Евгения
efegenia
Евгения·В ожидании первенца

Девочки, сходила на плановый визит к своему врачу, меня обрадовали, что на этой неделе должна пройти глюкозотолерантный тест 🏥 со слов врача, по новому приказу минздрава все беременные через это проходят 😞😞 кто-нибудь уже проходил через это? насколько приятная процедура?)))

Комментарии

ulianessa
Евгения·В ожидании первенца

Ничего страшного, все терпимо.главное,повнимательнее с пищей и напитками с вечера. Никакого сладкого, сок тоже нельзя - иначе покажет сахар повышенный.

Нравится Ответить
kseniaponomaryova
Ксения·В ожидании первенца

На самом деле процедура нужная, я её проходила. Не все её выдерживают, 3 часа быть в больнице, натощак, сдаётся. За то потом спокойна будите.

Нравится Ответить
mi5
polina·В ожидании первенца

Делала вчера.Это издевательство какое-то!бесполезный,нудный и отвратительный тест!

Нравится Ответить
ktcz
Олеся·Мама троих детей

И я не делала. Если у вас нет показаний, вы можете отказаться. Так же как и от скрининга

Нравится Ответить
love89
Любовь·В ожидании первенца

Не делала 👍🏻

Нравится Ответить
bob12345
Алина·В ожидании первенца

@natusik083, 3 часа

Нравится Ответить
inna1411
inna·Мама двоих (младенец)

не делала

Нравится Ответить
tomkamoscow
Тамара·В ожидании первенца

Не делала.

Нравится Ответить
bagira11
Наталия·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

я то ж не делала

Нравится Ответить
anniea
Akim Turchinskaja·В ожидании первенца

у меня была запись на 7 утра. потом без очереди звали на гтт @efegenia

Нравится Ответить
marinylyamama
Марина·В ожидании первенца

@efegenia, жестоко)))

Нравится Ответить
annyko
Анна·В ожидании первенца

обычная процедура ,просто долгая и натощак ,сладкая водичка только в радость была 😂зато узнала ,что у меня гестационный диабет (приобретается с беременностью,потом проходит ),и теперь сижу на диете !И не поправляюсь и малыша обезопасила от возможных последствий !!А подруги кто не сдавал,теперь парятся по этому поводу (((Так что лучше сдать ,я считаю для своего успокоения)

Нравится Ответить
mariyaantonova
Мария·В ожидании первенца

Только вчера это делала, из самого неприятного 3 раза кровь берут и сидеть долго

Нравится Ответить
kolob1988
Озя·В ожидании первенца

Я отказ написала и все!

Нравится Ответить
efegenia
Евгения·В ожидании первенца

@id3523724, а у нас по талонам всё, меня заранее предупредили)))

Нравится Ответить
marinylyamama
Марина·В ожидании первенца

@efegenia, зачем талончик брали?)) он без очереди)) приходите говорите что вы на гтт и все))) у нас так в жк)

Нравится Ответить
natusik083
Наталья·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

@efegenia , ой блин, нет я не буду сдавать

Нравится Ответить
efegenia
Евгения·В ожидании первенца

@natusik083, в общем часа 2,5 проведу в жк (взяла три талона на 9,10 и 11 часов)

Нравится Ответить
nazima
Мария·Мама сына-младенца

@efegenia, здесь через запись его обсуждают))) и такие ужасы пишут, что когда я на него шла, готовилась к худшему😂😂😂 даже мужа просила на работе договориться, чтобы встретил

Нравится Ответить
batyrik
Саша·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

я забила на этот анализ,сахар нормальный,я даже записалась но не пошла,очень есть с утра хотелось и еще 2 часа там сидеть это не для меня

Нравится Ответить
efegenia
Евгения·В ожидании первенца

@nazima, да я и не переживаю, просто впервые услышала о таком тесте)) здесь ни разу не сталкивалась с подобным обсуждением

Нравится Ответить
natusik083
Наталья·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

врач спросила, есть ли в роду диабетики, я ответила что нет. Видимо для перестрахования назначила

Нравится Ответить
natalitse
наталья·Мама четверых детей

Недавно родила. тестатакого не делали 😕

Нравится Ответить
lidiiat
Лидия·В ожидании первенца

Я сладкоежка, мне он даже понравился) муж ещё потом прикалывался, чтоб попросила врача повторно отправить)

Нравится Ответить
natusik083
Наталья·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

я вот тоже думаю, двух родила и не было такого. Если у меня нет в роду диабетиков и я не полная, откуда у меня может быть сахарный диабет беременных

Нравится Ответить
marinylyamama
Марина·В ожидании первенца

Я делала, но сама напомнила зачем-то😅 меня чуть не вырвало от сладкой водички) но это я такая (блюю даже от запахов)))) может вам нормально будет))) А так только час сидеть)) таймер поставила и сидела в прегги😂 Кстати глюкозу выдали бесплатно!!! Должны давать бесплатно в жк!!!

Нравится Ответить
katikatika
Катя·В ожидании первенца

Заранее займитесь поисками глюкозы, мне пришлось заехать в 3 аптеки.

Нравится Ответить
annuyta
Анна·Мама двоих (младенец)

Меня это обошло стороной. Врач даже не предлагала, все анализы в норме были

Нравится Ответить
a_a777
Без Имени·В ожидании первенца

Проходила тест, ничего страшного не было, просто сладкая водичка:)

Нравится Ответить
december_art
Оксана·В ожидании первенца

Для меня было единственное неудобство - это то,что очень долгая процедура(( Разведённую глюкозу перенесла нормально, но тут кому как, девочка рядом пила со слезами..

Нравится Ответить
t.a.s.-smile

у меня завтра 29 недель,мне ничего не говорили про этот тест,надеюсь не скажут,слышала что противно

Нравится Ответить
natusik083
Наталья·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

@bob12345 , а сколько по времени он длится?

Нравится Ответить
superbowl

Проходила. Ничего страшного, но зато теперь знаю, что с сахаром все ок

Нравится Ответить
marmeladovalisa
Юлия·В ожидании первенца

Я через это не проходила, надо у врача спросить)

Нравится Ответить
nazima
Мария·Мама сына-младенца

Да нормальная процедура: три раза кровь из вены берут и один раз стакан глюкозы выпиваете (ничего страшного в ней нет). После нее только может слабость начаться. Водой можно запивать обычной. Тут вас щас напугают, вплоть до смертельного исхода. Не слушайте никого, все очень индивидуально. И заранее готовится к худшему - это бред. Зачем вам себе нервы трепать?!

Нравится Ответить
bob12345
Алина·В ожидании первенца

Мне тоже сказали, что сейчас этот тест обязателен для всех с 24 по 30 неделю. Прошла его без каких-либо проблем. Просто сладкая водичка, приятного мало, но вполне терпимо.

Нравится Ответить
efegenia
Евгения·В ожидании первенца

@an4ous110, врач сказала взять лимон с собой, в прикуску))

Нравится Ответить
just_anna
Анна·В ожидании первенца

Мне не делали

Нравится Ответить
an4ous110

я проходила ЧС неприятно пить приторный сироп натощак. Но перенесла нормально, правда я весь день мутило я не могла отъесться соленым (((

Нравится Ответить
oduvanchik93
Катрина·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Я не делала,просто не захотела

Нравится Ответить
mama-masha
Мария·Мама сына (5 лет)

Ого 😯 как все???

Нравится Ответить
_goddess_
✨Goddess✨·В ожидании первенца

Не всем делают

Нравится Ответить