Юлия
malish2289
Юлия·В ожидании первенца

Добрый день! Девочки, меня положили в больницу с диагнозом "возможность преждевременных родов" 26 недель 1 ребенок. А все из-за супер-тонуса! Мне назначили уколы дексаметазон... Но я думаю отказаться... Что делать? Кто сталкивался? Какие последствия? Пока что магнезию ставят.

Комментарии

kiki700
Кира·В ожидании первенца

Мне тоже делали на таком сроке из-за гестоза, жалею сейчас, не пригодилось ... Надеюсь с малышом все будет хорошо. Уж слишком врачи перестраховываются. Но это лично мой опыт... Потом мне говорили доходи хотя бы до 32 недели, потом хотя бы до 34, ну вот все хожу тьфу тьфу ))

Нравится Ответить
burkova
burkova·Мама сына-младенца, беременна (25 нед.)

мне делали эти уколы,4 укола все хорошо😉думайте о ребенке

Нравится Ответить
lamazo94
lamazo94·Мама сына (1 год)

У вас угроза ,зачем отказываться ?вам жизнь ребёнка спасут ,а вы не хотите ?3 раза лежала на сохранении и даже не спрашивала как и каким образом ,лишь бы спасли малыша !)так что доверяйте врачам

Нравится Ответить
zelenina
Юлия·Мама сына (1 год)

Лучше делай то что говорят врачи! Тебе ребёнок важней или то что ты хочешь?

Нравится Ответить
shrimpshrimp
Йо-Йо·Мама двоих (младенец)

Эти уколы могут спасти жизнь вашему ребенку, вы из принципа отказываетесь? Держитесь и доверьтесь врачам. У вас это впервые, а у них - каждый день.

Нравится Ответить
malish2289
Юлия·В ожидании первенца

@elena_aster, спасибо

Нравится Ответить
mukhina
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

я с такой же угрозой на 20 неделе лежала, мне только магнезию 20ку капали

Нравится Ответить
volkova_elena
Елена·Мама дочки-младенца

доверьтесь врачам. пусть всё будет хорошо у вас и малыша.

Нравится Ответить
uka2me
Анна·В ожидании первенца

@malish2289, ну мне прописали утрожестан по 200мг дважды в день и магне б6. И лежала. Ну я считаю, это просто от стресса, мне так в больнице понравилось, что я не очень хотела уходить, всегда там под присмотром была, а дома врача нет😂

Нравится Ответить
malish2289
Юлия·В ожидании первенца

@uka2me, а дома когда начался снова тонус просто лежали? Или какие-то таблетки, упражнения делали?

Нравится Ответить
uka2me
Анна·В ожидании первенца

Не надо ничего бояться! У меня тоже все было хорошо, а в 23 недели тонус и мягкая шейка, лежала в стационаре больше недели. Вам нужно перенастроиться и понять, что врачи вам не сделают плохо, а помогут вам!! Тогда и лечение будет проходить гораздо лучше)) меня выписали в 24 недели, дома опять начался небольшой тонус, я два дня полежала и все прошло потом, щас уже 35-ая неделя) и у вас все будет хорошо!!)

Нравится Ответить
mama_trex_nevest
Вика·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

@malish2289 конечно с положительным! поговорите, пускай успокоит и объяснит вам что, зачем и как. удачи вам 💪

Нравится Ответить
malish2289
Юлия·В ожидании первенца

@dilyara78, @mamatrex девчонки, и всем-всем кто отвечает мне , спасибо большое! Завтра поговорю с врачом. Надеюсь что история будет с положительным концом!!!!

Нравится Ответить
vividvlada
Vlada·Мама четверых детей

@malish2289, 4 ый хороший роддом, и врачи там классные . У них нет причины вас залечивать, надо значит надо! И домой рваться не стоит! Думайте о хорошем, о малыше! Все у вас будет хорошо 🍭

Нравится Ответить
dilyara78
Диляра·Мама четверых детей

Каждая неделя проведённая у мамы в животике бесценна. Доверьтесь врачам, они не одну беременную видели.

