Кристина
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

Девочки вопрос очень меня волнует,всех знающих в теории прошу мимо,интересуют реальные истории!у нас в 3 месяца была кривошея,давно справились с ней,нам 8 месяцев. Осталась плоская с одной стороны головушка,как поступали?ждали пока выровняется сама или ровняли?очень переживаю,столько времени прошло,а изменения минимальные🙁 что делать?

2

Комментарии

apelsinova
Настя·Мама сына-младенца

@mirelena да, сейчас скину в личку)

Нравится Ответить
mirelena
Елена·Мама дочки-младенца

@apelsinova, добрый день,у нас диагноз кривошея,вы можете в личку написать контакт остеопата?

Нравится Ответить
annaver
Anna·Мама сына-младенца

нам сейчас 4, голова жутко кривая была, выпуклая на одну сторону из-за кривошеи, сходили 2 раза к остеопату и он нам выровнял головушку. сейчас ровненькая.

Нравится Ответить
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

@veron-nika, хорошо,будет видно

Нравится Ответить
veron-nika
Вероника·Мама сына (1 год)

@kristina777111 если пойдете сделайте фото головы до приёма, чтобы не на словах потом о результате говорить. и чтобы не самовнушение это было. Сходите, расскажите потом пожалуйста

Нравится Ответить
velira14112015
Выпечка тортов, капкейков·Мама двоих (младенец)

@veron-nika сама она выровняться так не могла,безусловно врач помог!!! я никому ничего не навязываю, если у вас своё мнение

Нравится Ответить
velira14112015
Выпечка тортов, капкейков·Мама двоих (младенец)

@kristina777111 Кристина,это было в 2008 году аж....тогда выходило не очень дорого,сеанс был около 2000 , мы в месяц ходили 1~2 раза. сейчас конечно дороже

Нравится Ответить
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

@veron-nika, ну теоретически это возможно ведь косточки мягкие до момента пока не зарос родничок,я бы так не парилась наверное если бы родственники которые малыша редко видят не замечали бы деформации и если бы я сама не замечала пока не подносила бы его к зеркалу(сразу оговорюсь в приметы не верю)

Нравится Ответить
veron-nika
Вероника·Мама сына (1 год)

@kristina777111 понимаю вы сейчас отчаянно пытаетесь сделать всё что угодно, но включите здравый смысл, ну как может кто-то взять и выровнять череп🙈 он что там вымянал его как пластилин😄

Нравится Ответить
apelsinova
Настя·Мама сына-младенца

Конечно!

Нравится Ответить
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

@id4444414, можно контакты в личку?

Нравится Ответить
apelsinova
Настя·Мама сына-младенца

@kristina777111, 2 раза, второй раз на всякий случай пошли, чтоб убедиться что точно все выровнялось)) 1500р

Нравится Ответить
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

@id4444414, а сколько раз ходили к нему?и что по финансам?

Нравится Ответить
apelsinova
Настя·Мама сына-младенца

Нам тоже остеопат помог, говорю что реально помог, потому что результат был виден прям сразу на приеме.

Нравится Ответить
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

@veron-nika, да все я знаю,главное вылечили! Первый месяц стороны чередовали,а потом кроватку поставили так по дурости что ему нас видно было только с одной стороны,а с другой стороны стена,вот и получилось что получилось,мы за 2 курса массажа и подушку ортопедическую все исправили,сейчас головой крутит как хочет и спит на разных сторонах,а головушка плоская осталась с "любимой"стороны,не кретично,но я замечаю,поэтому и хочу сделать все что в моих силах

Нравится Ответить
veron-nika
Вероника·Мама сына (1 год)

@kristina777111 у вас получается установочная кривошея. а почему вы не фиксировали его положение чтобы не лежал на одну сторону?

Нравится Ответить
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

@veron-nika, ого,у нас полюбил одну сторону на ней и лежал,поэтому кривошею поставили к 3 месяцам только

Нравится Ответить
veron-nika
Вероника·Мама сына (1 год)

@kristina777111 да родился с кривошеей. он в утробе лежал не правильно, у меня была плацента в 2 раза больше нормы, я думаю она его сдавливала

Нравится Ответить
veron-nika
Вероника·Мама сына (1 год)

@velira14112015, вот именно...почти год😄 за год голова сома выровнялась. как можно утверждать что остеопат помог😄

Нравится Ответить
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

@velira14112015, если не секрет,что по финансам вышло?

