Лусинэ
lusine1992
Лусинэ·В ожидании первенца

Девочки я в замешательстве..не знаю что делать.,может кто подскажет?Пошла сегодня договариваться с Бабенко Татьяной Игоревной о родах.,так как срок уже 37-38 недель .Она осмотрела меня и сказала прийти на след неделе.,скорее всего она меня положит и вызовет роды как она объяснила .Говорит что не нужно мне ходить 40 недель.,так как у меня по узи малышка 2600 на 37 неделях,плацента стареть уже начинает и на 40 неделях кости малыша уже плотные и маловероятно что я рожу сама,а скорее всего мне сделают кесарево.Я попутала,так как у меня вся беременность протекала и протекает хорошо и я планирую рожать сама однозначно .Но она сказала что у меня таз узкий (хотя он наоборот у меня хороший) и что возможно сама не рожу.Вообщем мне аж плохо стала после неё теперь не знаю что делать ..может вообще не договариваться забить на все.,а пойти рожать тогда когда все начнётся и потом на месте договориться ?

2

Комментарии

sahen-ka
Сашенька·Мама дочки-младенца

@jane-sonne а ну тем более. я бы ещё к другому обратилась. для страховки. а то за просто так резать живот, не дело. после кс и восстановление дольше.

Нравится Ответить
jane-sonne
Евгения·В ожидании первенца

@sahen-ka и дороже. и им ща операции премии платят

Нравится Ответить
sahen-ka
Сашенька·Мама дочки-младенца

@jane-sonne всем говорит кс наверное потому что оно дороже. ...

Нравится Ответить
lusine1992
Лусинэ·В ожидании первенца

@olgababich, как раз к ней хочу пойти .

Нравится Ответить
erreway
Ольга·Мама сына-младенца

лопухова хорошая

Нравится Ответить
erreway
Ольга·Мама сына-младенца

к Бабенко не идти. послушайте меня.коли сразу вопросов куча..не стоит..я не послушал интуицию и кесарево и две чистки

Нравится Ответить
lyudmila28
Людмила·Мама двоих (младенец)

@lusine1992, смотрите сами она говорит про кесарево что сможет сделать в любое время если не сможете сами родить ,на сколько я знаю она сначала старается чтоб роженица сама родила ,а если что то пойдёт не так ,то в том случае проведёт кесарево ,на любом этапе ЕР...с 38 недель плод готов ,можно вызвать и простимулировать роды ,почему бы и нет ,мне прокололи пузырь ,потом дали таблетку через часа 2 ,и вообщем прошло 4 часа и малыш родился.зачем там мучиться и лежать ...опять же каждый решает сам для себя что ему бы хотелось .удачи Вам и лёгких родов 🙏

Нравится Ответить
maryme1717
Mari·Мама дочки-младенца

@lusine1992, я буду только рада, если у вас все пройдёт хорошо, неважно у какого врача 🤗Бог в помощь 🙏🏻

Нравится Ответить
lusine1992
Лусинэ·В ожидании первенца

Спасибо всем девочки,все отзываются так приятно )@annushkaz @jane-sonne @katrusya_nersesyan @kotekotee @lyudmila28 @mamkami @natali.u понятно что всем не угодишь сколько людей столько и мнений)мне по большому счёту абсолютно все равно у кого рожать кому деньги давать ,лишь бы с моим ребёнком и со мной все было хорошо.Я решила пойти к другому врачу послушать что мне скажут .Если то же самое что и Бабенко буду бить тревогу.,но а если все хорошо как мне кажется (потому что по узи у нас все отлично кроме того что плод не на 37 недель.,а на 35-46,тоесть некрупная,2525 была)..плацента у нас не стареет,а соответсвует сроку беременности ,по доплеру тоже все хорошо,кровь хорошо циркулирует ,сердечко по КТГ хорошо бьется никаких отклонений нет...)Дай Бог все хорошо будет.

Нравится Ответить
lusine1992
Лусинэ·В ожидании первенца

@lyudmila28, но у меня и малышка не крупная и таз хороший 26-29-33-20.Я уверена в том что все смогу сама и в кесарево абсолютно не нуждаюсь и в том чтобы вызывали роды тем более.,а она хочет мнения тупо положить и вызвать роды ссылаясь на то что мне нельзя до 40 недель холить потому что к этому сроку кости малышки хорошо окрепнут и я точно не смогу сама родить а придётся кесарить .

Нравится Ответить
lyudmila28
Людмила·Мама двоих (младенец)

Я бы её послушала на вашем месте ,8 апреля сама родила у неё по договоренности ,говорила почти тоже самое ,но она была права у меня по всем УЗИ был крупный плод ,таз у меня ну наверно узковат есть такое ,в 39 недель назначила приезд в роддом ,вызвала роды прошло отлично все ,довольно очень .очень приятная ,внимательная и обходительная 👏👏👏👍🏻👍🏻👍🏻👌🏼👌🏼👌🏼😊ТОЖЕ не мало важно 🙏

Нравится Ответить
jane-sonne
Евгения·В ожидании первенца

идите к другому врачу! Бабенко почти всех кесарит и всем говорит, что таз узкий! прям весь город ходит с узким тазом!

