Oksana
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

Девочки! Малыш пыхтит, кряхтит, тужится и ничего у него не выходит :(( начинает плакать. Как помочь маленькому? Это колики так рано?

Комментарии

rjbka
Наташа·Мама дочки-младенца

Рела!!!!! Это Финский препарат

Нравится Ответить
arabellla
Вика·Мама двоих (младенец)

@okslive, 1250 Без наценки

Нравится Ответить
irishka31
Ирина·Мама двоих (младенец)

Нас тоже колики мучали. Эспумизан, беби калм, саб симплекс, плантекс, глицериновые свечи( сразу помогали, а потом привыкли и ничего не помогало). К трубочке относилась скептически, а сейчас только ей и спасаюсь ( если не получается с трубочкой, попробуйте носик от детской клизмочки" номер 1 ", кто как приспособится. Мы сдали анализы все в норме. Назначили принимать бефиформ беби, а затем лацидофил и ребеночку и маме.

Нравится Ответить
diana_sun
Diana·Мама дочки-младенца

@okslive, у нас лично колики начинались строго после 18 вечера, до этого с ребёнком весь день все прекрасно было, никаких лекарств перед каждым кормлением мы не пили, но вот после 18 начинала плакать (( я сразу массаж ей , 8 капель бебиноса, ванночку тёплую , ну и на груди весь вечер с укачиванием) кричать от боли я ей никогда не давала , сама в мыле была все это время, но мы справились !!)

Нравится Ответить
ksenia_snezhnaya
Ксения·Мама сына-младенца

@victory86, не видимо а очевидно... Ваш случай конечно отягощённый, тут рела бессильна

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@arabellla, а сколько стоит примерно? нашла сайт с финскими товарами, там 1500р.

Нравится Ответить

@okslive, спасибо👍🏼

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@anastasia_malinkina, спасибо! и вам!

Нравится Ответить
arabellla
Вика·Мама двоих (младенец)

@okslive, В финке- здесь иногда девочки предлагают

Нравится Ответить

@okslive, здоровья вам!!!🙏🏽

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@alisa.sh, у нас с рождения беда с животом, то одно то другое..

Нравится Ответить

@okslive, это дааа!!!У нас и на смеси они жидкие.

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@rjbka, да он изорется за это время. мы подгуз меняем с дикими криками

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@anastasia_malinkina, гв. когда какает какахи жидкие

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@arabellla, где его приобрести? нигде не видела..

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@diana_sun, не хочется до 3-х месяцев смотреть как ему больно :(((

Нравится Ответить
victory_doula
Вика_Доула·Мама дочки-младенца

@busse да, на всякие разные анализы. все норм. мы в больницу попали в 8 дней (занесли в роддоме стафилоккок в пупочек и он загноился) с высокой температурой.10 дней антибиотики кололи 3 раза в сутки. видимо это сыграло большую роль на ЖКТ малышки.

Нравится Ответить
ksenia_snezhnaya
Ксения·Мама сына-младенца

@victory86, а какахи сдавали?

Нравится Ответить
victory_doula
Вика_Доула·Мама дочки-младенца

@busse нам вообще ничего не помогало кроме газоотводки. все было перепробавано. массажи, выкладывания, теплые пеленки, рела, боботик, укропная вода, бэби калм, глицериновые свечи (через раз помогали), черносливная вода, бифиформ, хилак форте и мне и малышке...стул только сейчас начинает потихоньку налаживаться. нам 4.5 месяца. налаживается самостоятельно. до 2 месяцев были колики и плавно перетекли в запор ...

Нравится Ответить
ksenia_snezhnaya
Ксения·Мама сына-младенца

@victory86, а я с 10 дней даю и у нас все отлично)

Нравится Ответить
victory_doula
Вика_Доула·Мама дочки-младенца

@busse нам не помогли рела дропс.

Нравится Ответить
ksenia_snezhnaya
Ксения·Мама сына-младенца

Начинайте давать рела дропс и все будет отлично!

Нравится Ответить
alena0702
Алена·Мама дочки-младенца

конечно не нужно каждые два часа, но если ребёнок не может покакать раз в сутки можно микроклизму микролакс, более щадящае по сравнению с трубочками, колики и запор, разные вещи. колики были до трех месяцев, а запоры, когда докармливала смесью, раз в сутки ставила трубочку, потом стала в таком случае микроклизму делать.

Нравится Ответить
monilava
Maria·Мама двоих (младенец)

@victory86 ну да, я и со старшим так же спасалась, мне кажется это лучше чем ребенка химией накачать и ждать сработает это или нет.

Нравится Ответить
alisa.sh
Алиса·Мама дочки-младенца

у нас кау раз в две недели и начались!! помогает полежать на мне или папе, на спинке с подогнутыми к животику коленками. Она прокакивается. Еще в этот момент грелку на животик. И массаж + выкладывание на животик перед каждым кормлением

Нравится Ответить
victory_doula
Вика_Доула·Мама дочки-младенца

@neolava и мы трубочку. я не понимаю зачем мучить ребенка который часами плачет от лекарств, которые не эффективны. трубочка помогает попукать, покакать. 10 минут и все счастливы.

Нравится Ответить
rjbka
Наташа·Мама дочки-младенца

Плюс перед каждым кормлением Бейби калм и на ночь саб симплекс

Нравится Ответить
rjbka
Наташа·Мама дочки-младенца

Только массаж нам помогал, спасибо в РД показали и предупредили что трубочка как экстренный метод, нам не пригодилась. Но массаж я делала перед каждой сменой подгузов минут по 10-20 и даже ночью.

Нравится Ответить
tuchka88
sweta·Мама дочки-младенца

Дюфолак дайте он уберёт запор

Нравится Ответить

У нас так же... Запор. Пытается покакать. Вы на смеси или на гв?

Нравится Ответить
arabellla
Вика·Мама двоих (младенец)

Нам помогает куплатон , так же ему легче какать вертикально ( кладу на плечо голову его), или на животики и ножки подгибаю

Нравится Ответить
marishev
Мария·Мама сына-младенца

кряхтит и тужится это он покакать возможно пытается. попу под теплой водой под краном подержите. может помоч

Нравится Ответить
monilava
Maria·Мама двоих (младенец)

@okslive каждые 2 часа не надо, у него всё выйдет ненужное вместе с газиками и всё...может в след.раз и не будет в ней надобности

Нравится Ответить
mariya_mam
Мария·Мама дочки-младенца

@okslive не может быть такого, что не одно не помогает.... позвоните педиатру, пусть придёт поможет

Нравится Ответить
diana_sun
Diana·Мама дочки-младенца

У нас с 2 недель и начались..( закончились вот только в 3 месяца(( трубочку ни разу не ставила. Помогала ванна (животик согревался), массаж животика и бебинос

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@mariya_anna, не помогает :(

Нравится Ответить
okslive
Oksana·Мама сына-младенца

@neolava, @kinder00708 не могу же я ке каждые 2 часа вставлять 😭

Нравится Ответить
kinder00708
Ксения·Мама сына-младенца

Нас спасает трубочка газоотводная, эспумизан можно дать, но я не вижу от него эффекта)

Нравится Ответить
mariya_mam
Мария·Мама дочки-младенца

самое то, дайте лекарство, приложите тёплое, сделайте массаж 💆

Нравится Ответить
monilava
Maria·Мама двоих (младенец)

многие против такого метода, но я трубочку ставила и всё норм

Нравится Ответить