Дарина
darina27119
Дарина·В ожидании первенца

девочки кто принимал Сорбифер? и что можете сказать о нем...

заранее спасибо)

Комментарии

elkaelka611
elkaelka611·В ожидании первенца

@irinaklimenko30 я вообще начала пить когда положили в больницу. а еще мне тогда и пессарий поставили. я сидела ревела в туалете, тужиться нельзя. не могу сходить там как будто камни внутри. и так я с этим сорбифером мучилась. дюфалак и глицерин всегда были рядом.

Нравится Ответить
elkaelka611
elkaelka611·В ожидании первенца

@irinaklimenko30 я не знаю. эти все препараты они индивидуальны к каждому. время у вас еще есть. сделайте так. один месяц полейте сорбифер и сдайте гемоглобин. если повыситься больше чем на 5 то пейте дальше. если нет следующее попробуйте

Нравится Ответить
le_go
Елена·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

мне прописали. я не буду. и так не знаю уж что слабительное выпить🙈

Нравится Ответить
pro-roxys
Оксана·В ожидании первенца

Запарили меня все витамины,добавки итд...все одно и тоже прописывают,маркетинг😡перестала пить,сдала анализы и все показатели в норме и запоры прошли!

Нравится Ответить
patulllik
Патюля·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Ферлатум пила почти три месяца , очень незначительно поднимал гемоглобин.. Сорбифер тоже за месяц поднял единиц на 8-10 ( хотя пила его 4 года назад не будучи беременной и поднимал прекрасно).. То ли препараты не того качества, то ли ещё что .. Очень хорошо помог Мальтофер ( заказывала не в России)

Нравится Ответить
marishka_87
Марина·В ожидании первенца

Его надо правильно принимать! Я пью феррум лек и магний, вместе нельзя! А ещё говорят надо витамин С, я его жую с лимоном или киви))))

Нравится Ответить
elkaelka611
elkaelka611·В ожидании первенца

@irinaklimenko30 пришла я вставать на учет. гемоглобин был 115. назначили мне сорбифер. я его пила пила пила, мучалась с запорами. в итоге положили в больницу на 26 неделе и гемоглобин 90. поставили анемию. и сказали сменить железо. начала пить ферум лек. подошел хорошо. запора нет, тока 💩черные но зато все хорошо. на 31 сдала кровь 114. рада очень. анемию считай вылечили. пью дальше

Нравится Ответить
marina281193
Marina Ruslanovna·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Двухвалентный препарат,не стоит его пить!лучше феррумлек например,трёхвалентные надо

Нравится Ответить
darina27119
Дарина·В ожидании первенца

@1nellymetiska1 а что вы пьёт сейчас?

Нравится Ответить
miaiartem
Екатерина·Мама сына (10 лет), беременна (37 нед.)

@darina27119, из-за проблем с волосами я перепила уже наверное все препараты...

Нравится Ответить
miaiartem
Екатерина·Мама сына (10 лет), беременна (37 нед.)

@вот -вот... И дилемма ... Сорбифером его легко поднять, но он вреден для ребёнка, как мне объясняла врач , двухвалентное железо накапливается в его ( ребёнке) организме и приводит к серьёзным последствиям. Ферумлек мне не поднял совсем. Попробуйте Ферлатум если позволяют средства. Дорого получается

Нравится Ответить
anetaksanova
Anet·В ожидании первенца

достаточно не плохой препарат,выпила две баночки.смогла сохранить норму железа . генеколог мой тоже заменила мне его. постоянно принимать его нельзя.

Нравится Ответить
elkaelka611
elkaelka611·В ожидании первенца

фигня какая то (( наоборот гемоглобин Упал сильно. начала ферум лек пить. поднялся очень хорошо

Нравится Ответить
1nellymetiska1
Нелли·Мама сына-младенца

принимала 3 дня,очень хвалят его,но к сожалению у меня он вызывает тошноту,поэтому и прекратила

Нравится Ответить
darina27119
Дарина·В ожидании первенца

@evkolomiyceva2309 я сейчас пью ферумлек.. но гемоглобин низкий (( г прописали Сорбифер на о нем плохо отзываются! боюсь его пить

Нравится Ответить
miaiartem
Екатерина·Мама сына (10 лет), беременна (37 нед.)

@darina27119, На мой взгляд, один из лучших препаратов железа. Но мой гинеколог его запретила. И прописала Ферлатум . Рожу, вернусь обратно

Нравится Ответить