jules29
jules29
jules29·Мама дочки-младенца

Девочки, Хэлп! Одолел, простите, запор после родов.. Скоро на стену полезу. Что можно выпить или свечи какие использовать? Мы на грудном вскармливании, чтобы это не навредило малышке.вроде где то слышала про глицериновые свечи, но на уверена что их можно..

1

Комментарии

olga_nsk
Ольга·Мама дочки-младенца

А мне в роддоме еще сказали их ставить. Все хорошо помогло

Нравится Ответить
jules29
jules29·Мама дочки-младенца

@leobeby, @aniutik_ @mariever спасибо девочки, глицериновые вчера помогли) ну а на крайний случай буду иметь на заметке микролакс))

Нравится Ответить
leobeby
Евгения·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mariever
Maria·Мама дочки-младенца

Зато помогает 👍🏻

Нравится Ответить
mariever
Maria·Мама дочки-младенца

Обычные глицериновые свечи ставила, помогало, первые 1,5 недели без них не могла, швы были и болели, сейчас почти месяц прошёл, нет нет да и приходится их использовать

Нравится Ответить
alena_35
Алёна·Мама двоих (младенец)

@lesya_kisa86, чаще какает и плачет..

Нравится Ответить
lesya_kisa86
Олеся·Мама дочки-младенца

@alena_35 это как?? я использую тоже его

Нравится Ответить
anytet
Анна·Мама сына-младенца

Глицериновые свечи , а уж если совсем тяжело ,то микролакс .На глиц. Свечи у малыша реакции не какой ,микролакс пробовала один раз , тоже ничего не было ...

Нравится Ответить
alena_35
Алёна·Мама двоих (младенец)

мне Дюфалак помогает хорошо, но я заметила, что на ребетенка тоже он действует (

Нравится Ответить
dyak
Полина·Мама дочки-младенца

@jules29 советую начинать по не многу вводить в свой рацион и овощи и фрукты, и сладкое😉 а то маме тоже полезно хорошо и вкусно питаться

Нравится Ответить
jules29
jules29·Мама дочки-младенца

@lyucya, @lerochka87 @uesli @irony @nasty2223 @annascoh @belochka432rus спасибо, буду пробовать сейчас)) все)))

Нравится Ответить
vesnysh
Елена·Мама двоих (младенец)

биовестин пропила,а во время беременности пила фитомуцил

Нравится Ответить
jules29
jules29·Мама дочки-младенца

@dyak, а я что то пока опасаюсь овощи есть.. Помидоры огурцы, у малышки колики.. Нам ещё всего 2 недельки

Нравится Ответить
jules29
jules29·Мама дочки-младенца

@daria254, @taniysha777 воды пью прям много.. Литра 4 в день)) и кефиры и йогурты.. Ничего не помогает.

Нравится Ответить
taniysha777
Татьяна·Мама двоих (младенец)

воды нормально пьете? Нужно мин.2 литра, вода нормализует стул. но смотрите, чтоб гиперлактвции не было.

Нравится Ответить
dyak
Полина·Мама дочки-младенца

девочки, а как же питание, в первую очередь нужно пересмотреть питание, больше овощей, я не успела попробовать все эти препараты, по-этом не могу за них заказать, а вот отруби утром с йогуртом и днем минимум один огурц и один помидор, только так всё пришло в норму, ну и водный режим естественно, хотя бы 1 или 1,5литра

Нравится Ответить
ekarerina_y
Ekaterina·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Глицериновые свечи и микролакс

Нравится Ответить
daria_yurist_po_posobiyam
Дарья·Мама сына-младенца

Сначала глицериновую свечку, если не помогает, минут через 15 микролакс (свечка смажет все). А так дюфалак, всякие йогурты и кефиры. Но вот у меня, как я поняла, запоры были из-за недостатка жидкости - она ж начала в грудное молоко уходить, т.е. из каловых масс вся вода вытягивалась.

Нравится Ответить
belochka432rus
Анна·Мама дочки-младенца

микролакс

Нравится Ответить
annascoh
аня·Мама сына-младенца

Глицериновые свечки

Нравится Ответить
nasty2223
настя шломова·Мама сына-младенца

ой как я мучалась, ни микролакс, ни свечки глицериновые , ни дюфалак мне не помогали. Помогло только одно средство, Форлакс, это слабительное в порошке, очень мягко действует, можно при ГВ. в упаковке 10 пакетиков, пила утром и вечером, отлично помогло.

Нравится Ответить
irony
Надежда·Мама сына-младенца

мне йогурт на козьем молоке отлично помог,продаётся судя по всему только в' горожанке', он в баночках высотой сантиметров 5, производство нсо,не помню как называется

Нравится Ответить
uesli
Дарья·Мама сына-младенца

Я пользовалась глицериновыми свечками

Нравится Ответить
lerochka87
Лера·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Мне после первых родов помог очень чернослив и инжир!! Заваривала их кипятком, потом ела и пила эту водичку, стул наладился👍🏻

Нравится Ответить
nastena160186
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Дюфалак

Нравится Ответить
jules29
jules29·Мама дочки-младенца

@yu978, 2 недельки

Нравится Ответить
yu978
Юлия·Мама сына-младенца

а сколько малышу?

Нравится Ответить
lyucya
Людмила·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Можно глицериновые свечи или микролакс микроклизма.

Нравится Ответить