Sahiba
sahiba.padi
Sahiba·В ожидании первенца

Девочки доплер должен быть плановым, врач направляет или как? Что-то не нравится как последнее время моя гинеколог ко мне относиться, в плане она все забывает, путает меня с другими пациентками и не направляет на анализы пока я не спрошу нужно или нет. Прописала свечи которые противопоказаны при беременности. Про скрининг вообще ничего не сказала так я его и пропустила. А вот как быть с доплером? Что это и с чем его едят?)

Комментарии

leila2988
Лёля·Мама дочки-младенца

ещё не поздно сменить врача)

Нравится Ответить
sahiba.padi
Sahiba·В ожидании первенца

@alibakieva, @lily777 спасибо))

Нравится Ответить
irtuganova_
Ramina·В ожидании первенца

я первый скрининг тоже пропустила) изза такого же врача. но второй мне назначили на 18 недель,кровь сдавала на синдромы и узи делала. а доплер мне назначили на 28 неделю) так что не переживайте,сейчас пройдите скрининг))

Нравится Ответить
rimashka90
Д.·В ожидании первенца

Тройной тест на врожденные аномалии делают до 20 недели, надо сдать кровь в лаборатории, проверят АФП, свободный эстриол и ХГЧ. А скриннинговое узи делают на 20 неделе

Нравится Ответить
aiperiwa
Айпери·В ожидании первенца

@sahiba9220, даа и в правду здесь намного больше информации, да из жизни реальных людей😊😊😊 эээх, что бы мы делали без прегги😄

Нравится Ответить
qwerty098
Zhenya·Мама сына (2 года)

@sahiba9220, 🌸🌸🌸🍬🍬🍬

Нравится Ответить
qwerty098
Zhenya·Мама сына (2 года)

@aiperiwa, даа, мой папа больше всех за меня переживал🙈 заставил пойти к другой😊

Нравится Ответить
aiperiwa
Айпери·В ожидании первенца

даа @janai83 это действительно так, к большому сожалению. А тем кто не умеет и не любит делать такое, как правило тяжело.Вот и я стою на учете в 6 поликлиннике, не очень уж довольна ею всю беременность, хожу к частной гине она тоже ведет но на учет не берет оказывается, так я и осталась между 2 гинями, @derbishalieva а вы молодец что ушли от нее совсем👍

Нравится Ответить
mamabayer
mamasitto·Мама троих детей

пжл😙

Нравится Ответить
sahiba.padi
Sahiba·В ожидании первенца

@derbishalieva, спасибо 😘

Нравится Ответить
sahiba.padi
Sahiba·В ожидании первенца

@janai83, точно((

Нравится Ответить
mamabayer
mamasitto·Мама троих детей

это очень огорчает

Нравится Ответить
mamabayer
mamasitto·Мама троих детей

в гос учреждениях часто такие врачи попадаются, или как они привыкли надо им" ВНИМАНИЕ" сделать. Вот тогда и зашевеляться.

Нравится Ответить
qwerty098
Zhenya·Мама сына (2 года)

@sahiba9220, 😊😊 можно ещё перед узи съесть сладкого чего-нить, малыш будет дрыгаться 👼🏼 и можно будет увидеть пол.

Нравится Ответить
sahiba.padi
Sahiba·В ожидании первенца

@aiperiwa, @derbishalieva спасибо большое девочки))) сейчас по моему легче и проще узнать что-то тут, чем от своего врача😂

Нравится Ответить
qwerty098
Zhenya·Мама сына (2 года)

@sahiba9220, да, Сулайманов мне на 11-12неделе сказал пол. Позже ещё раз подтвердили в другой клинике на 20 неделе

Нравится Ответить
tina336
Мама Пупуси·В ожидании первенца

а у нас в токмоке в гор.больницах вообще на учет ставят не к генекологу а семейному врачу или мед.сестре 😞🔫ужас. а у меня мой Г в бишкеке а чуть что к нему по всем вопросом.

Нравится Ответить
qwerty098
Zhenya·Мама сына (2 года)

@shoola, наверное жизненный опыт 😃 Может хотела испугать меня своими словами.🤔 но я лишь посмеялась , ещё как рожу сказала😃💪🏻.

Нравится Ответить
aiperiwa
Айпери·В ожидании первенца

Доплер назначают на 30 неделе, это как узи но только добавочно проверяют кровотоки, поступление кислорода ребенку, нет ли гипоксии, вообщем очень важные вещи узнаете на доплере☺

Нравится Ответить
shoola
Шоола·Мама дочки-младенца

@derbishalieva какое она имеет право такие вещи говорить 😕😕😕

Нравится Ответить
tina336
Мама Пупуси·В ожидании первенца

а второй скрининг??? на 21неделе должны пройти.вы у нее спросите,ой сейчас такие врачи😤

Нравится Ответить
qwerty098
Zhenya·Мама сына (2 года)

@sahiba9220, Пздц 😅сории. Может поменяете учёт ? Я тож с такой чувихой столкнулась в Гос.поликн и убежала от неё. Поменяла учёт на 20ой неделе. И теперь душа спокойна... А то тоже я ей все напоминала, она спрашивала Что уже шевеления чувствуешь?? Я ответила Даа, уже волны ,как бабочки пархают, а она мне заявляет: "Кыймылдаган жок, ал сенин эчеги карынын суу жиберип жатат" (мол нет, это твои кишки воду пропускают) я все спрашивала а какие витамины пить? А бандаж нужно носить? Она говорила хочешь носи, ну пей там элевит. 🙄🤔 потом ещё голос повышала на меня, будто я уже четырежды рожавшая и притворяюсь дурочкой. Ещё говорила как это мой муж женился ещё на мне, я ведь вся такая больная и как я собралась рожать я ведь 3 операции перенесла с общим наркозом. В общем такого ужаса я навидалась 😧

Нравится Ответить
sahiba.padi
Sahiba·В ожидании первенца

@derbishalieva, а мне как раз-таки в первом назначали. И не предупредили. Я ей сказала что они противопоказаны, она говорит "аа да?, я просто не читала" 😑

Нравится Ответить
qwerty098
Zhenya·Мама сына (2 года)

@sahiba9220, мне тоже Г назначала свечи, но она предупредила, что в аннотации написано противопоказанно. Но это аннотация старая. Ну вреда нет. Хотя смотря какой срок. Мне уже во втором триместре прописали. В первом триместре не назначают обычно ничего.

Нравится Ответить
sahiba.padi
Sahiba·В ожидании первенца

@derbishalieva, аа ну хорошо)) просто после скрининга уже переживаю мало ли она забыла сказать) а пол на обычном узи узнавали?

Нравится Ответить
qwerty098
Zhenya·Мама сына (2 года)

Доплер мне назначили на 30ую неделю. У вас ещё впереди)

Нравится Ответить
sahiba.padi
Sahiba·В ожидании первенца

@derbishalieva, на учете в частной клинике стою. Свечи уже даже не помню точно название, я их так и не купила, мне в аптеке сказали и показали что они противопоказаны

Нравится Ответить
qwerty098
Zhenya·Мама сына (2 года)

Какие свечи прописала? В какой поликлин стоите на учете ?

Нравится Ответить