Анастасия
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

Доброе утро! Хотела бы поинтересоваться, у кого есть маленький (новорожденный) ребенок в доме, как вы справляетесь с домашними делами? Конкретно интересует, есть ли у вас посудомоечный машина, робот-пылесос, мультиварка? Если есть, то стоящая ли это покупка, на сколько она вам помогает по дому? Спасибо за ответы, думаем какую технику приобретать к рождению малыша и стоит ли вообще.

1

Комментарии

fedorovamarina
Marina·Мама двоих (младенец)

Меня мультиварка очень выручает, на плите только завтрак готовлю. Закидываешь все и свободна 👍

Нравится Ответить
natalite
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

мультиварки не было, робота-пылесоса и посудомойки тоже, были: стиральная машинка, блендер (для приготовления пюре) и стерилизатор для микрлволновки, чтобы не кипятить соски- пустышки-бутылочки.

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама сына (11 лет), беременна (35 нед.)

Я сейчас не представляю, как я жила раньше без посудомойки? это вещь номер 2 после стиралки. у меня фирмы бош, нареканий нет вообще. еще планирую приобрести маленькую мультиварку, чисто для каш и робот пылесос, дома кот, очень шерстяной ☺

Нравится Ответить
annatkachenko89
Анна Ткаченко·Мама дочки-младенца

У меня кроме стиральной маш. ничего нет готовлю на плите посуду полы мою руками и ниче все успевается 🙈

Нравится Ответить
kkristy
Кристина·В ожидании первенца

А я в мультиварке супы варю-вообще в восторге! И овощи не развариваются, и долго стоять у плиты не нужно)

Нравится Ответить

Посудомойка, мультиварка, электрошвабра, стиралка-все есть, ещё с первой беременностью приобрела. Стиралку так уже поменяла 😂мне все это облегчало жизнь.

Нравится Ответить
sartegkina
Дарья·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Мультиварка есть) выручает иногда, закинул все, а она готовит и следить не надо. Посудомойку и робот-пылесос даже в мыслях не было приобретать. Сама со всем справлялась. Первое время ребёнок часто спит, а дальше все делала во время его обеденного сна))) справитесь! Не переживайте)))

Нравится Ответить
alena2102
Алёна·Мама дочки-младенца

Все так хвалят посудомойки🤔 а я своей не пользуюсь, руками мою, а она просто стоит и место занимает😄

Нравится Ответить
_svettta_
Светлана·Мама сына-младенца

@morozova96, в любом случае справитесь)) удачи вам)

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо большое всем за ответы! Кому не ответила, я прочитала и запомнила, чес слово 😊

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

@sveta_mel, Муж, это конечно очень хорошо) Мой тоже никогда не откажет, всегда поможет, что ни попрошу сделать. Сам тоже много что делает, без напоминаний, но к сожалению график 2/2.. Так что два дня все на моих плечах )

Нравится Ответить
_svettta_
Светлана·Мама сына-младенца

@morozova96, у нас посудомойка бош. Ещё у нас мультиварка, тоже вещь хорошая, кашки варит, на пару вкусненько готовит. У меня лично ребёнок первые месяца 2 постоянно на ручках и на тите...завидую тем у кого детки спали и у них было время, но все разные. У меня муж молодец, все хозяйство взял на себя кушать готовил часто, убирался сам, и гладил сам тоже)) При этом работал с 8 до 6 вечера каждый день, сб и вск выходной. Приходит с работы кушать готовит, вечером перед сном с малым я в душ, щас полегче уже)) малой может сам себя занять))

Нравится Ответить
ulika999
ulyana·В ожидании первенца

Посудомойку свою называю рабыней Изаурой 😂 очень выручает, пылесос робот здорово для ежедневной поддерживающей уборки но у нас ковров не много

Нравится Ответить
senora86
Валерия·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@lelechka_belova у меня тоже детки такую каку не едят))) просто я работала непосредственно с молоком и молочными продуктам и сделала вывод что мои дети токое молоко употреблять в пищу не будут))) младшая даже в сад не ходит у меня) все переживала что туда завозят самое дешевое из продуктов.

Нравится Ответить
lelechka_belova
Олечка·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

@senora86, нет,я просто много информации изучила по этому поводу, т.к я ненормальная мамочка-только за все полезное, у меня ребенок в 5 лет до сих пор не знает что такое чупа-чупс, кола и чипсы и тд.