Нравится Ответить
annushkaz
Анна·В ожидании первенца

Обратитесь к другому врачу! Просто перестрахуйтесь! Меня очень пугает процентность кс в Ставропольском крае!!!!

Нравится Ответить
maryme1717
Mari·Мама дочки-младенца

@lusine1992, мне просто на узи в 37 недель поставили 3 степень созревания плаценты) а непосредственно о старении не написали..и гинеколог тоже ничего не сказала. Только она обратила внимание, и забила тревогу

Нравится Ответить
lusine1992
Лусинэ·В ожидании первенца

@mamkami, скажите.,а по узи вам не говорили ,не писали в заключении о старении плаценты?гипоксия ведь от этого форсироваться начинает

Нравится Ответить
lusine1992
Лусинэ·В ожидании первенца

@mamkami, тяжёлая ситуация у вас была...а скажите.,определить гипоксию и старение плацкарты никак нельзя?какие анализы нужно сдать и так далее?

Нравится Ответить
my_fit_story_nersesda
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@natali.u, понятно!

Нравится Ответить
natali.u
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

У меня все подруги рожали у Бабенко. Она очень хороший доктор! И если кс,то она хорошие швы делает! Так что не бойтесь и прислушивайтесь к ней!

Нравится Ответить
eleni_013
Лена·Мама дочки-младенца

Я вам сейчас в личку напишу)

Нравится Ответить
kotekotee
Алиса Селезнева·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@mamkami тоже рожала у нее первого ребенка и тоже осталась с хорошим впечатлением

Нравится Ответить
natali.u
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@katrusya_nersesyan, может быть и такое! У меня узкий таз и я не смогла родить сама! Ребенок даже не смог встать в родовые пути из-за узкого таза!

Нравится Ответить
maryme1717
Mari·Мама дочки-младенца

У Бабенко ещё рожала моя сестра, и жена друга мужа. Обе от неё в восторге. У обеих ЕР. То есть без надобности, Татьяна Игоревна КС не назначает)

Нравится Ответить
maryme1717
Mari·Мама дочки-младенца

А мой гинеколог, с ЖК, говорила что я здоровая, вся беременность отличная, и не придала значения результатам узи. Слушала бы я её, ходила бы так 40,41 недели..и ребёнок бы травилась дальше в этих жутких водах. И боюсь подумать, чем бы все закончилось.

Нравится Ответить
maryme1717
Mari·Мама дочки-младенца

Я вам советую послушать её. Я тоже была ошарашена, не доверяла ей. Она меня уговаривала леч. Легла я только в 39 недель. Было экс. Воды когда прокололи, они были зеленые, грязные... У ребёнка была гипоксия, потому что плацента состарилась..бедная малышка..потом у нас из за этого была токсическая экзема. И если бы я её не послушалась,и ходила бы дальше ожидая схваток, не известно чем бы закончилось.. И к тому же, она вовремя приняла решение о КС, у меня снаружи таз нормальный, но внутри узкий..ребёнок был 3550..при ЕР могло закончиться травмой.. Вобщем я была рада исходу. Сейчас с нами все хорошо. И после КС я себя чувствовала отлично!) на 3 сутки уже как будто и не рожала было ощущение 👍🏻

Нравится Ответить
maryme1717
Mari·Мама дочки-младенца

У меня было тоже самое!) у неё!)

Нравится Ответить
my_fit_story_nersesda
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Я не совет даю. Просто мысля в слух. А разве может быть такое, что природа создала женщину с узкими тазобедренными костями, которой не суждено САМОЙ родить ребёнка тогда когда это суждено ребёнку. Я за естественные роды. Но она врач, и наверное ей виднее.. Но последние дни ребёнка в утробе матери НЕВЕРОЯТНО важны для ребёнка..

Нравится Ответить
natalie7777445
Наталья·Мама подростка

К С это не так страшно. мня пустили в роды хотя мне все врачи говорили нет. Но я решила пробовать. итог меня кесарили в потугах. тут уже решение только твое. но здоровье ребенка должно быть главным

Нравится Ответить
milsh
Мила·Мама сына-младенца

Сходите для себя ещё к одному специалисту) а 40 неделя это акушерская, а по малышу 38)))) Меня мой врач капец как пугала, мой муж услышал это и сказал ты у неё рожать моего сына не будешь) так и получилось ))))) в результате рожала у совсем другой и даже не договаривалась и родила на 42,3 дня и тьфу тьфу всё норм ) и бригада у которой я рожала Дай Бог им здоровье !!!!!

Нравится Ответить
yuli009
Юлия·В ожидании первенца

А может стоит сходить к другому врачу договориться?🤔 почему именно к ней?

Нравится Ответить
valy.st
valy.st·Мама дочки-младенца

На месте вы не договоритесь,я рожала у этого врача и очень довольна осталась,мне ставили узкий таз и родила я сама в итоге,я советую довериться ей,она вообще лучший врач в 4

Нравится Ответить