Юлия
julietta251
Юлия·Мама двоих (младенец)

девочки SooooS!!!!!!

У меня такая проблема: мамочки, кто на ГВ как вы лечите свои соски?????уже как 3месяца малыш рассосал мне титьку и ничего не помогает, мазала и Бипантеном и Avenvtовской мазью специально для сосков😂😂😂😂а кушает часто....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ☺

1

Комментарии

yu_bern
Юля·Мама сына-младенца

вызовите консультанта по гв, у вас неправильный захват. от этого куча проблем.

Нравится Ответить
mamapashki
Настя·Мама сына-младенца

Пурелан можно смело заменить sanosan бальзам в составе тот же чистый ланолин,но цена в 3 раза дешевле

Нравится Ответить
nasadar
Olga·Мама четверых детей

Пурелан (Medela) попробуйте

Нравится Ответить
basharim4ik
Настя·Мама сына-младенца

Мне пурелан помогает в таких случаях

Нравится Ответить
samiki
Александра·Мама сына (3 года)

три месяца не заживают или появились трещины в три мес?

Нравится Ответить
katusya_litvinovskaya
Екатерина·Мама дочки-младенца

я всё время мазала бипантеном, не смывая, только перед кормлениями немного молоком сосок обтерла и почти месяц по дому ходила с голой грудью, воздушные ванны. сосок, который больше всего был травмирован, только сейчас перестал болеть

Нравится Ответить
nanta4ka
Дина·Мама двоих (младенец)

Дело в захвате скорее всего, я кормлю неделю, еще немного больновато, но уже не так.авент помогает.в польке можно на кварц походить.я со старшим , когда он мне разжевал до трещин, ходила .тот же кварц вто в детстве носы грели) ну эт конечно если возможность есть

Нравится Ответить
marusia2602
Марина·Мама двоих (младенец)

еще устраивайте воздушные ванны для груди, после кормления не прячьте ее под одежду, а оставляйте открытой на некоторое время, чтобы просохла

Нравится Ответить
torrey
Виктория·Мама двоих (младенец)

Главное правило..соски не должны мокнуть..вы когда между кормлениями ходите..какие вкладыши в белье вставляете?

Нравится Ответить
marusia2602
Марина·Мама двоих (младенец)

скорее всего у вас неправильный захват соска, ротик ребенка должен быть широко открытым, когда берет сосок, губки вывернуты наружу (можете сами пальчиком их выворачивать, если ребенок это сам не делает), подбородок должен быть прижат к груди, звуков "цмокания" не должно быть, только звуки глотания... и попробуйте купить накладки силиконовые (только фирмы Medela)

Нравится Ответить
nkoleso
Нина·Мама сына-младенца

Если так долго, то кремы вам не помогут, надо исправлять захват, пригласите консультанта или видео посмотрите сравните как у вас берет

Нравится Ответить
katenicys
Елена·Мама дочки (1 год)

Совет @voronov94 отличный👍🏻полностью согласна

Нравится Ответить
nataliemom2
Natalie·Мама дочки-младенца, беременна (4 нед.)

Пурелан похож на Авент (моё спасение в первые месяцы) - и там и там ланолин, не думаю что дело в креме, наверное действительно в захвате

Нравится Ответить
figznaetkto
Вика·Мама дочки-младенца

Мойте грудь обычной водой,без моющих средств

Нравится Ответить
eugenialala
Евгения Лазарь·Мама сына (1 год)

Если так долго, то это скорее всего неправильный захват

Нравится Ответить
taichenok
Тая·Мама дочки-младенца

Пурелан 👍🏻

Нравится Ответить
voronov94
Настасья·Мама дочки-младенца

После кормления капелькой молока смазывать соски и дать высохнуть на открытом воздухе - для меня был самый действенный способ.

Нравится Ответить
phela2005
Ольга·Мама двоих (младенец)

не правильный захват, раз так долго, попробуйте через силиконовые накладки кормить, мне со старшим сыном помогли. У меня у старшего сына короткая уздечка, Вот он мне рассаосал был вообще в хлам..... Только накладки и спасали

Нравится Ответить
galinagol
Галина·Мама двоих (1 год, 4 года)

у меня такого не было. В роддоме растирала их, молочком смазывала после кормления. Даже не знаю чем вам помочь(

Нравится Ответить