Эмилия
mulya440
Эмилия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Девочки,такой вопрос ,есть ли смысл покупать молокоотсос?какой лучше электрический или ручной?чем отличаются?

Комментарии

tanyamamhope
Таня·Мама дочки-младенца

@jliya да. на данный момент он лучший

Нравится Ответить
jliya
юлия·Мама сына-младенца

@tanya-tanya брали на прокат такой молокоотсос ?

Нравится Ответить
paramonovama
Мария 🌹·Мама сына-младенца

в корне не согласна что молокоотсос нужен только если ребёнка с кем-то оставлять собираетесь!!! у меня авент ручной, покупала с рук, девочке не пригодился, молока у меня ООО очень много и зачастую либо малыш пьёт одно переднее молочко, до заднего не доходит и хватает на час, либо захлебывается постоянно от такого потока. иногда кажется что есть из бутылки ему сложнее, ибо у меня молоко просто льется! ну и из ленинского в заводской на работу ездила,пособия оформить,это минимум 3 часа! а руками я бы сцеживала на бутылочку часа два, а тут 20 минут и готово! плюс шишки ужасные после приливов! для меня молокоотсос это спасение!!!

Нравится Ответить
tanyamamhope
Таня·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
3sina-moya_sila
???·Мама двоих (1 год, 1 год), ждёт третьего

@tane4ka90, согласна полностью.

Нравится Ответить
tane4ka90
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня авент электрический, удобно конечно- темп задала и он работает а ты только рукой придерживаешь. Но ручной то же хорошо, можно и им обойтись. Молокоотсос застой не расцедит конечно - это только руки и ребенок, но сцедить легкое молоко и переполненную грудь способен быстро. К примеру сцедила и дала грудь ребенку, а он уже старается рассосать застои и камушки. Я им пользуюсь для заморозки молока и что бы отлучиться. ребенку месяц, мы уже 2 раза были в кино, были на свадьбе целый день, а дете с молоком- это удобно. Я бы рекомендовала взять с рук в целях экономии, а применение найдете.

Нравится Ответить
mulya440
Эмилия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Понятно,всем спасибо девочки))

Нравится Ответить
playwright
Аня·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Молокоотсос нужен если вашего молочка придёт больше, чем ребёнок сможет скушать, тогда день - и привет лактостаз. Без молокоотсоса вы никогда и никуда не сможете уйти дольше чем на три часа. Ни в магазин, ни с подругой кофе выпить, ни на маникюр, ни к врачу. Я вела активный образ жизни и муж часто играл роль мамы, когда мне надо было уйти по делам. И два раза молокоотсос меня от лактостаза спасал. Руками вы это никогда не сделаете. Нужен ли - только вам решать.

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

не покупайте до родов, скооее всего совсем не понадобится, да и лактацию проще налаживать

Нравится Ответить
_florencia_
Катерина·Мама сына-младенца

@mulya440 тогда он вам не нужен.

Нравится Ответить
mulya440
Эмилия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@_florencia_, в принципе то нет

Нравится Ответить
_florencia_
Катерина·Мама сына-младенца

а зачем вам молокоотсос? Вы собираетесь часто и надолго оставлять малыша?

Нравится Ответить
fantassy
Екатерина·Мама сына-младенца

Мне не понадобился. Я при необходимости руками

Нравится Ответить
mulya440
Эмилия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@bylavo4ka, нужен он вообще?вам нравится?

Нравится Ответить
playwright
Аня·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Есть. Ручной.

Нравится Ответить