10
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

у меня соседки такие. при этом могут хоть каждый день подходить и спрашивать одно и то же. а тебе когда рожать? а ребенок старший с кем будет? я отвечаю - рожать к концу июля, сын будет с мамой или мужем. и они через день опять спрашивают. и это не такие соседки, с которыми в хороших отношениях, а те, с которыми иногда просто в лифте здороваюсь. бесит! вот какое тебе днло??? увидишь меня с воляской - значит родила!!!!

Нравится Ответить
dim_light
Svetlana·В ожидании первенца

@mrs.mari_kors, вот и я не знаю как реагировать(((

Нравится Ответить
mama.tai
🫦·В ожидании первенца

Я бы ох*ела от таких прохожих😂

Нравится Ответить
lost
Елена·В ожидании первенца

На меня пристально смотрели ) смотрят на меня, на мужа)))

Нравится Ответить
tanito
Татьяна·Мама дочки (12 лет), беременна (35 нед.)

ко мне никто. даже место не уступают вообще😕

Нравится Ответить
mrs.mikheeva
Mary·В ожидании первенца

Меня не спрашивают, но эти взглядыыыыы...как они меня достали 😭

Нравится Ответить
lenusya2319
Лена·В ожидании первенца

Случайные прохожие нет, продавцы на рынке в магазинах постоянно

Нравится Ответить
vicavica
Виктория·В ожидании первенца

вообще ни разу. Всем все равно.

Нравится Ответить
guzya2603
Гуз·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Всегда смотрят и спрашивают. Не пугает, а даже приятно:))

Нравится Ответить
natalianatnatalia
Наталья·В ожидании первенца

Делайте лицо суровое, чтобы боялись подходить и спрашивать 😂

Нравится Ответить
alina_28

Нет

Нравится Ответить