Лена
esy
Лена·В ожидании первенца

Девочки, успокойте меня. 7 неделька. Всю неделю меня рвёт от всего, что бы я не поела. Даже доесть не успеваю, уже бегу в туалет. Пить тоже очень сложно, такая же история. Получается уже 5й день практически без еды. Хожу как зомби, голова кружится, сил нет совсем. Переживаю за здоровье малыша, ему ведь нужна еда. Да и за своё тоже( я ведь не одна такая? У всех так было? Сколько это может продолжаться ( совсем не возможно есть)?

Комментарии

desperate-houswives
Lilu·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

надо в больницу и капельницы прокапать.

Нравится Ответить
kazankina
ольга·В ожидании первенца

мне врач выписала церукал ..три раза в день за мин 30 до еды...если почитать отзывы то написано вредно вредно...хотя посути он рвтоный рефлекс притупляет..после 12 ой недели перестала пить...зато я стала есть...и румяные щечки были..до этого также как у вас было и еще работа была(я считаю надо вам тоже их...иначе н каких пит веществ не поступит(

Нравится Ответить
katuwa88
Катерина·Мама дочки (2 года)

Меня 2 месяца рвало бесконечно. С дочкой ттт все ок. Держитесь!

Нравится Ответить
msdena
Марина·В ожидании первенца

Врач сказал есть все протертое и пюре,чтоб легче было,если токсикоз не прекратится после 12 недель то в больницу,но если у вас прям вообще не поесть,то думаю стоит идти сейчас,не тяните.

Нравится Ответить
marialv

Вам нужно к врачу. Может быть положат в стационар чтобы прокататься, либо на дневной ходить будете. Вам и малышу нужна энергия и витамины, сейчас самое важно время когда все органы закладываются. Не тяните. Удачи Вам!

Нравится Ответить
personellity
Nelli·В ожидании первенца

Не переживайте! Малышу точно пока вас хватит, как бы вас ни тошнило. Если в целом чувствуете себя нормально, то не страшно, если общее самочувствие страдает, то лучше зайти к врачу:)

Нравится Ответить
marina.lev.17
Марина·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

У меня было до 14 недели, и сейчас бывает 2 раза в месяц редко!

Нравится Ответить
esy
Лена·В ожидании первенца

Спасибо огромное! Участковая моя в отпуске и будет только 31. я пока была только у платного врача. Думала до 31 дотяну, но видимо уже не стоит... Если на учёт не встала, в больницу примут?

Нравится Ответить
akmika
Мария Князева·В ожидании первенца

пару месяцев у меня это продлилось. малышуля возьмет от тебя свое, неважно, будешь ты что-то есть или нет, а когда пройдет токсикоз - восстановишь себя)

Нравится Ответить
ann1118
ann1118·В ожидании первенца

Меня тошнит, но есть я могу. Это уже что-то совсем не хорошо. лучше попросить капельницы или что-то в этом роде.

Нравится Ответить
asya433
Анастасия·Мама дочки-младенца

так же было с 7 по 17 неделю, почии 2 месяца под капельницами, -14 кг...

Нравится Ответить
holly_vikty0990
Tanya·В ожидании первенца

вам нужно к врачу. при такой рвоте кладут под капельницу. так у знакомой было

Нравится Ответить
san
Александра·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Если прям вообще не едите, ещё и сказывается на состоянии, то вам к врачу. В таких случаях назначают капельницы церукала, аскорбинки и тд. Малышу ничего не будет, а вот вы рассыпаться можете, поэтому перебивайте за своё здоровье и состояние.

Нравится Ответить
red_croissant
Анастасия·В ожидании первенца

У меня к 16 неделе прошла тошнота

Нравится Ответить
zaya_911
Zaira·В ожидании первенца

так что либо скорую либо без записи бегом к врачу

Нравится Ответить
zaya_911
Zaira·В ожидании первенца

Неукротимая (чрезмерная) рвота во время беременности, в отличие от обычной утренней тошноты, представляет собой чрезвычайно тяжелую рвоту, которая вызывает обезвоживание и истощение организма беременной женщины.

Причина осложнения неизвестна. Вызывать или усугублять рвоту у беременной могут и психологические факторы. У женщины, имеющей неукротимую рвоту, снижается вес тела и развивается обезвоживание.

Обезвоживание может вызывать опасные изменения в содержании солей в крови и снижать рН крови. Если рвота не прекращается, это может привести к тяжелому поражению печени; иногда происходит ее разрыв и кровотечение. Другое опасное осложнение - кровоизлияние в сетчатке глаза (геморрагический ретинит), вызванное повышенным артериальным давлением при рвоте.

Нравится Ответить
nikorina
Ирина·Мама двоих (младенец)

обязательно к врачу!!!

Нравится Ответить
irinka434
ira·Мама сына (6 лет), беременна (7 нед.)

поддерживаю,лучше к врачу

Нравится Ответить
sadovnik.oks
Oksana·В ожидании первенца

Вам лучше сдаться в больницу и под капельницу) станет легче это точно!

Нравится Ответить
yoyorent

Сходите в консультацию к врачу своему! Меня в дневной стационар направляли постоянно! Глюкоза и физраствор хоть поддержат!

Нравится Ответить
vatruschka
Татьяна·В ожидании первенца

Если есть частая рвота надо обратиться к врачу

Нравится Ответить
zaya_911
Zaira·В ожидании первенца

такая рвота это уже патологическое состояние, это опасно и для вас и для малыша ( тут девочки писали что с такой рвотой они лежали в больнице

Нравится Ответить
makhina
Makhina Akbulak·В ожидании первенца

У меня так было. Может сходите к врачу? Прокапают питание будет. В магазинах не ходите одна. Я падала всякий раз.

Нравится Ответить
marinaromaxa
Мариночка·Мама двоих (младенец)

У меня так было... Есть вообще не могла, лежала в лёжку. Это токсикоз . Врачу об этом обязательно скажите

Нравится Ответить
zaya_911
Zaira·В ожидании первенца

У меня тошнота началась с 7 нед но я могла есть хоть и с трудом ...

Нравится Ответить
irinka434
ira·Мама сына (6 лет), беременна (7 нед.)

рвало пару раз,прям с утра кислый фрукт,а по позже сладкий чай или кофе

Нравится Ответить
zaya_911
Zaira·В ожидании первенца

Это уже нехорошо, вам надо в больницу (

Нравится Ответить
mamadvazhdi
Ксения·В ожидании первенца

это токсикоз, у меня был с 8 по 15-17 неделю.....

Нравится Ответить