mika4kaaa
mika4kaaa
mika4kaaa·Мама сына-младенца

Всем привет💐💐💐💐. Девочки, у моего мальчика на затылке полумесяц! Я конечно понимаю что это признак рахита, но всё же. Говорят нужно провести какой то обряд. Кто знает, к кому можно обратиться с такой проблемой?

2

Комментарии

inroll.cafe
Эльнара·Мама двоих (2 года, 3 года)

Какой бреееед, и ещё сколько понасоветовали🙄 луна Чоп из ряда вон выходящее для меня

Нравится Ответить
lightalexa
Patisha·Мама двоих (2 года, 4 года)

я ничего не сделала, я этим сказкам не верю. все само ушло) солнце, витамины вот и вск

Нравится Ответить
al_al777
Aaaa777·Мама сына-младенца

😉 @lalatun

Нравится Ответить
nasyb

@al_al777 согласна с тем, что вы написали, очень грамотно

Нравится Ответить
vishenka_m

Во вторых да, стертые на затылке волосы это НЕ признак рахита! У всех моих сестёр, как и у меня, была эта полоска, но никакого лечения нам не проводили, и никакого заболевания не было. Заросло к году. Рахит выражается совершенно другими признаками.

Нравится Ответить
vishenka_m

Во всем цивилизованном мире недостаток витамина Д лечат либо медикаментозно, либо солнцем; а в Дагестане бабки кольцом

Нравится Ответить
vishenka_m

Вроде современные люди, а верят в какую-то чепуху.

Нравится Ответить
al_al777
Aaaa777·Мама сына-младенца

Ну и ну, вы же молодая, а такое пишите... Косить ребенок может из-за внутричерепного давления, слабости глазных мышц и т.д. Но никак не из-за того, что у него стерлись волосы! @madinkaa

Нравится Ответить
madinkaa
Madinka·Мама сына-младенца

@al_al777, мы тоже наверно не с неба взяли все это, если эта луна до глаз дойдёт то ребёнок окасеть может, страховка прежде всего это тоже не помешает, делали и племянницам и племянникам всем помогало

Нравится Ответить
777medjidova777
Гуля·Мама дочки-младенца

У дочки тоже так было сняла шапку и оставляла под солнцем на ходунке побегать все прошло

Нравится Ответить
anjela_maga9619
anjela_maga9619·Мама троих детей

89634089152 она убирает

Нравится Ответить
djeka_perfume
Женнет·Мама двоих (младенец)

@mika4kaaa я вечером ходила к ней. она дома бывает. а так номера незнаю.

Нравится Ответить
sabiiiiii
Саби🌸 ·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

У моего тоже так было, и не было никого рахита

Нравится Ответить
ruslana_python
Руслана·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Какие обряды вы ,что ,d3 и на СОЛНЫШКО

Нравится Ответить
al_al777
Aaaa777·Мама сына-младенца

@madinkaa @djennet-djeka555 @napisa1994 @mika4kaaa С ума сойти. 😶

Нравится Ответить
al_al777
Aaaa777·Мама сына-младенца

Живете в 21 веке и занимаетесь ерундой. Ну понятно почитать аят аль-Курси от сглаза, но это...😕

Нравится Ответить
al_al777
Aaaa777·Мама сына-младенца

Ничего читать не надо. И никакой это не признак рахита. Только в совокупности с другими признаками его можно рассматривать как первичное проявление рахита. Как правило, этот полумесяц появляется на самых выпуклые частях затылка, потому что просто стирается. Как только ребенок начнет сидеть, само начнет проходить. И вообще у ребенка до года волосы могут расти, не расти вообще или расти местами. А признаком рахита являются четки на ребрах, затылке, раннее закрытие родничка, складки в виде браслетов на запястьях, икс- или о-образное изгибагие конечностей, утолщение коленных суставов и т.д. И, кстати, витамин Д давать только при доказанной нехватке, т.к. его передозировка опасна. А доказывается это с помощью АНАЛИЗА!

Нравится Ответить
madinkaa
Madinka·Мама сына-младенца

Да никак договариваться не нужно просто в любой день идёте она всегда дома или же дочь бывает её, три дня походите и в конце можете так денюжку в карман пихнуть в знак благодарности 😄 и все

Нравится Ответить
hocheshsladkihapelsinov
Рабия·Мама двоих (младенец)

И кто-то поверит же

Нравится Ответить
mika4kaaa
mika4kaaa·Мама сына-младенца

@madinkaa, @djennet-djeka555 девочки, скажите как с ними договориться?

Нравится Ответить
leila_1994
Leila·Мама дочки-младенца

она записывает имена ребёнка и мужа,потом ночью,после 12 до 5 утра в любое время едете и она кольцом проводит и что то читает

Нравится Ответить
madinkaa
Madinka·Мама сына-младенца

В на 8 таркинской живёт взрослая женщина джаврият она убирает такие вещи

Нравится Ответить
djeka_perfume
Женнет·Мама двоих (младенец)

я тоже три дня назад ходила мальчику убрать. на рахматулаевв есть одна женщина убирает

Нравится Ответить
mika4kaaa
mika4kaaa·Мама сына-младенца

@zaikalove, что то читает и иголкой что то делает

Нравится Ответить
zaikalove
zaikalove·Мама двоих (младенец)

@napisa1994 а что она делает, чтоб убрать?

Нравится Ответить
mika4kaaa
mika4kaaa·Мама сына-младенца

@umm_umar, вообще то под обрядом я имела ввиду, чтение над ребёнком суры с Корана! Моя свекровь так лечит экзему и кожные заболевания , чтением молитв. Не надо проводить параллель с шаманством

Нравится Ответить
leila_1994
Leila·Мама дочки-младенца

у моей аж два полумесяца было,я на казбекова-м.гаджиева угол отвела к бабке,один раз к ней нужно ходить,один уже зарос у нас второй ещё так же😒

Нравится Ответить

Луна по-моему бывает чуть ли не у каждого ребёнка,побрейте просто и давайте Д 3 и почаще на солнце и все проходит!!никаких обрядов!!😂

Нравится Ответить
naida939
Naida·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

мы сделали кольцом. несколько раз нужно сделать.

Нравится Ответить
hadi700
Айшат·Мама двоих (младенец)

Это само проходит. Какие ещё обряды 🙈 на солнце чаще надо

Нравится Ответить
mika4kaaa
mika4kaaa·Мама сына-младенца

Да да))) я про это слышала . Но только не ханов, а более низший род!

Нравится Ответить
jamila2001
Жамиля·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас говорят надо золотым кольцом провести. Это должен сделать потомки ханов.

Нравится Ответить