Татьяна
tanyshka.
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки, всем привет)) вопрос про прикорм:

* когда вы начали малышикам прикорм вводить?

* какой фирмы вы покупаете каши и овочное пюре?

* готовите ли сами деткам, если да, то как?

Комментарии

tanyshka.
Татьяна·Мама сына-младенца

@naska89 @planetofthesun @ulya_mother @avdeeva_forever @oss спасибо большое, девочки!

Нравится Ответить
naskagerman
Анастасия·Мама дочки-младенца

В 5 с каш. Едим хаинц и нестле каши. Овощи и фрукты, мясо фрутоняня, бабушкино лукошко, маленькое счастье

Нравится Ответить
mangotiger
Юлия Осипович·Мама сына-младенца

в 4.5 мес начала давать брокколи абiбок, потом кабачок спелёнок, в 5 мес стала давать безмолочную гречку Нестле, только развожу её смесью, так что получается молочная)

Нравится Ответить
ulya_mother
юльчик·Мама дочки-младенца

кинула ссылку в л.с., а то здесь не откроет.. очень интересно обязательно просмотрите

Нравится Ответить
avdeeva_forever
Настя·Мама дочки-младенца

начали в 4 месяца. овощное пюре(беллакт и фруто няня),сок яблочный (бабушкино лукошко),каша гречневая безмолочная (фруто няня),чай с шиповником(бабушкино лукошко)

Нравится Ответить
oss
Ольга·Мама дочки-младенца

Прикорм начали в 6 месяцев, по рекомендации врачей вводим все промышленного производства. Каши Fleur Alpine, овощи Gerber, мясо Бабушкино лукошко. Сама начну готовить только после 9-10 месяцев

Нравится Ответить
tanyshka.
Татьяна·Мама сына-младенца

@lesik_pl бедняжка... ох, уж эти зубки...

Нравится Ответить
lesik_pl
Olesya·Мама двоих (младенец)

старшему прикорм вводила в 4 мес так как были на смеси младшему прикорм ввела с 6 мес потому что на грудном вскармливании сейчас нам7 мес от прикорма отказался зубки режутся кроме груди ничего не хочет ((

Нравится Ответить
kristina_keilman
Кристина Кейльман·Мама сына (1 год)

прикорм вводила в 6 месяцев (фрукты и овощи: Gerber, мясо: бабушкино лукошко ). через несколько месяцев овощи готовила сама на пару в мультиварке.

Нравится Ответить
tanyshka.
Татьяна·Мама сына-младенца

@miroslavinamama спасибо! вот тоже хочу сама попробовать готовить

Нравится Ответить
tanyshka.
Татьяна·Мама сына-младенца

@kkkaterinka надо будет попробовать

Нравится Ответить
kkkaterinka
Екатерина·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

@tanyshka. ,я многие фирмы пробывала,ребенок часто не ел,не нравилось. Потом пробуешь сама-реально гадость. С "Гербер"(хоть он и дорогой)такого не было. Тем более фирма хорошая,100% там следят за качеством продукции)))

Нравится Ответить
tanyshka.
Татьяна·Мама сына-младенца

@katarina90210 спасибо! буду знать

Нравится Ответить
katarina90210
Ekaterina·Мама сына-младенца

С 4 месяцев прикорм,мы искусственники.Кабачок,брокколи,капуста цветная,яблоко,тыква,морковь.Сейчас нам 5 мес.Каши нестле безмолочка-гречка и рис.К рису две ложки чернослива добавляю,чтоб не крепило.А иногда на ночь кашу на смеси делаю.Смесь Нестожен.Пюрешки Спелёнок,Абибок.Но начинаю вводить когда новый вид-обязательно беру гербер.Тогда аллергии не будет.Проверено.Потом уже,через неделю могу любой марки дать тот же кабачок или брокколи.Но только не Беллакт.Вкус ужасный.

Нравится Ответить
tanyshka.
Татьяна·Мама сына-младенца

@tanechka1980 спасибо!

Нравится Ответить
tanyshka.
Татьяна·Мама сына-младенца

@katever спасибо!

Нравится Ответить
ver_abramchik
Вероника·Мама сына-младенца

@tanyshka. лично по мне безмолочные как картон, молочные вкусные. ну главное что малыш кушает) на хейнц весь высыпало. а первые я покупала флер альпин, но сейчас они стоят просто жуть сколько!

Нравится Ответить
tanyshka.
Татьяна·Мама сына-младенца

@kkkaterinka спасибо! столько фирм этих каш... и цены очень разные

Нравится Ответить
tanyshka.
Татьяна·Мама сына-младенца

@natasha... спасибо, надо тоже глянуть себе

Нравится Ответить
natasha...
Наталья·Мама троих детей

мне очень помогает бутыоочка с ложечкой фирмы Lovi(это для каш) и пароварка блендер авент (для овощей на пару)!:-)

Нравится Ответить
tanyshka.
Татьяна·Мама сына-младенца

@katever а как вам каши беллакт?

Нравится Ответить
kkkaterinka
Екатерина·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

с 5 месяцев. "Гербер" и "Нестле". Но сейчас лето,много свежего своего-можно варить и блендером взбивать(или вилкой,но очень меленько),каши я только детские покупала всегда.

Нравится Ответить
tanyshka.
Татьяна·Мама сына-младенца

@katever @ulyana_m @melnikova спасибо!

Нравится Ответить
ver_abramchik
Вероника·Мама сына-младенца

варю или на пару овощи и если индейку, то закидывпю все сразу. а такое мясо я еще не делала, покупала в банках омкк

Нравится Ответить
ver_abramchik
Вероника·Мама сына-младенца

покупаю только каши (беллакт, беби и фрутоняню) и фруктовые пюре (беллакт, абибок, бабушкино лукошко, маленькое счастье, фрутоняню). а овощи и мясо сама готовлю.

Нравится Ответить
ulyana_m
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Когда начинала прикорм, готовила все сама. Овощи отварные перетирала через ситечко, крупы молола на кофемолке, после того, как сварила, так же перетирала.

Нравится Ответить
olly_vok
Оля·Мама сына (1 год)

после 6 месяцев. вначале каши бэби, банки бабушкино лукошко, спеленок

Нравится Ответить