Наталья
natalia2608
Наталья·Мама подростка, беременна (26 нед.)

Девочки, завтра будут ставить пессарий((( поделитесь ощущениями, кому ставили. Больно? Дискомфорт долго? Девочка на одном форуме писала, что кошмар! И сидеть потом больно, и лежать и разогнуться не могла пару дней ((( Очень переживаю.

2

Комментарии

klenasik
Лена·В ожидании первенца

ощущения при введении зависят от того, силиконовый или пластиковый пессарий вам будут ставить. В носке ни тот, ни другой не чувствуются. Пластиковый ставить болезненно, но терпимо.

Нравится Ответить
yana_karpenok
Яна·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

Ни капельки не больно,дискомфорта нет абсолютно никакого,не ощущаю его вообще(но когда я его первый раз увидела честно говоря испугалась очень,как эта бандура там поместиться😂😂).По сей его ни капельки не чувствую.Я поставила арабин силиконовый.

Нравится Ответить
alex0402
Aleksandra·В ожидании первенца

а и да сама процедура длилась 10 сек,я дольше штаны снимала 😂

Нравится Ответить
alex0402
Aleksandra·В ожидании первенца

мне не было больно, было неприятно,когда его засунули было неприятно а когда его налаживать стали на шейку то как давление на шейку было,чувствовала его сутки но опять же без боли тд.эьо больше психологически, боялась ходить в туалет думала выпадет но он не может выпасть..слетать да а вывалится нет..единственное когда я его увидела я офигела от этой шайбы..я.думада куда мне такую.. там не поместится ничего ко мне..ааа нет поместилось блин 😂

Нравится Ответить
yulya21058
Юлия·Мама двоих (младенец)

мне было больно, но 5 секунд и не чувствуется потом почти

Нравится Ответить
katyauliana
Катя·В ожидании первенца

Но кстати, я его с первой секунды не ощутила!

Нравится Ответить
katyauliana
Катя·В ожидании первенца

Больно очень сильно, но это процедура очень быстрая! Я вытерпела, даже не заплакала! Но вернулась в палату, трясучка была, просто от неожиданности что так будет больно перенервничала

Нравится Ответить
victori_amor
Виктория·Мама сына-младенца

больно ставить, но потом можно и на машине самой и по магазинам)

Нравится Ответить
natalia2608
Наталья·Мама подростка, беременна (26 нед.)

Спасибо всем огромное , успокоили меня немного. Если так, думаю можно и на машине самой поехать )

Нравится Ответить
hugin
Софья·Мама двоих (младенец)

подруга лежала со мной на ДО на сохранении. ей ставили. она вышла из палаты и через 5 минут пришла. говорит вообще ничего не почувствовала

Нравится Ответить
melamory_katya
Екатерина·В ожидании первенца

мне ставили белорусский силиконовый пессарий фирмы симург, никакой боли, процесс вставки как обычный осмотр с зеркалом, сейчас его вообще не ощущаю, никакого дискомфорта

Нравится Ответить
nasya545
Анастасия·Мама двоих (младенец)

как бы не было для вас дискомфортно,нужно пережить и думать только о малыше,чтоб доходить и всё было ок!удачи!

Нравится Ответить
bluehaze
Ольга·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

мне ставили российский, внутри не чувствуется. А ощущения при установке мне кажется сильно от врача зависят, мне не повезло например (

Нравится Ответить
vika_hainiken
Виктория·В ожидании первенца

Не слушайте ее, если Немецкий то никакого дискомфорта

Нравится Ответить