Ника
nika_fox
Ника·Мама дочки-младенца

Девочки привет всем! Кто чем пупочек обрабатывает? Зеленкой стоит? ( я как-то не хочу ) Нам советуют банеоцин порошок, кто пользуется, оставьте отзыв о нем, спасибо.

Комментарии

kuts
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

перекись и бонеоцин

Нравится Ответить
alinasolo
Alina·Мама сына-младенца

Я вообще не трогала пупок, ( от зеленки и перекиси, мне кажется, щипать же маленькому будет) один раз банеоцином присыпала, потом не за чем было) прищепка отвалилась где, то в 1,5 недельки, и тоже не трогала ничего. Потом как подзатянулось, грязьку убрала ватной палочкой смоченной перекисью. Вообще в роддоме сказали меньше ковыряйтесь в пупочке, а то сами занесёте туда что- нибудь 😖

Нравится Ответить
bancha
Bancha·Мама сына-младенца

Мы только перекисью

Нравится Ответить
tanyamatanya
Таня·Мама дочки-младенца

Перекись+банеоцин 👍🏻

Нравится Ответить
alina55776
Алина·Мама сына-младенца

Обрабатывала перекись и зеленка после купания,зажил за 2-3 недели

Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (1 год)

У нас немного мок пупок 😞 пару раз зелёнкой поэтому мазали и дня три банеоцином присыпали и перекисью обрабатывали - по рекомендации врача!

Нравится Ответить
marlianin
Мария·Мама сына-младенца

@nika_fox, по новому веянию некоторые врачи говорят ничем не обрабатывать🙈 но я обрабатывала перекисью+зеленка отличненько зажила пупочная ранка:)

Нравится Ответить
nika_fox
Ника·Мама дочки-младенца

@marlianin, думаю что есть что-то более щадящее , современное...

Нравится Ответить
marlianin
Мария·Мама сына-младенца

А почему не хотите зеленкой из каких соображений?

Нравится Ответить
ninelka2815
Нина·Мама сына-младенца

зачем банеоцин это же антибиотик, мажте перекисью и фукорцином, если зеленкой не хотите...

Нравится Ответить
los_olena
Алена·Мама сына-младенца

На банеоцин аллергия у нас была. Причем и у меня и у ребенка побоялась сыпать. Перекись и зеленка-самый верный способ. Мы 3 дня обрабатывали, клипса отвалилась и все хорошо подсохло❤️

Нравится Ответить
alyena84
Алена·Мама двоих (1 год, 1 год)

перекись+зеленка, вот если не заживает, то уже банеоцин, и то пару дней, пока не заживет. так в роддоме говорили, и педиатр подтвердил. у меня двойня, у одной всё быстро прошло, а вот второй пришлось банеоцин пару дней посыпать, и тоже всё зажило!

Нравится Ответить
mama-777

Зеленка и бониацин, перекись не стоит, а если будете её использовать, то после на сухо промокнуть .

Нравится Ответить
koshe4ka.
Дарья·Мама сына (1 год)

нам в роддоме говорили, что ничем не надо обрабатывать. я не обрабатывала и все гуд))))

Нравится Ответить
lovely_olivka
Ксана·Мама двоих (младенец)

Вот у меня есть тоже пост об этом. 2 раза банеоцин и даже наше огромная рана прошла!

Нравится Ответить
tania0701
Татьяна·Мама дочки-младенца

+1 к банеоцину

Нравится Ответить
marianik22
Мария·Мама двоих (младенец)

я банеоцином сыпала👍

Нравится Ответить
tacu
Анастасия·Мама дочки-младенца

Перекись и зеленка, если не мокнет, зачем банеоцином с антибиотиком сыпать?

Нравится Ответить
anastasiastar
Настя·Мама сына-младенца

Когда прищепка отвалилась зелёнкой мазала и все

Нравится Ответить
z.a.r.i
Zari·Мама дочки (12 лет), беременна (34 нед.)

@krisf, с первым ребёнком так и делала 👍

Нравится Ответить
an_na16
Аня·Мама сына-младенца

Мы ничем не обрабатывали )

Нравится Ответить
elenaaro
Лена @create_toys·Мама сына-младенца

Так же делала☝

Нравится Ответить
krisf

Я перекисью, а потом зелёнкой! Все хорошо👌🏼

Нравится Ответить