Софья
ya_fitmama
Софья·В ожидании первенца

Девочки, кто наблюдается в частной клинике и не стоит на учёте в ЖК, где Вы будете получать родовой сертификат?🙄

1

Комментарии

personellity
Nelli·В ожидании первенца

Роды по контракту, поэтому он не нужен. А так его или в роддоме дадут по факту или в жк можно обратиться, там тоже обязаны выдать:)

Нравится Ответить
__katiko
Катерина·В ожидании первенца

Я не буду получать)

Нравится Ответить
melagrano
Екатерина·В ожидании первенца

Я получила. Ещё до того, как решила, где и как рожать. Но патронажу в любом случае пригодится

Нравится Ответить
irga

@sofiastep не то что бы она совсем не нужная, предложат на каком этапе выписать - соглашайтесь. но парится и самой что-то ради неё делать не стоит. она не вам нужна, а учреждениям. сами свои денежки если что провафлят.

Нравится Ответить
ya_fitmama
Софья·В ожидании первенца

@irga, вот спасибо) злополучная бумажка ненужная 😏😄

Нравится Ответить
irga

@sofiastep эта бумажка состоит из 3-х бланков, наше государство снабжает этими бланками беременную, для того чтобы она могла поощерить бюджетные медучереждения дополнительной денежной. один бланк для жк, один для роддома, один для детской поликлиники. раз вы ведете беременность платно бланк жк автоматически сгорает. в роддоме если вы рожаете бесплатно вам выдадут сертификат и теоретически вы можете высказать свое фи и лишить р.д. квиточка, если вы опять же рожаете платно вам его даже выписывать не будут. третий этап дет. поликлиника, где вашего ребёнка так и так обязаны принять. чисто теоретически и там этот бланк могут выдать и сами себе погасить. но по факту, когда я пришла без него мне в районе сказали, что они гемороится ради этой жалкой суммы не будут и фиг с ним. на нет и суда нет.

Нравится Ответить
ya_fitmama
Софья·В ожидании первенца

@mashha, я сама не знаю для чего он нужен, тоже по контракту буду рожать. Но ещё не заключала

Нравится Ответить
mashha
Маша·В ожидании первенца

а его надо где-то получать? я по контракту буду рожать, с меня его никто не требовал при заключении контракта.

Нравится Ответить
ya_fitmama
Софья·В ожидании первенца

@irga, зачем эта бумажка тогда вообще?

Нравится Ответить
irga

в роддоме. а можете и вообще не получать. вам эта бумажка по сути не нужна. она нужна учреждениям.

Нравится Ответить
ekaterinatelegina
Екатерина·Мама подростка, беременна (36 нед.)

В роддоме

Нравится Ответить
ya_fitmama
Софья·В ожидании первенца

@katerinalop, спасибо)

Нравится Ответить
ya_fitmama
Софья·В ожидании первенца

@dahut @murmurr @silova спасибо, девочки, а то меня тут озадачили этим вопросом, что в клинике не выдадут

Нравится Ответить
kami1
Камилла·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

В роддоме )

Нравится Ответить
silova
Катерина·Мама сына-младенца

Да, выдали в рд)

Нравится Ответить
orthodontist
Евгения·В ожидании первенца

Аналогично, родовой сертификат- это головная боль роддома) так что не переживайте

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

В роддоме после родов.

Нравится Ответить