Ася
key321
Ася·В ожидании первенца

Девочки, всем привет. Вылезла на ноге какая-то фигня (фото в комментах). Самолечение зеленкой и уксусом эффекта не дало. Гиня отправила к хирургу, тот к дерматологу. В итоге на прилуках в соскобе "грибы не обнаружены" и назначено не мочить, хлоргексидин, сверху мази цинковая и гентамициновая на 10 дней. Спустя пару дней гиня как узнает отменяет гентамициновую мазь, мол при Беременности опасно и посовещавшись с кем- то говорит, что у меня экзема. В итоге эта фигня на ноге по -моему разрастается, толку особо нет.

Кто что посоветует? Может врача толкового?

Спасибо!

1

Комментарии

key321
Ася·В ожидании первенца

@palita, спасибо за совет!

Нравится Ответить
palita
palita·Мама троих детей

попробуйте мазью вишневского поделать примочки,мне от экземы на руке во время беременности только она помогла

Нравится Ответить
oksanamelissa
Оксана·Мама дочки (2 года)

@key321 да на здоровье☺

Нравится Ответить
key321
Ася·В ожидании первенца

@nemarva, @oksanamelissa, @highway91, @alenka556 , спасибо,девочки, за мнение и советы!:)

Нравится Ответить
alenka556
Алена·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

у меня на ноге тоже самое было, дермотолок выписал болтушку за неделю все прошло

Нравится Ответить
mamago4i

у меня на пальце похожая история,только не такая выраженная..врач ставил ад...а я вот думаю,что экзема тоже может быть..т.к.ад при контакте с раздражителем проявляется, а у меня могло просто снова начать чесаться и краснеть потом...

сложно с врачами,в общем

Нравится Ответить
oksanamelissa
Оксана·Мама дочки (2 года)

да это экзема,у меня на руках точно так же.Мне сказали пить антигистаминное,успокаительные и не знаю можно ли при Б погуглите.Берёте в одинаковых количествах с горошину ихтиоловую мазь и метилурацил,смешиваете и тонким слоем наносите,заматываете бинтиком с верху пищевая плёнка,это на ночь,днём мне по рецепту выписывали по мойму это гормональная мазь кремген,её тоже надо наносить на кожу,втирать до полного впитывания☺И самое главное исключить попадание воды,у меня на пальцах было я в перчатках всё делала.

Нравится Ответить
nemarvase
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Лучше идите не к нему, а к его сыну. Он тоже там работает

Нравится Ответить
key321
Ася·В ожидании первенца

@albawoorld, спасибо!:)

Нравится Ответить
albawoorld
Альбина·Мама дочки-младенца

@key321 выздоравливайте!

Нравится Ответить
key321
Ася·В ожидании первенца

@maria2707, @albawoorld , спасибо большое, девочки, за участие!

Нравится Ответить
albawoorld
Альбина·Мама дочки-младенца

или в Асмедсервис обратитесь к Солтанович Людмиле Станиславовне!

Нравится Ответить
maria2707
Мария·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Возможно . У него еще сынок однофамилец) но лучше к папе

Нравится Ответить
key321
Ася·В ожидании первенца

@maria2707, спасибо, это вроде врач на кафедре в Прилуках обитает, знакомая фамилия.

Нравится Ответить
key321
Ася·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
key321
Ася·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
maria2707
Мария·Мама подростка, беременна (36 нед.)
стикер
Нравится Ответить