Нравится Ответить
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

@veron-nika, вы родились с кривошеей?

Нравится Ответить
velira14112015
Выпечка тортов, капкейков·Мама двоих (младенец)

@kristina777111 да помог!!! мы почти год ходили!!!

Нравится Ответить
veron-nika
Вероника·Мама сына (1 год)

@kristina777111 так я говорю о том что с этим нечего не поделать, что это не в наших силах. если бы можно хоть что то сделать, то конечно бы я сделала все для этого

Нравится Ответить
veron-nika
Вероника·Мама сына (1 год)

у нас из-за кривошеи ассемитричны были и лобные доли и уши на разном расстоянии от лица, и лицо тоже глаза, нос, щеки. Вообщем я очень переживала когда он только родился, но потом на глазах стало все выравниваться

Нравится Ответить
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

@veron-nika, не согласна,нужно попытаться сделать то,что в моих силах,это внешность пусть и мужская,она в нашем мире играет важную роль,встречают по одёжке

Нравится Ответить
alina133
Алина·Мама дочки (1 год)

@veron-nika ну да)

Нравится Ответить
veron-nika
Вероника·Мама сына (1 год)

@alina133 будет ровняться пока голова будет расти. ну может незаметная ассиметрия останется. Я уверена что здесь нечего проделать нельзя, как вырастет так вырастет, поэтому нет смысла париться об этом

Нравится Ответить
alina133
Алина·Мама дочки (1 год)

@kristina777111 мне как массажист говорил что врачи не как не повлиять не могут,и нужно самим при купание делать массаж по направлению легкими движениями

Нравится Ответить
moeimiaoznachaetmir
ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

у моего сына в зади ровная голова ничего страшного ему уже пять лет.

Нравится Ответить
ksenyss
Оксана·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У меня оба ребёнка с головой кривой 😄, старшему сейчас 11, голова выправилась, с ним только на массаж ходили и все. С мелкой с одной стороны лоб сильно выпирал, сейчас немного осталось, но сама выравнивается.

Нравится Ответить
alina133
Алина·Мама дочки (1 год)

@veron-nika а ну если мужики только)))ну череп вообще у всех разных, очень хочу чтобы наша до конца выровнилась

Нравится Ответить
veron-nika
Вероника·Мама сына (1 год)

@alina133 ну незнаю...много мужчин короткостриженых ходит

Нравится Ответить
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

@velira14112015, помог?

Нравится Ответить
alina133
Алина·Мама дочки (1 год)

@veron-nika мы не видим таких людей потому что волосами заростает голова

Нравится Ответить
alina133
Алина·Мама дочки (1 год)

@kristina777111 нам 1 год головка не выровнилась, не знаю изменится ли еще

Нравится Ответить
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

@usa_babyshop_vlg, он у нас уже давно спит на разных сторонах и головой крутит во все стороны,я именно последствия хочу убрать

Нравится Ответить
veron-nika
Вероника·Мама сына (1 год)

@kristina777111 с рождения спал на подушке-бабочке пока не начал вертется во сне. примерно в 1.2 голова выровнялась. один из бугорков на затылке выперает больше, это единственное что осталось сейчас

Нравится Ответить
2sinohkalapohkadohka
Ольга·Мама двоих (11 лет, 21 год), ждёт третьего

у моей племянницы голова так и не выравнилась до конца. Ей уже 21 год.

Нравится Ответить
kristina777111
Кристина·Мама сына-младенца

@veron-nika, а во сколько начала выравниваться основательно?делали что-нибудь?

Нравится Ответить
ksenyss
Оксана·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У моей сильно не ровная голова была, с одной стороны плоская, с другой выпирал. Тоже остеопата рекомендовали. Врач невролог сказал не поможет. Сейчас год будет через 2 недели, голова ровная. Мы по совету массажиста, подкладывали валик под голову, что бы на другой стороне спала. И на массаж много ходили, шею исправляли.

Нравится Ответить
veron-nika
Вероника·Мама сына (1 год)

у нас так было. сейчас 1.9 голова почти ровная. для меня смешно когда говорят что остеопаты ровняют голову. с ростом голова сома выравнивается. вы много видели взрослых людей с ассиметричными головами?

Нравится Ответить
velira14112015
Выпечка тортов, капкейков·Мама двоих (младенец)

мы к остеопату ходили

Нравится Ответить
marinka18.02
Маришка·Мама сына-младенца

Я слышала многим остеопат ровнял,пока темечко ж не заросло

Нравится Ответить