Виктория
vikamultik
Виктория·В ожидании первенца
post image

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Выбрала электрический молокоотсос Medela Swing, не могу понять, взять на одну грудь или лучше на две груди?

Комментарии

vikamultik
Виктория·В ожидании первенца

@vkusnyasha_tonya, 😂😂🙈точно

Нравится Ответить
vkusnyasha_tonya
Антонина·Мама дочки-младенца

@vikamultik, все настолько непредсказуемо)))

Первая беременность вообще загадка)))))))

Нравится Ответить
vikamultik
Виктория·В ожидании первенца

@vkusnyasha_tonya, спасибо большое за подробный ответ! Не могу предугадать как будет, кормить планирую грудью, оставлять ребёнка скорее всего тоже буду, часто/нечасто тоже не знаю (( в финансовом плане вопроса нет, скорее как лучше...но тут судя по всему не предугадаешь, все индивидуально...

Нравится Ответить
vkusnyasha_tonya
Антонина·Мама дочки-младенца

@vikamultik, вы планируете кормить грудью? Как часто будете оставлять ребенка кому то? Я планировала гв изначально и купила молокоотсос только для увеличения молока, так как не хватало ребенку и немного доцеживала ночью! Многие считают что так не нужно делать, но мне помогло) ребенка я не оставляю, она всегда со мной и следовательно сцеживать нет нужды)

Иногда могу им воспользоваться, когда ребенок сыт, а грудь налилась, и то это только в первые 3 месяца актуально) потом устанавливается зрелая лактация и молоко приходит на сосание)

Поэтому лично мое мнение, что вполне достаточно ручного, а там уже смотрите по финансам)

Нравится Ответить
armin

на одну достаточно

Нравится Ответить
vikamultik
Виктория·В ожидании первенца

@vkusnyasha_tonya, покупаю впервые, в этих вопросах совсем дилетант 😔 вот пытаюсь понять на сколько это целесообразно...

Нравится Ответить
luizabet
Луиза·Мама дочки-младенца

У меня на одну, мне достаточно)

Нравится Ответить
vkusnyasha_tonya
Антонина·Мама дочки-младенца

Смотря зачем хотите)

Нравится Ответить