Лена
elena_moiseeva
Лена·В ожидании первенца

Привет девочки! Очень упал гемоглобин! Назначили препараты железа, но от сорбифера очень тошнит! Подскажите пожалуйста какие-нибудь эффективные препараты от которых Вас не тошнило.

Комментарии

barei4
Аделя·Мама дочки (1 год)

@elena_mo, после родов гемоглобин упал до 70, еле-еле ходила я🙈 весь зад обкололи, железом😭

Нравится Ответить
katerina166
Катерина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

я когда гречку есть начинаю каждый день и яблоки зеленые(кислые) у меня гемоглобин повышается,попробуйте продуктами поднять

Нравится Ответить
elena_moiseeva
Лена·В ожидании первенца

@lublublub, @anneth @alexgans @lya2016 @aigulibragimova @leisanka17 @dayana4348 @joyeuse @janna_88 @dianessa1 @liyka1988 спасибо огромное всем за ответы, девочки!!)) буду выбирать теперь👏🏻

Нравится Ответить
elena_moiseeva
Лена·В ожидании первенца

@barei4, в смысле чуть не померла?)))

Нравится Ответить
barei4
Аделя·Мама дочки (1 год)

Мне кажется от них от всех тошнит😬😬😬 я до родов не смогла ничего пить, но после родов чуть не померла, пришлось пить месяц тотему, на вкус нормальная, сладенькая жидкость, водой только сразу запивать надо😅

Нравится Ответить
liyka1988
Лия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@elena_mo, тотема👍🏼

Нравится Ответить
dianessa1

Феррум лек пила

Нравится Ответить
yanna_88
Яна·В ожидании первенца

Сидерал форте, стоит конечно около 1020 рублей, но сказали что поднимает хорошо.

Нравится Ответить
unasdochka
Дания·В ожидании первенца

от сорбифера запоры ужасные зачем его вообще назначают если есть средства намного лучше, Ферофольгамма быстро поднимает, не тошнит от нее и никаких запоров

Нравится Ответить
leisanka17
Лейсан·В ожидании первенца

феррум лек единственное что помогло мне.

Нравится Ответить
aigulkamalieva
Айгуль·В ожидании первенца

ферро-фольгамма👍никаких побочек, просто запиваешь таблетку после еды))подняла с 98 до 122 за 2 недели))

Нравится Ответить
lya2016
ля·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

Мальтофер, 2 табл в день во время еды

Нравится Ответить
alexgans
Сашенька·В ожидании первенца

@elena_mo, покупной но подороже руб за 200 и выше.. И в день немного стакан например и не на голодный желудок. Сок выжимаю апельсин и грейафрут но не каждый день.

Нравится Ответить
anneth
Аня·В ожидании первенца

@elena_mo, да , я так его пью, пару раз на голодный желудок с утра выпила , рвало страшно, потом врач сказала как пить

Нравится Ответить
lublublub
Даша·В ожидании первенца

Я пью мальтофер, ем фундук, грецкий, жарю отбивные из говядины( так как при варке мясо, гемоглабин разрушается😞), печень😖 ем по 1-2 яблокам в день, сок апельсиновый выжимаю с грейпф, еще сделала такую вещь:

-100 г чернослива

-100 г изюма

-100 г урюка

-100 г грецкого ореха

-пол лимона(нарезала мелко) остальное все блендером, и

- залила медом 200 мл

Принимаю по 1 ст.л. До еды за полчаса (2-3 раза в день)

Посмотрим поднимется ли🙈😅🙏🏽

Нравится Ответить
elena_moiseeva
Лена·В ожидании первенца

@alexgans, а сок покупной? Или сама делаете?

Нравится Ответить
elena_moiseeva
Лена·В ожидании первенца

@lybimaya_ya, 👏🏻👏🏻👏🏻👌🏻спасибо)))

Нравится Ответить
elena_moiseeva
Лена·В ожидании первенца

@anneth, сразу после еды?

Нравится Ответить
anneth
Аня·В ожидании первенца

Сорбифер надо пить после еды тогда не будет тошнить и запивать почти стаканом воды. 👆

Нравится Ответить
alexgans
Сашенька·В ожидании первенца

Тотему все хвалят, я пью мальтофер 2 мес уже, гранат сок, мясо..сильно не поднялся но и не упал, врач сказала еслиб не помогал препарат то гем бы падал.

Нравится Ответить
lybimaya_ya
💗Яна💗·В ожидании первенца

Ферритаб ! Суперский не тошнит ничего . Там плюс фолиевая )

Нравится Ответить
milenacheb
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

ферум лек и еще мальтофер пила когда ГВ была.

Нравится Ответить
vsem_mir
😶. ·Мама сына-младенца

я тотему пила после родов. был гемоглобин 80, поднялся за неделю до нормы

Нравится Ответить
hochuleto

Ферлатум фол. Всего лишь 10 ампул махом подняли гем. Пока держится уже 2 месяца на уровне Ттт. А вообще нужно сдать развёрнутый анализ крови ( железо, ферритин, B12, чтобы понять из за чего именно понижен гемоглобин у Вас)

Нравится Ответить
lvanovanastya
Анастасия·В ожидании первенца

@elena_mo, здесь ещё многие пишут что вроде тотема хорошее средство но я не пробовала его)

Нравится Ответить
elena_moiseeva
Лена·В ожидании первенца

@mysia, вот и я таблетки не могу пить никакие!! Точно также. Но до этого продукты эти мало ела. Может реально попробовать продуктами поднять😏🤗

Нравится Ответить
elena_moiseeva
Лена·В ожидании первенца

@anyuta89, 👌🏻👌🏻👌🏻спасибо! Почитаю про него🤗

Нравится Ответить
elena_moiseeva
Лена·В ожидании первенца

@nastyaefimova, спасибо, много слышала про мальтофер от знакомых. И вы как раз говорите. Но многим не поднял да.

Буду налегать на продукты)))

Нравится Ответить
triple_mommy_anya
Анюта·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

ферратаб , они с фолиевой , помогает лучше усваиваться железу. а так говядина _ телятина и печень @mysia 😁👆👏👏👏

Нравится Ответить
lvanovanastya
Анастасия·В ожидании первенца

Мне мальтофер прописывали но он мне не помог вообще только снизился гемоглобин, сказали поднимать продуктами гранат, или сок гранатовый свежевыжатый, фундук и грецкие орехи, говядина, яблоки я ела все это и у меня поднялся немного

Нравится Ответить
elena_moiseeva
Лена·В ожидании первенца

@id2142232, 🙏🏻спасибо. Почитаю сейчас про него!

Нравится Ответить
mysia
Ксюша·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@elena_mo, я вот только продуктами поднимала, таблетки просто не лезут в меня(

Нравится Ответить
elena_moiseeva
Лена·В ожидании первенца

@mysia, я бы с удовольствием только продуктами, но врачи сказали принимать препараты(( 93 стал. Спасибо! Начинаю как раз налегать на эти продукты!

Нравится Ответить
id2142232
Лена·В ожидании первенца

есть еще мальтофер мне или то или то прописывали

Нравится Ответить
mysia
Ксюша·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Гранат, говядина, печень куриная)

Нравится Ответить