Нравится Ответить
mama_trex_nevest
Вика·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

@malish2289 ну вы что, в самом деле то? тонуса не было, но будь я на вашем месте, я бы следовала указаниям

Нравится Ответить
mama_trex_nevest
Вика·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

@matreshkamama +100500

Нравится Ответить
julua
юлия·Мама дочки-младенца

Лучше довериться врачам!!! Надежнее будет!

Нравится Ответить
karinet
Карина Федотова·Мама дочки (2 года), беременна (4 нед.)

@matreshkamama, поддерживаю! Направила дочь маминой подруги к своей врачу по родам... Кандидат наук , все дела! диагноз, лечение, прогнозы и планы -а девочка отказалась от предложенного ... Про последствия умолчу((

Нравится Ответить
julua
юлия·Мама дочки-младенца

Вот и мне кололи точно дексаметозан!!! В стационаре точно провела 4дня! Один укол в день и капельница с двумя бутылками магнезия и гинипрал)) у меня все круто было на йогу ходила по два раза в неделю!!!

Нравится Ответить
batyrik
Саша·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

ну значит нужно полечиться чуток и полежать,не бойся покапоют укольчики поделают и будешь дальше бегать😆

Нравится Ответить
konfetka1996
Алёна·Мама сына-младенца

@matreshkamama +++

Нравится Ответить
malish2289
Юлия·В ожидании первенца

@julua, юля, а сколько уколов вам сделали? Блин, Всю беременность хорошо было. А вот теперь боюсь даже домой возвращать, так как там нет под боком врачей, акушерок, узи и тд.

Нравится Ответить
liberty90
Диана·Мама двоих (младенец)

Колоть дексаметазон обязательно !!!

Нравится Ответить
malish2289
Юлия·В ожидании первенца

@batyrik, У меня просто 2 дня болел низ живота. Пришла к гинекологу, она направила в стационар (роддом 4) сейчас просто иногда тянет низ живота... Да еще это гребанная молочница (клотримазол свечи прописали) и вот врач говорит, что нужны эти уколы изза тонуса, хотя шейка вроде бы норм, не ракрыта.

Нравится Ответить
tatty_be
Елизавета·В ожидании первенца

@matreshkamama, тут же доктора наук, а в больнице дураки🌚

Нравится Ответить
oks12

господиебтвоюмать😱

ну почему вам мнение из соцсетей важнее мнение ВРАЧА! Если сказали надо, значит надо колоть 🔫

это для раскрытия легких , если вы родите раньше, хоть ребенок 👶 возможно будет сам дышать. о РЕБЕНКЕ хоть подумайте! отказалась она……

Нравится Ответить
darushonok-yagoffka
Дарюшка·Мама сына-младенца

если назначили,значит нужно для ребенка.

Нравится Ответить
batyrik
Саша·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

а как они у вас распознали супер тонус?мне магнезию капали 5 дней и все,хотя я не чувствовала его,живот не тянул т не болел.дексаметазон это гормон,кто его знает может и нужен вам,врачи ведь не совсем дураки.выздоравливай😆

Нравится Ответить
julua
юлия·Мама дочки-младенца

Тоже самое было и примерно на вашем сроке!!! Из-за гипер тонуса угроза преждевременных(((положили в стационар покололи магнезию 4дня и ещё что-то,помойму гинипрал точно не помню)) в итоге экс на 41 неделе!!!малышка вообще не хотела вылезать))

Нравится Ответить
tatty_be
Елизавета·В ожидании первенца

Зачем отказываться от лекарства, которое возможно спасёт жизнь вашему ребёнку если он родится преждевременно ?

Нравится Ответить
tatiana91
Татьяна·Мама сына (1 год)

отказываться не стоит, эти уколы для раскрытия легких ребенка, если вдруг начнутся преждевременные роды. иначе он не задышит

Нравится Ответить
mama_tema1907
Мария·В ожидании первенца

Мне кололи тожн переживала . В записях есть пост об этом . Но врачи в том числе и знакомые убедили что ничего страшного в этом нет. Страшнее если ребёночек родится а легкие не откроются

Нравится Ответить