Яна
mazzyno4ka
Яна·Мама дочки-младенца

Девочки, завтра будем крестить дочку, а у будущей кумы начались месячные сегодня...можно ли ей в церковь?

Комментарии

arina_shmelek
Арина·В ожидании первенца

я крестила недавно то у кумы были месячные и она просто стояла у двери. все время держали кресные.

Нравится Ответить
mybabykira
Юля🎀·Мама дочки-младенца

нам батюшка сразу сказал что нельзя ни кресной с месячными,ни маме (если идут)заходить в церковь,на "молитву матери",мы перенесли на неделю,у кумы тоже такое же дело случилось

Нравится Ответить
mazzyno4ka
Яна·Мама дочки-младенца

@katrusja фух, спасибо, успокоили)))

Нравится Ответить
mazzyno4ka
Яна·Мама дочки-младенца

@lena-fiesta спасибо за ответ

Нравится Ответить
mazzyno4ka
Яна·Мама дочки-младенца

@kamboja спасибо)

Нравится Ответить
mazzyno4ka
Яна·Мама дочки-младенца

@valentinad я тоже так думаю)

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама сына (12 лет), беременна (24 нед.)

Была такая тема, девочки писали , что можно. Я была удивлена- пошла изучать вопрос и таки да - можно. Перед Богом равны все и здоровые и больные, а месячные даны женщине от природы, потому не могут быть препятствием прийти к Богу , т.е. в церковь. Так ,что по всему выходит можно.

Нравится Ответить
mazzyno4ka
Яна·Мама дочки-младенца

@svetandrik к сожалению, нам эти варианты не подходят, будем крестить

Нравится Ответить
svetandrik
Светлана·Мама сына-младенца

Такое как крестины я бы не нарушила запретов,либо ищите другую крестную или переносите на неделю

Нравится Ответить
valentinad
Валентина👸🏼·Мама сына-младенца

С месячными не ходят в церковь... Считается, что из неё выходит вся грязь... Но, если вы не суеверные, то почему бы и нет

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки-младенца

можно, нельзя только к иконам прикладываться и батюшку надо предупоедить

Нравится Ответить
mama_ivanki_9020
mama·В ожидании первенца

нельзя, нужно или переносить или другую кресную брать, или только кресный пусть будет

Нравится Ответить
lena-fiesta
Елена·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Недавно в ленте был такой же вопрос и все писали, что можно)))

Нравится Ответить
mazzyno4ka
Яна·Мама дочки-младенца

@voloshina505 @happy.nastea @alyaguba @svetandrik @crazytopstreets капец... больше некого брать...а можно тогда чтоб было два крестных и одна крестная?

Нравится Ответить
crazytopstreets
Настя·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
svetandrik
Светлана·Мама сына-младенца

нельзя

Нравится Ответить
alyaguba
Алина·Мама сына-младенца

Нет, конечно нельзя! Это большой грех

Нравится Ответить
happy.nastea
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Зависит от патриархата ) нам разрешали, это все устаревшие предрассудки

Нравится Ответить
mamavoloshina
Ирина·Мама троих детей

нет, но лучше у батюшки уточнить))

Нравится Ответить