татьяна
tatochcka
татьяна·Мама сына-младенца

Девчули, дорогие) вы все знаете! Объясните мне, вот я начала ходить в зал, тренера взять не имею материальной возможности((( мне надо сначала просушиться, а потом подкачивать нужные места? Или как? И для сброса веса мне на кардио упор сделать? Питание откорректировала, и хочется правильно начать делать тело! Заранее спасибо всем💋🌹

2

Комментарии

funnybricks01
Irina Funny Bricks·Мама двоих (1 год, 4 года)

Привет! А ты куда ходишь в Майкопе? Я тоже планирую пойти и покачаться.

Нравится Ответить
tatochcka
татьяна·Мама сына-младенца

@ayuka1990, вот целлюлит меня обошёл стороной) но все равно после родов печальная картинка была... Сейчас просто хочется быть красивой мамой... И здоровой👌🏻

Нравится Ответить
ayuka1990
Елена·В ожидании первенца

@tatochcka, и я сидела, худела до состояния скелета и проблем по женской части( потом разъедалась до состояния хрюшки, потом опять худела... А после 23 лет наступил финиш в виде целлюлита при соотношении 175см/ 53 кг. Так и пошла в зал. И оказалось что при наличии мышц целлюлит исчезает. Обмен веществ ускоряется, можно не париться что съела кусок торта (в разумных пределах, конечно же).

Нравится Ответить
tatochcka
татьяна·Мама сына-младенца

@ayuka1990, оооо да))))) я правда, из всего этого только на диетах сидела лет в 18-19, но отлично помню то истеричное состояние, когда хочется прибить за кусок тортика😂 поэтому я выбираю зал) после него по всему телу приятное тепло и хочется так много всего сделать))))

Нравится Ответить
ayuka1990
Елена·В ожидании первенца

@tatochcka, уж поверьте) зал куда лучше диет, массажей, липосакций и прочей лабуды.

Нравится Ответить
tatochcka
татьяна·Мама сына-младенца

@ayuka1990, ✌🏻️ уверена, что это так)

Нравится Ответить
ayuka1990
Елена·В ожидании первенца

@tatochcka, не за что) вы выбрали правильный путь)

Нравится Ответить
tatochcka
татьяна·Мама сына-младенца

@ayuka1990, да, мне эллипс больше по душе) спасибо!

Нравится Ответить
ayuka1990
Елена·В ожидании первенца

@tatochcka, если колени болят- поменяйте дорожку на эллипс, на нем меньше нагрузка на суставы идёт. Да и кардио на нем веселее)

Нравится Ответить
tatochcka
татьяна·Мама сына-младенца

@natkafiske, спасибо, сейчас гляну)💐

Нравится Ответить
natkafiske
Наталья·В ожидании первенца

@tatochcka, посмотрите есть группа Арины Скоромной, у нее есть видео с упражнениями с больными коленками, чтоб нагрузка была на попу, без участия коленок😉 и вообще много всего мотивирующего.

Нравится Ответить
tatochcka
татьяна·Мама сына-младенца

@ayuka1990, ага, я поняла! Да, я хожу 3 раза в неделю . Надо будет включить растяжку ещё, вы абсолютно правы))

Нравится Ответить
tatochcka
татьяна·Мама сына-младенца

@natkafiske, ага, бегаю, но колени почему-то сильно начинают болеть, хоть кроссы беговые... Поэтому на пробежки надежда небольшая((( вес большой даже физически после кс страшно, хоть и прошло уже много☹️ спасибо за ценные советы 🌹👍🏻

Нравится Ответить
tatochcka
татьяна·Мама сына-младенца

@oh_lilian, о, спасибо, сейчас зайду))

Нравится Ответить
natkafiske
Наталья·В ожидании первенца

Хотела что нибудь посоветовать, но уже почти все написали☺️👍🏻 главное настрой не терять, со временем втянетесь. Можете помимо 3-х тренировок в зале, добавить бег на улице, очень бодрит, сейчас самое время) и веса большие не берите. Сначала техника, ведите дневник тренировок, постепенно повышая нагрузку. И не стесняйтесь спрашивать совета у других людей, только тех по ком видно, что давно занимаются. Вам всегда помогут в зале.

Нравится Ответить
ayuka1990
Елена·В ожидании первенца

Если ходите в зал раз в 3-4 дня- смысла разделять тренировки по группам мышц нет. Получится, что каждую группу вы прокачиваете раз в неделю, этого мало. Про кардио уже сказали, я после эллипса (ненавижу дорожку) ещё суставную разминку делала. По упражнениям- если тренировка комплексная- то сначала верх (спина, плечи, руки), потом попа/ноги. В конце обязательно растяжка. Упражнения на верх выбирайте многосуставные- отжимания, подтягивания, тяга блока и тд, отдельно качать бицепс вам пока ни к чему) упражнения на попу- добейтесь правильной техники, не геройствуйте с весами. И следите за калориями и соотношением бжу в рационе

Нравится Ответить
katyunik
❤️💌❤️💌·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Я ходила в зал с тренером. Понедельник-кардио (ходьба, интервальный бег, эллипс тоже с интервалами), вторник зал (только верх), среда отдых или групповые какие нить, четверг зал (только низ), пятница отдых, суббота кардио! Вс выходной. Тренировки на низ и верх на ютубе есть. Канал югифтед

Нравится Ответить
tatochcka
татьяна·Мама сына-младенца

@nicka144, спасибо большое))) берегите здоровье, зал не убежит))) я тоже долго решалась пойти, не с кем было оставлять... А сейчас сбылась мечта моя))) и хочется не запороть 😉

Нравится Ответить
tatochcka
татьяна·Мама сына-младенца

@fks, питание-это моё все, я с него начала и держусь легко. 7 кг сбросила, теперь вот осталось пару лишних и обрести форму) поэтому решила, что только зал меня спасёт с пп . Сижу как раз смотрю и собираю все правила в целую мозаику, чтобы получать удовольствие от процесса) спасибо вам большое💐

Нравится Ответить
nicka144
Вероника·В ожидании первенца

@tatochcka, я всегда на 3 дня в неделю распределяла, кардио не бег даже - ходьба, лучше с уклоном дорожку делайте, именно после силовой Вы сжигаете жиры, удачи Вам! Сама по залу очень скучаю, пойду теперь только после рождения малыша, врач запретил нагрузки ((

Нравится Ответить
tatochcka
татьяна·Мама сына-младенца

@nicka144, ой спасибо!!! Я делала сегодня 10 мин вначале Дорожка, потом силовые, но ошибка в том, что все подряд делала. Теперь разделю на дни❗️ и в заключении кардио только 20 минут сделала((( теперь буду делать по уму) ещё раз огромное спасибо)))))🌹

Нравится Ответить
nicka144
Вероника·В ожидании первенца

Сушиться надо после набора мышечной массы, начните тренировку с кардио 10 мин, потом силовая (распределите по зонам , например в один день ноги и спина, в другой руки , пресс, чтобы мышцы успели восстановиться ) , заканчивайте тренировку тоже кардио, примерно 40 мин, начните с лёгких весов, постепенно увеличивайте нагрузку. Кушайте обязательно, правильную пишу, после тренировки через час где-то белковую пищу, у вас все получится 💪🏻👍🏻

Нравится Ответить