tmakarova1989
tmakarova1989
tmakarova1989·Мама сына-младенца

Девочки,привет!Кто нибудь сталкивался с желтушкой новорожденного?чем лечили?что помогло?

Комментарии

lina89malina
🌿Лина🌿·В ожидании первенца

@myprecious, надеюсь 😤🤗 я б хотела что бы ни одна детка изза неё не мучалась !

Нравится Ответить
tmakarova1989
tmakarova1989·Мама сына-младенца

спасибо девчат!

Нравится Ответить
myprecious
myprecious·Мама сына-младенца

@lina89malina, надеюсь тебе не понадобится лечить желтушку у твоего малыша 😀

Нравится Ответить
darya-avt
Дарья·Мама дочки-младенца

смотря какая желтушка, мы под капельницами лежали, пили урсосан и много воды и лампа уф неделю по 6 часов в день

Нравится Ответить
lina89malina
🌿Лина🌿·В ожидании первенца

@myprecious, я не знала ! Я владею только той информацией которую дали в ШМ 😐

Нравится Ответить
lisa431
Лиза·Мама сына-младенца

у нам была до 3,5 месяцев,биллирубин был 200. перепробовали уф лампу (не помогла), хофитол (не помог), смекту мы не могли пить, давился.Урсосан помог не значительно! Единственное что помогло, это Галстена! еще обильное питье, и исключить на время прием витамина д, если вам назначал его педиатр

Нравится Ответить
anastasiya_34
Анастасия·Мама сына-младенца

мы когда в больнице лежали, детишкам с желтушкой клизму вечером делали. Из чего клизма была незнаю

Нравится Ответить
vremya_mamy
Тайм-менеджмент. Планирование ·Мама двоих (младенец)

Чаще на солнце бывать, мы так вылечили. Лекарства не давала, воды немножко из шприца.

Нравится Ответить
tmakarova1989
tmakarova1989·Мама сына-младенца

будем с ложечки сегодня пробовать.

а элькар в каком кол-ве воды разводили?что-то врач не уточнила.

и как смекту даете?

Нравится Ответить
tmakarova1989
tmakarova1989·Мама сына-младенца

а водичкой тоже с бутылочки допаиваете?

Нравится Ответить
tmakarova1989
tmakarova1989·Мама сына-младенца

да вот с бутылки тоже не хочет,один раз попробовала(((он и соску брать не хочет(

Нравится Ответить
lev070616
Мария ·Мама сына-младенца

И с ложки даю иногда

Нравится Ответить
koteycann
Анюта·Мама двоих (младенец)

Лечились месяц - все ещё есть, сегодня примочки назначили на печень и увеличили дозу хофитола.

Нравится Ответить
lev070616
Мария ·Мама сына-младенца

а мы с недели с бутылки воду пьем, обычная курносики, не пробовали, со шприцом не получалось

Нравится Ответить
tmakarova1989
tmakarova1989·Мама сына-младенца

нам хофитол,элькар и смекту выписали.все в водичке разводить,но он плюется,не хочет(((и пипеточкой и шприцом пробовали!ну вот как его напоить этими лекарствами?

Нравится Ответить
nafanya35

мы как лимон были(( 4 дня капельниц и всё прошло.домашнее лечение не помогало.

Нравится Ответить
myprecious
myprecious·Мама сына-младенца

@lina89malina, Лина, этого достаточно для лечения новорождённых где-то до двух недель. Если желтушка появилась позже или не проходит к месяцу сама (с солнечными ваннами), то надо лечить. Печень - это не шутки

Нравится Ответить
ulla
Юлия·Мама двоих (младенец)

у нас небольшая была. попили хофитол 7 дней 3 раза в день по 5 капель и все прошло.

Нравится Ответить
mmmargosha
Margosha·Мама дочки-младенца

мы кормимся грудью и два раза в день элькар) за неделю на 100 пунктов упал белирубин

Нравится Ответить
nikaklybnika
Наталия·Мама двоих (младенец)

@tmakarova1989, у нас затяжная была 2,5 мес. Сначала пили хофитол, потом Фламин, потом Урсосан. Ну и смекту с энтеросгелем параллельно. Билирубин очень медленно падал.

Нравится Ответить
myprecious
myprecious·Мама сына-младенца

Если билирубин невысокий, можно и солнечными ваннами и водой поить побольше. А если билирубин высокий, то должен решать врач чем лечить: урсосан, хофитол, капельницы, спец лампы и тд. Мой сын лежал под лампами и 2 курса урсосана. И вода, вода.

Нравится Ответить
djunya_shakiamuny
Джуня·Мама дочки-младенца

мы хофитолом лечили. Могу отдать, за шоколадку киткат😆 Пузырёк почти полоный, сроки годности в норме. В аптеке 300 рублей стоит

Нравится Ответить
lina89malina
🌿Лина🌿·В ожидании первенца

Нам в шм сказали на солнце 5-7 минут каждый день. Типа этой дозу уф достаточно 😶

Нравится Ответить