Катрина
katrinochka_love
Катрина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Девчонки, беременность 21-22недели, сейчас пришла от гинеколога в растерянности. По анализам в посеве мочи обнаружили у меня кишечную палочку. Я именно от этого, оказывается, в туалет бегать стала так часто и терпеть совсем не могу, если захотела по-маленькому. Я думала: просто цистит или малыш давит на мочевой пузырь(у меня уже стандартно третью беременность-крупный плод), но чтобы это было вызвано кишечной палочкой... Откуда она вообще взялась? Чем опасна? И главное: как лечить-то её?????? Мне единственное что дали- это зачем-то вместо объяснений направление к урологу, но запись была только на 27июня!!!! Не хочется целый месяц сидеть, сложа руки. Жду от вас советов, основанных либо на точном знании дела, либо на личном опыте во время беременности. Спасибо)

1

Комментарии

katrinochka_love
Катрина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@naima_mia @kanfeti @marina00 @mamochka_solnishka @okcania спасибо)

Нравится Ответить
naima_mia

Сходите платно, больно долго ждать до 27 числа. Все правильно вам пишут-на чувствительность сначала, потом антибиотики.канефроном и травами от нее вы не вылечитесь, только симптомы на время уберете. Появляется в том числе и при неправильной гигиене.

Нравится Ответить
kanfeti
svetlana·В ожидании первенца

@katrinochka_love кишечную палочку ничем не вылечишь кроме антибиотиков.правильно все написала @okcania .у меня было также.нужно сдать анализ на чувсвительность.он покадет какие антибиотики вам помогут.и никакие травки и канефроны не помогут.

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·В ожидании первенца

я думаю еще можно канефрон попить. мне уролог его прописывала для профилактики.

Нравится Ответить
mamochka_solnishka
Лилия·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Сходите платно к урологу, в ди цент или центр репродукции.

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·В ожидании первенца

ну мне кажется это и безобидно и быстро и недорого)

а что если попробовать к урологу сходить без записи?

Нравится Ответить
katrinochka_love
Катрина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@marina00 @lokochka в шоке про стринги, если честно) ну конечно как вариант от этого, потому что за питанием слежу, сырого мяса не ем, суши и сырую рыбу тоже. роллы вообще только жаренные люблю, и то редко ем, фастфуда в рационе нет, за гигиеной вроде очень даже хорошо слежу, поэтому конечно растерялась поначалу, когда мне сказали и не знала на что думать. стринги ношу, так как конечно мужа своим красивым нижним бельём всегда хочется порадовать, но теперь, видимо, вообще их носить не буду- на обычное бельё перейду, а то вылечусь и потом опять из-за этих злощастных стрингов😂😂 А что-то кроме брусничного листа еще можно пропить, ну чтоб наверняка вылечить эту заразу?

Нравится Ответить
lokochka
Рита·В ожидании первенца

Одним из возбудителей цистита является кишечная палочка. "Самое элементарное это по стрингам прибежала"😹 - мне так уролог сказал

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·В ожидании первенца

@okcania а мне врач говорила,что если носить стринги,то по ним как раз кишечная палочка и перебирается "туда".

Нравится Ответить
marina.shu
Марина·В ожидании первенца

а что если попробовать попить брусничный лист.он же мочегонный,я при цистите его пила,вроде как с ним быстрее все выходит.

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·В ожидании первенца

из фасфуда,знакомая так и подцепила...долго лечилась

Нравится Ответить
katrinochka_love
Катрина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@okcania а подскажите название препаратов, которые можно пропить при беременности?

Нравится Ответить
oksana_kuznetsova
Оксана·Мама дочки-младенца

Берётся она, как мне сказали, из продуктов каких то, хотя я ничего такого (например сырого мяса или рыбу) не ела

Нравится Ответить
oksana_kuznetsova
Оксана·Мама дочки-младенца

У меня была такая фигня, сдала мочу на посев и чувствительность к антибиотикам. Пропила 5 дней антибиотики и потом 10 дней пробиотики для восстановления Флоры. Все норм и с ребёнком тоже все хорошо. Не переживайте, это не такая уж страшная гадость))

Нравится Ответить