Мама Зангара!👑
zangarsmom
Мама Зангара!👑·Мама сына-младенца

Нужно ли сцеживать прозрачное молоко перед кормлением?

Девочки, у меня сперва выходить чуть прозрачное и потом только белое молоко. Так вот, мне прозрачную сцеживать или не стоит? Тетя говорит из за прозрачного молока у него живот болит потому что оно как вода ему будет. И всегда будет так? Или скоро все нормализуетсся?

Комментарии

anytina
Аня·Мама сына-младенца

Все у вас хорошо. молоко может быть любого цвета и живот от него не болит.

Нравится Ответить
binok
Albina·Мама дочки-младенца

Синее молоко которое первое выходит ребенку как вода, утоляет жажду а потом молоко голод. Поэтому новорожденным не рекомендуется давать воду😉 мне так объяснили

Нравится Ответить
anelya204
Анеля·Мама двоих (младенец)

я делаю так кормлю по три раза одной грудью, чтоб высосал всю. то есть днем посасала, пописила, покакала, пободрствовала и перед сном сново даю эту же н

грудь, тогда малыш наедается и хорошо спит

Нравится Ответить
mamamamochka777
Arnaim·Мама сына-младенца

Все у вас в порядке.не надо ничего сцеживать, не слушайте никого. животик будет болеть в любом случае, у ребенка сейчас только желудочно-кишечный тракт начинает функционировать.а переднее прозрачное молоко ему необходимо, для него как вода.ребенок сам знает сколько ему грудью сосать.бывает пить просто хочет, недолго пососет, переднее молочко высосет и довольный.а когда есть хочет, то долго сосет, заднее молочко высасывает.оно как еда для него.

Нравится Ответить
mamamilechki
Ксюша·Мама двоих (младенец)

если он добирается до белого"заднего"молока то ничего не надо сцеживать

Нравится Ответить