Настя
nasty9999
Настя·В ожидании первенца

Еще, девочки, с какого срока вам назначали витамины? А то я как-то переживать начала😔

1

Комментарии

tetris
Зина·В ожидании первенца

До 10 недели фолиевую пила, с 12 недели только йодомарин. Хожу и в жк и в платную клинику.

Нравится Ответить
avadakedavrra
Анастасия·В ожидании первенца

Мне сказали, что выпишут витамины при следующем приеме у гини, это у меня 12 недель примерно будет, пока пью фолиевую

Нравится Ответить
devochkaizskazki
Дарья ·В ожидании первенца

Почему тут многие об этом переживают вообще? Что в витаминах то такого лечебного?? Особенно летом. У меня в семье мужа много врачей, разных направлений, и все в голос говорят, что витамины, которые комплексные усваиваются на 10%. Единственный витамин, который лучше принимать в синтетическом виде это фолиевая кислота. Мамы наши и бабушки ни каких элевитов и тд не пили! Да и лето же сейчас! Вы лучше салат кушайте, фрукты, крупы и тд!

Нравится Ответить
usya1989
Юля·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lis_olesya
Олеся·В ожидании первенца

А почему кто то должен назначать !? Я озаботилась этим при планировании, начала пить элевит, йодомарин и фолиевую. Непосредственно гинеколог в месяца три отменил мне элевит, фолиевую и добавил магний и кальций

Нравится Ответить
nasty-sin

за три месяца до беременности назначили фемибион, до сих пор пью + йодомарин

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я только фолиевую пила. летом какие витамины? все свежее. зачем глотать синтетику

Нравится Ответить
irina.saryeva
Ирина·В ожидании первенца

до 12 нед пила фольку 400 и вит е 200. в 12 нед начала пить витрум перенаталь. сейчас банку пропила отдыхаю 2 нед☺все по назначению гин

Нравится Ответить
alla1980
alla1980·Мама сына-младенца

@nasty9999, я пила фолиевую, Магне, что то ещё. Витамины, тем более, летом, зачем пить? От них ребёнок крупнее. Тяжелее рожатт

Нравится Ответить
nasty9999
Настя·В ожидании первенца

@nezhenkay , завтра буду все говорить:((

Нравится Ответить
nezhenkay
евгения·В ожидании первенца

@nasty9999 по анализам крови все понятно будет, меньше 120 - низкий, у меня даже 97 был, это первая степень анемии

Нравится Ответить
nasty9999
Настя·В ожидании первенца

@nezhenkay , у меня до беременности тоже гемоглобин был низкий, а так я бледная, как поганка, а врач молчит:(((

Нравится Ответить
katerinapro25
Катерина·В ожидании первенца

я с начала планирования беременности пила фолиевую и элевит, до сих пор продолжаю их принимать вместе с йодобалансом, а фольку так вообще всю беременность нужно.

вчера в жк дали компливит-мама и калия йодит на случай когда закончится элевит и йодобаланс.

Нравится Ответить
nezhenkay
евгения·В ожидании первенца

мне фольку сразу сказали пить, с 12 недель йодомарин назначили и железо пью, тк гемоглобин низкий, спрашиваю про пронаталь- не разрешают, итак много пью

Нравится Ответить
annarajb111
Анна·В ожидании первенца

Мне в жк врач сказала что фолиевую и йод! А на платном приеме назначили фемибион. Сначала 1 теперь уже 2 пью. Там комплекс. А врач потом через пару приёмов только сказала про комплексные витаминки. Но они в основном говорят берите любые для беременных. Так как многим какие-то не идут. Начинает тошнить. И меняют девочки, на другие. Но мне фемибион пошли.

Нравится Ответить
nasty9999
Настя·В ожидании первенца

@kostaanastasiya, а мне врач не слова не сказала, буду завтра говорить: )

Нравится Ответить
nastya___lova
Настя·В ожидании первенца

Сначала на первом приеме фолевую и витамин Е вроде а потом на учёт когда какие то разные

Нравится Ответить
nasty9999
Настя·В ожидании первенца

@alla1980 и как быть, что покупать?

Нравится Ответить
alla1980
alla1980·Мама сына-младенца

Ни с какого

Нравится Ответить