Oksana
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

Девочки, у кого-нибудь малыши срыгивали обильно и по несколько раз после кормления? (иногда фонтанами). Что делали, когда прошло? Физиологических проблем у нас нет (узи, осмотры все такое).

1

Комментарии

yaol
-Ля-·Мама дочки-младенца

@valleriya11, оооохххх....(((

Нравится Ответить
valleriya11
Валерия·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@misromash я думаю, как и в нашем случае-ждать, как говорила педиатр, такое бывает, просто сфинктер желудка слабо развит и не закрывается полностью. Мотилиум не помог, пробовали антирефлюксную смесь 30 гр до еды, помог только ранний прикорм, тк пища стала гуще ( поначалу улучшений не видела, но когда дошли до полной порции, срыгивания прекратились). Врач говорила, что если набор веса хороший, то можно не паниковать и не бороться с этим, не страшно

Нравится Ответить
yaol
-Ля-·Мама дочки-младенца

@valleriya11, вотвот, и мы страдаем, и все в норме и узи все делали, я уже не знаю что делать, мозг набекрень

Нравится Ответить
valleriya11
Валерия·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@misromash причём мне приходилось переодевать и себя и ребёнка, а самое "весёлое", что срыгивать она могла несколько раз после одного кормления, как вспомню, так вздрогну(

Нравится Ответить
yaol
-Ля-·Мама дочки-младенца

@valleriya11, вот и у нас такая же фигня, лужи повсюду, все мокрое, кошмар(((( я уже ни о чем другом думать не могу кроме как что она "щас срыгнет и опять переодевать"😫 но мы за два месяца прибавили 1500кг, врач говорит что это норма в месяц 700гр прибавлять

Нравится Ответить
valleriya11
Валерия·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@okslive мы это пережили, очень жалко ребёнка и вас( как будто мой день описываете. Педиатр, честно старалась помочь, последний вариант был-ранний прикорм, начали в 4,5 месяца, как стала кушать полные порции ситуация наладилась. Но это наш опыт, а не совет к действию, вам и вашему врачу виднее. Всё обязательно наладиться)))

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@valleriya11, у нас тоже проблемы со стулом и вся квартира в лужах :( еще ребенок вечно мокрый и пахнет рыготиной, как ни переодевай, какие тряпки не подкладывай все равно себя испачкает :((

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@dasha1980, у нас не было желтушки и мы уже планово всех спецов прошли в 1 месяц

Нравится Ответить
valleriya11
Валерия·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@okslive я, млин, даже не знаю, что хуже( намучались мы с перееданием, и перевес и проблемы со стулом, и вся квартира в лужах ( убрать не сложно, но когда из ребёнка столько выливается-это просто удар по психике)

Нравится Ответить
dasha1980
Дарья·Мама двоих (младенец)

у нас желтушка была в роддоме. И после выписки врач сказала следить особенно за тем чтобы не срыгивал, особенно фонтаном! Лучше врача вызвать и анализ на билирубин сдать.

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@alino4ka424, ну не знааю, у нас такие лужи на полу и одежда вся мокрая, что там явно больше 2-х столовых...

Нравится Ответить
alino4ka424
Алина·Мама сына-младенца

@okslive, не переживайте. Все нормализуется. Больше двух столовых ложек все равно не срыгивает. А 2 ложки это нормально

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@busse, @kseniyavl @alino4ka424 @valleriya11 мы за первый месяц прибавили 800гр, а едим каждый 2 часа (и то не всегда получается дотерпеть)...

Нравится Ответить
valleriya11
Валерия·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@irisocka фиг его знает, сколько в неделю, я не взвешивала. За первый месяц набрала около 2кг, то ли 1600, то ли 1800, молока было на пятерых, мелкая переедала , хотя ела раз в 3-3,5 часа и по 10-15 минут)))

Нравится Ответить
irisocka
Ирина·Мама сына-младенца

@valleriya11, а подскажите сколько набирать в неделю норма?! нам 3 недельки

Нравится Ответить
alino4ka424
Алина·Мама сына-младенца

У нас такое бывает. Переедает

Нравится Ответить
valleriya11
Валерия·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

было обильное срыгивание, миллилитров 50-100, не меньше. Пробовали мотилиум-не помог, педиатр сказал, что физиологическая особенность, пройдёт с вводом прикорма ( и правда прошло). Дочка абсолютно здоровая, набирала отлично

Нравится Ответить
esmirik
Эсмира·Мама двоих (младенец)

У нас было.Ттт последние дни не бывает)) педиатр говорила не правильно держу.после кормления на столбиком держать)я иногда не успевала

Нравится Ответить
kseniyavl
Ксения·Мама двоих (младенец)

Было одно время. Как стала столбиком носить после еды - перестала. Это переедание у нас было

Нравится Ответить
ksenia_snezhnaya
Ксения·Мама сына-младенца

Срыгивает и сейчас. Ничего не делаем, передает просто.

Нравится Ответить