Эльмира
ayalabatyr
Эльмира·Мама двоих (младенец)

Привет,девочки!Помогите советами,уже не знаю, что делать.Решила выйти на работу,хоть и график свободный позвала 15- летнюю племянницу (дочь двоюродной сестры)из маленького посёлка смотреть за моей 11-месячной дочкой в качестве няни за определённую оплату.Родственники хвалили её, что она шустрая и очень хорошо смотрит за детьми.В итоге я получила ещё одного ребёнка, только взрослого.Когда я дома,она вообще не приближается к дочке,целый день в телефоне,даже за собой посуду не моет.Всё нужно говорить,сделай то или это,пока не скажешь,не шевельнется.Спит в комнате сына,так пойдёт ляжет,ничего мне не сказав и закрывает дверь.А сын потом вообще не понимает, где ему лечь.Прошло всего 3 дня,как она приехала,но я уже не могу её терпеть.Отослать обратно,родственники обидятся,оставлять её нет смысла,я так и не вышла на работу,потому что не могу доверить ей дочку.Как сделать так,чтоб не обидеть родственников?

1

Комментарии

ayalabatyr
Эльмира·Мама двоих (младенец)

@alinacosmos, @almirapersik @dami_ast , @jes060815 ,@sadieva_s @vero666 спасибо за советы,сегодня отправила её домой,она не хотела,но уехала,сказали все нормально.Единственное,что дочка стала очень капризной,от меня теперь совсем не отходит,боится,что я уйду

Нравится Ответить
sadieva_s
sadieva_s·Мама дочки-младенца

Если не хотите ругаться, просто скажите, что с работой не вышло и отошлите обратно

Нравится Ответить
vero666
Вероника·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

скажите планы с работой изменились и вы теперь дома будете

Нравится Ответить
missalinn
Missalinn ·Мама сына-младенца

Я с 13 лет с детьми сидела мне их пачками оставляли и даже не спрашивали хочу я или нет. Так что она значит особо и не хочет смотреть ей 15 она уже далеко не глупый ребёнок просто не хочет и все.

Нравится Ответить
dami_ast
Damira·Мама дочки-младенца

Сказать что не будете работать пусть уезжает.

Нравится Ответить
jes060815
Asiya·Мама троих детей

отправляйте, ваше спокойствие важнее, чем их обиды

Нравится Ответить
iwinner
А·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Вы что балага баланы каратып!!! Вы на работе, "нянька" в телефоне за сыном смотреть то не будет, я сама за своим сыном не успеваю бегать, сейчас за ними глаз да глаз нужен.

Нравится Ответить
ayalabatyr
Эльмира·Мама двоих (младенец)

@fasol, @mami_love @marialav @ttamosik ,спасибо за советы,поговорю с ней и с сестрой,дальше наверное будет только хуже((

Нравится Ответить
mami_love

да скажите все как есть.а то потом еще и крайняя останетесь

Нравится Ответить
marialav
Мария·Мама сына (1 год)

Скажите, что не получилось с работой. Поблагодарите родственников и ссор не будет🙏🏻

Нравится Ответить
sovmestnyi_zakup_astana
Жанна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

поговорите с ней спокойно, узнайте хочет ли она смотреть за ребенком, сможет ли..., сейчас у нее переходный возраст, тяжело в таком возрасте с ними общаться.

Нравится Ответить
fasol

сказать родне тот текст,который вы здесь написали

Нравится Ответить