mama94
mama943
mama94

А детей в роддоме купают,девочки ?😆

Заранее извините за странный вопрос 😅

1

Комментарии

ekaterina_prava
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

купать*

Нравится Ответить
ekaterina_prava
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

смотрела тут Комаровского на эту тему, он советует не кусать, пока не заживет пупочек. И вообще говорит ребёнок не нуждается в купании, пока ползать не начнёт. Намывание с мылом и в закрытой ванной бабушкиным способом смывает защитный слой и полезные бактерии с тела, которые отвечают за иммунитет

Нравится Ответить
mama943

@olgarykunova, понятно)

Нравится Ответить
mama943

@alexandrova1991, ааа ну да,может быть

Нравится Ответить
alexandrova1991
Екатерина·В ожидании первенца

Вообще на сколько слышала, купать запрещено пока пупочек не отвалится!

Нравится Ответить
mama943

@laurchik91, понятно. Да конечно это не главное.в первую очередь здаровье❤️

Нравится Ответить
lulu.
Lulu3333·Мама сына-младенца

@mama943, мне его в первые минуты даже не дали и не прикладывали

Нравится Ответить
lulu.
Lulu3333·Мама сына-младенца

@mama943, да вот не знаю кто это должен делать. У него гипоксия была и видимо в первую очередь не на чистоту смотрели в тот момент. Я так думаю

Нравится Ответить
mama943

@sawer_natalya, круто👍🏻

Нравится Ответить
sawer_natalya
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@mama943 не просила! меня вообще отправили на узи, прихожу, а ребёнка нет. я чуть не умерла!!! потом уборщица сказала, что его забрали в детское отделении купаться! привезли потом чистого свежего)

Нравится Ответить
mama943

@laurchik91, что они вам крошку совсем не почистив дали😕

Нравится Ответить
lulu.
Lulu3333·Мама сына-младенца

@mama943, у нас и личико бвло в крови,и ручки,я всего вытирала вкладными салфетками

Нравится Ответить
mama943

@sawer_natalya, вы попросили об этом или всех деток мыли?

Нравится Ответить
lulu.
Lulu3333·Мама сына-младенца

@mama943, у нас тоже волосы длинные,и в крови были. Я несколько дней их чистила влажными салфетками. Только так разрешили

Нравится Ответить
mama943

@victoriariver, тоже хочу туда

Нравится Ответить
victoriariver
Victoria·Мама сына-младенца

в 1-м роддоме рожала

Нравится Ответить
mama943

@victoriariver, значит вам хорошо почистили или помыли😊

Нравится Ответить
sawer_natalya
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

сначала обтерли, мыли в детском отделении на второй день!

Нравится Ответить
mama943

Мне её так принесли,я конечно влажными салфетками пыталась вычистить но это было нереально. Уж слишком длинные и запутанные волосы были у крохи)

Нравится Ответить
victoriariver
Victoria·Мама сына-младенца

у моего чистые волосики были

Нравится Ответить
valeri_iogan
Valeri·Мама дочки (1 год)

Купать разрешено самим после выписки. В больнице только подмывать причинные места можно.

Нравится Ответить
mama943

@irina_tru, @mss.ivanova @lastikdog @tanya-tanya @victoriariver @laurchik91 @olgarykunova просто смотрю фото у некоторых малышей с длинными волосами такие чистенькие волосы как после купания. А когда я сама 2,6 года назад родила дочь тоже с длинными волосами её тело было чистым но волосы были грязные извините за подробности😕

Нравится Ответить
ali421
Алина·Мама двоих (младенец)

У нас тоже обтерли и все ,в палате подмывались , а уже дома купаться стали )

Нравится Ответить
lulu.
Lulu3333·Мама сына-младенца

Нет,нельзя купать, их там обтирают

Нравится Ответить
victoriariver
Victoria·Мама сына-младенца

после родов их забирают и купают они или обтирают не знаю,но принесли чистеньким

Нравится Ответить
tanyamamhope
Таня·Мама дочки-младенца

Я в монииаге рожала, говорили что запрещено.

Нравится Ответить
lastikdog
Ластик·Мама дочки-младенца

Да вроде нет. Обтирают и все

Нравится Ответить
mss.ivanova
Валентина·Мама дочки-младенца

Только в самом начале, а потом сама подмывать будешь

Нравится Ответить
irina_tru
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

У нас нет, я все вытирала влажными салфетками)

Нравится Ответить