Нравится Ответить
senora86
Валерия·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@lelechka_belova это дело каждого. мое дело поделиться информацией, а ваше дело выбирать. вообще малышам лучше варить на спец. молоке (типо смеси) ,но это затратно конечно,это если углубляться .или хотябы покупать у местных фермеров,проверенных.больше надежды на здоровое молоко. а при ультрпостирилиз. добавляют аммиак! и это только одно из всего зла.

Нравится Ответить
lelechka_belova
Олечка·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

@margo1983, ну не скажите что только кашу. Я в ней все готовлю. Рагу/азу/буженина/овощное рагу/тушеные овощи/плов/крупа с мясом любая-ушел гулять и знаешь что она сама отключится и будет ждать тебя горячий обед!

Нравится Ответить
lelechka_belova
Олечка·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

@senora86, а сколько антибиотиков в молоке 3-5 дневного срока хранения! Врачи не советуют кормить детей наоборот на таком молоке. А в ультрапостеризации ничего плохого нет!

Нравится Ответить
tikomirovairina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Все зависит от того какой малыш у вас будет если как у меня которые спят целый день то не нужно помощниц все со мой можно будет делать и даже отдохнуть время останется 😉😉😉

Нравится Ответить
lysi861
👑·Мама двоих (младенец)

Из всего перечисленного нет только робота пылесоса, но у меня хороший моющий пылесос и муж который моет с ним так, что своего рода робот пылесос, а главная помощница это посудомойка я не мою посуду сама никогда, не трачу на это время, даже если дома одна. А мультиварка уже так давно, что без неё не представляю кухню.

Нравится Ответить
147maria
Мария·В ожидании первенца

Жизнь с мультиваркой на много проще, кашу варю каждый день , пока варится можно принять душ , опять же тушу в ней картошку, котлетки на пару, перчики фаршированные , голубцы все готовлю в ней!

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

@margaritaalex, Спасибо, учту) Я уже выше писала, что чайник в этом вопросе☺️ Я пыталась готовить в ней то, что нельзя на обычной плите.. Использовала как фритюрницу, пароварку.. Попробуем теперь здоровую еду готовить:) еще раз спасибо !

Нравится Ответить
margaritaalex
Маргарита·Мама дочки-младенца

В мультфильме каши (рисовая, пшонная, гречневая, супы). А пароварка у нас отдельно есть (Еще до появления мультиварок купили) я в ней котлеты, ежики и рыбу делаю. Рецепты простые для мультиварки закинул все ингредиенты перемешалось на нужный режим поставил) Для пароварки тоже подготовил фарш или рыбу положил режим установил и все) А вообще в интернете очень много рецептов, для этих агрегатов)

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

@senora86, Ого. Спасибо большое... Кто ж знал😳

Нравится Ответить
senora86
Валерия·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

как бывший работник с молочной продукцией не советую такое молоко! у него срок годности 6 мес!!!! вы даже не представляете какая это редкостная гадасть а не молоко.

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

@olia130896, Вам повезло, что ваш малыш кушал и спал..)

Не у всех так, к сожалению..

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

@margaritaalex, У нас мультиварка с функцией "пар". Как то пару раз лепили манты и готовили в мультиварке. Может у вас какие нибудь рецепты? Как вы готовили себе еду, когда кормили?)

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

@svetik_radchenko_1994, У мужа график 2/2, с 8:00 до 22:30 то есть два дня все заботы полностью на мне! Вот как хочешь, а два дня в режиме нон стоп. Надо приспосабливаться 😊

Нравится Ответить
margaritaalex
Маргарита·Мама дочки-младенца

Мультиварка и пароварка помогают, темболее при ГВ.

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

@margo1983, я не одна такая😆 А то, думала, что со мной чего не так)

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

@lelechka_belova, у меня дома проблема с шерстью актуальна..( Спасибо большое! Я, думаю, вопросы с покупкой посудомоечный машины и пылесоса пропали:) Я поняла, это такое молоко, которое еще в магазине не в холодильнике стоит, а на обычной полке, верно?

Нравится Ответить
olia130896
Ольга·Мама сына-младенца

Ничего из всего перечисленного нет! Все делаю сама и без помощи мужа! Новорождённый ребёнок только спит и ест в основном, много времени было раньше, а вот сейчас уже нам 7-й месяц и уже становиться трудно, когда он в ходунах за тобой гоняет как хвост ни убрать ни кушать нормально не приготовить😭

Нравится Ответить
lelechka_belova
Олечка·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)
стикер
Нравится Ответить
svetka_konfetka0812
Светик·Мама двоих (младенец)

@morozova96, не переживайте на мне тоже кот и два кесарева)) где то муж помогает с малышкой где то старшая соску даст или покормит с бутылки

Нравится Ответить
margo1983
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@morozova96, посудомойка у меня бош SPS58M02 спортлайн, брали в 2014 году за 19 000, недавно смотрела, она уже 32 000 стоит😨. Таблетки покупаю фильтеро 1400 р 90 штук, на 3 с лишним месяца хватает.

