Лиза
lizab
Лиза·Мама двоих (младенец)

Девочки, кому какой крем для груди помогал в начале гв? Бепантен что-то не помогает совсем, а уже больно кормить очень..

Комментарии

vasi1ka
Алена·Мама сына-младенца

У меня вначале кровь шла с молоком (уж не знаю, трещина или как там это называется). Надо чтобы в ротик кроме соска еще по 2см окружность попадала. Я берантеном мазала после кормления, воздушные ванны после этого. И еще капустные листы постоянно 🙈 они кстати мне больше толку дали, чем бепантен)) 3нед мучалась, потом всё нормализовалось

Нравится Ответить
alinasolo
Alina·Мама сына-младенца

Пурелан перед кормлением, бепантен между, чтоб заживало)) и постоянно воздушные ванны, грудь постоянно открытая была дома, когда никого нет, или в очень свободной одежде))))

Нравится Ответить
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама сына-младенца

Пурелан(ланолин) , мгновенно заживало все

Нравится Ответить
juliaapraksina87
Юлия·Мама двоих (младенец)

авент отличный. я уже 2 тюбик заканчиваю за 3 недели

Нравится Ответить
vevalya
Vevalya·Мама дочки-младенца

Я пользовалась пуреланом и накладками медела в начале, после выписки молочная фея помогла наладить захват, накладки убрала, соски болели до месяца, сейчас уже не больно. Удачи вам! 🙏

Нравится Ответить
belka_86
Любовь·Мама сына-младенца

Пурелан и проветривание, последнее эффективнее

Нравится Ответить
irina13spb
Irina·Мама дочки-младенца

Мне бепонтен помог, делала так ☝Мажу одну грудь мазью, плотно, густо, не жалея )Кормлю ребёнка, потом второе кормление опять тойже грудью , на третье кормление меняю грудь, бепонтен не смываю, даю так ребёнку. Пока у вас два кормления, всё это время надо мазать, каждые пол часа 😉

Нравится Ответить
natash4ka
Наталья·Мама дочки-младенца

Дермазин

Нравится Ответить
shugaring_ah
Александра·Мама двоих (младенец)

пурилан 100 . накладки не надо, сформируется неверный захват. вызовите консультанта по Гв. наладить захват, будет не бльно

Нравится Ответить
dasha-fish
Дарья·Мама сына-младенца

Накладки+ пурелан

Нравится Ответить
afonichka
Дарья·Мама сына-младенца

А с консультантом по ГВ я полностью согласна 👍

Нравится Ответить
afonichka
Дарья·Мама сына-младенца

Если уж очень все печально 😫 я советую накладки для груди ,так как трещинам надо зажить ,у меня только на одной груди трещали и скорее всего вы не правильно прикладываете к груди (((

Нравится Ответить
annafilatova
Анна·Мама сына-младенца

@lizab, я вам очень их советую, без них бы вообще не смогла бы кормить

Нравится Ответить
rrrijaya
Даша·Мама дочки (1 год)

Если больно, значит идет не правильный захват груди. Дочка "в мясо" рассосала соски, только после этого я догадалась вызвать консультанта по Гв. Оказалось, что даже с "ранеными" сосками кормить совсем не больно!

Нравится Ответить
leksa_firs
Lera·Мама двоих (младенец)

Накладки Авент меня спасали пока зажило само

Нравится Ответить
natalie29
Наталья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
natalie29
Наталья·Мама двоих (младенец)

@lizab, purelan дорогой и он какой то липкий! Его покупала, но тоже хороший. Но по итогу Мазала пантодермом. Он и дешевле

Нравится Ответить
lizab
Лиза·Мама двоих (младенец)

@annafilatova, ещё нет..даже не купила с собой(

@evgekot @maria_kruk purelan специальный для груди кормящей?

Нравится Ответить
tata-tata
Татьяна·Мама дочки-младенца

акушерочка посоветовала после кормления выдавить молозиво парк капель и смазывать соски, плюс открытая грудь, ну и бепантен я чередовала, мне помогло)

Нравится Ответить
natalie29
Наталья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
preggimum
preggi mum·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Пурелан и открытая грудь

Нравится Ответить
eka416
Екатерина·Мама сына-младенца

Тоже мазала бепантеном, и часто мыла прохладной водой, снимали боль...

Нравится Ответить
ruby.heroine
Evgenia·Мама дочки-младенца

пурелан:)

Нравится Ответить
maria_kr
Мария·Мама сына-младенца

Утром наносила пурелан, а днем бепантен после каждого кормления и воздушные ванны. Ну и потерпеть надо, сначала идет привыкание... И проверить правильный ли захват!!!

Нравится Ответить
annafilatova
Анна·Мама сына-младенца

Для меня бепантен самый эффективный был, а накладки используете?

Нравится Ответить