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

@svetik_radchenko_1994, вы таки женщина-женщина😊 Понятное дело, что если надо то надо, дела никуда не деваются и делать их придется. У меня тут еще домашние животные, которые тоже забот прибавляют. Плюс роды путем кесарева сечения.. Шов, малявчик, дом, собаки.. Боюсь не вывезу..

Нравится Ответить
lelechka_belova
Олечка·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)
стикер
Нравится Ответить
lelechka_belova
Олечка·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

@morozova96, если брать пастеризованное долгого срока хранения, то ничего не будет ему. А если то что 3-5 дней, то свернется. На нем только утром кашу включать, но она варится около часа, можно пока умыться/проснуться. Робот сейчас сфоткаю, не помню модель

Нравится Ответить
margo1983
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@morozova96, тоже на счет мультиварки 😂 такое же мнение, единственное что там хорошо готовить -кашу, не надо стоять охранять, чтобы молоко не убежало, а для остального для меня тоже самое, что и кастрюля, разницы не вижу, что на плите готовить, что в мультиварке.

Нравится Ответить
svetka_konfetka0812
Светик·Мама двоих (младенец)

Двое детей одной 3 месяца второй 2 года и со всеми делами справляюсь до обеда, уборка, стирка, глажка из техники только мультиварка которой практически не пользуюсь

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

@mama_marka., @lelechka_belova Здорово! Спасибо, обязательно попробую! А молоко за ночь там не портится?) Извините, если глупые вопросы, просто не запаривалась раньше, легче было сварить) А про робот пылесос, какой у вас был? Много читала отзывов, разрываюсь по разные стороны баррикад😓

Нравится Ответить
kristaz
Кристина·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Мне очень нравиться плов в ней готовить, ни чего не пригорает и следить не нужно постоянно. Мясо на тушение ставлю, часа на 2. Получается очень мягким, а если на 3 часа поставить получается тушенка практически) шарлотку тоже в ней делаю)

Нравится Ответить
lelechka_belova
Олечка·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

У меня все то что вы перечислили есть и было с первым ребенком-очень облегчает жизнь! Еще очень нужная вещь радио-, а лучше видеоняня. Робот-пылесос очень выручал-уходили на прогулку, а он порядки наводил, также мультиварка-пока мы гуляли или спали-она готовила покушать. А как малыш подрос-утром просыпались от запаха каши! С вечера закидывала крупу и молоко, а утром уже кашка готова! Про посудомойку думаю итак понятно-незаменимая вешь. А вот стерилизатор бутылочек, подогреватель бутылочек так и стоят как новые-не пригодились. Сынок не ел ни смеси, ни пюрешки баночные

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

@kristaz, Мультиварка у нас есть, Redmond. Но, я может чего не догоняю, не могу найти разницу от кастрюли с крышкой))) Может у вас какие нибудь рецепты или секреты?) поделитесь😊

Нравится Ответить
mama_marka.
Анастасия·Мама сына-младенца

Пока посудомойка нам не нужна , не особо много посуды от 2х взрослых и ребёнка )) а ребёнок на домашние дела никак не повлиял . Думаю купить робот пылесос , немного пыль и волосы бы собирал каждый день.

Нравится Ответить
morozova96
Анастасия·В ожидании первенца

@senora86, @cleushatova @margo1983 @sveta_mel Спасибо большое! Может фирму подскажите? Какими моющими средствами пользуетесь?

Нравится Ответить
kristaz
Кристина·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Мне иногда проще и быстрее в ручную помыть. А вот в мультиварке души не чаю)))

Нравится Ответить
_svettta_
Светлана·Мама сына-младенца

Соглашусь, посудомойка вещь, экономит время и облегчает жизнь☺️

Нравится Ответить
margo1983
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Есть посудомойка, как я раньше без нее жила? )))Очень сильно облегчает жизнь.

Нравится Ответить
cleushatova
Марина·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Посудамойка самая нужная вещь

Нравится Ответить
senora86
Валерия·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

не представляю уже свою жизнь без посудомойки))) очень стоящая вещь!

Нравится Ответить